• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой джип вы бы выбрали?

Какую машину вы бы купили?

  • Мазда/Форд

    Голосов: 23 5,5%
  • Ниссан Наварру

    Голосов: 24 5,8%
  • Мицубись Л200

    Голосов: 58 13,9%
  • Уазик

    Голосов: 59 14,2%
  • Ниву

    Голосов: 46 11,1%
  • Сурф/прочие праворульки

    Голосов: 18 4,3%
  • Дефендер

    Голосов: 85 20,4%
  • Другое

    Голосов: 103 24,8%

  • Всего проголосовало
    416
Я не хотел говорить о том,кто какую резину,мосты,двигатель и прочее умудриться поставить.Это дело желания и наличия свободных средств.разговор о стандартном исполнении и возможностях доводки машины без ухудшения ее надежности.Дэф в этом плане откровенно слаб и надежностью не отличаеться(англицкий УАЗ) По опросу по качеству используемых в США авто,Дэф занял почетное последнее место из 15 марок поимев 350 поломок на 100 машин.Наш УАЗ в этом плане заметно выигрывает,его можно починить проволокой,гвоздем и молотком,причем на коленке по пояс в грязи.
 
По вопросу что стоит.ДрыгТД-27,коробка Атлас,раздатка ГАЗ-69(все в строительстве),мосты спайсер(планируються вояки),резина гудрич 33х12,5(планирую 35"),лебедка 9500,суммарный лифт 10 см(планирую еще 8).Ну и по мелочам-амортизаторы,навигаторы,рации,шноркели.Всего уже не упомниш.
 
Согласен!

За разницу между стоимостью УАЗа и миллионом из УАЗа вертолет сделать можно.
А дальше все зависит от назначения машины. Если на каждый день - кроссовер. Если только на охоту, то УАЗ вполне рулит (как мне).
Я своим Хантером доволен. Вот только лебеду никак не поставлю. В пределах Ленобласти и ближней Карелии к местам охоты довозит нормально.
Тут вот не поехал на этих выходных, так ребята на кроссоверах так засели, что с середины дня до 5 утра откапывались...
 
Самый дорогой УАЗ который довелось разглядывать на интернет-продажах стоил 1200000 рубилей.Экземпляры в 1 млн.встречаються довольно часто и почемуто не задерживаються.А ты говориш вертолет...
 
Значит, не ошибся...

Поздравляю со знатной обновкой!
Я, правда, на подобные поездки еще не созрел. Пока хватает мне и ЗМЗ-514. Из недостатков - зимой долго прогревается (как и все дизеля).
А так - доволен.
 
Кстати спецы по дизелям собираються в Питере типа совещания провести.После того как я им письмо на завод накатал с благодарностью за создание 514,так они аж домой мне позвонили-все интересовались,по каким таким причинам я их двигатель на помойку выношу.Хорошо хоть побеспокоились.(а может подобрать чего хотят)
 
Спасибо!

Я в той теме уже давно свой телефон оставил.
Жду, когда позвонят.
Впрочем, и претензий у меня пока к движку нету. Работает.
Правда, я его и не насилую особо...
 
Да я тоже был движком доволен,и даже после первой подставы по дороге из Карелии,когда пришлось 500км ехать на треснувшей башке и эмульсии вместо масла,питал к мотору теплые чувства.И после поездки в 200 км с оборванными роликами ремней(без ГУРа,тормозов,генератора,вискомуфты и помпы!) еще не здавался.Но денег в ремонт вбухал кучу и стало мне этих денег очень жалко.Посоветовался с грамотными УАЗоводами,посчитали и стало мне денег еще больше жалко.В этот раз решил закрыть все проблемы разом.надеюсь что не прогадал.
 
У меня - то двиг посвежее будет...

Машинке еще год только в конце октября будет.
Там и проблемы и с головой, и с прокладкой решили... Много поменяли всего. Сравнивал с движком друга (на год старше) - сильно отличается даже внешне.
Впрочем, пробег пока у меня смешной, но пока что (судя по УАЗбуке), великих проблем у обновленного движка нет.
 
Герыч! И где логика?Только три твоих поста,а там вся правда про Уазку.=)))Это почемуй то Деф слаб? Что-то я не заметил.И пока(тьфу три раза)не подводит.
 
облигации Фенни и Фреди
берут 100тыс. плохих ип.кредитов + 10тыс. хороших= смешивают и получается Облигация ипотечная.... :)
 
35"),лебедка 9500,суммарный лифт 10 см(планирую еще 8).

.... не... я передумал, не поеду с тобой... :) потом машину по частям собирать
 
Это почемуй то Деф слаб? Что-то я не заметил.
Я просто с ним катался...Считаю что вытаскивание Дефа двумя!лебедками через два! блока машинами которые пришлось привязывать! к деревьям это слишком.А как экспедиционник вопросов нет-одни восхищения!Холодильник,душ,комплект походной мебели,всяких штучек-дрючек и еще места осталось!
Я нехочу обидеть какую либо модель или восхвалить свою.Но бездорожье разное бывает,смотря куда захотеть влезть и в какую точку на карте ткнуть.
За миллион можно гелендваген очень хороший купить например и ничего особо против него я не имею,сам хочу.Но его не убой гнать жалко.
 
только TLC 80 VX 4.2 td либо Гелендваген 4.0 Или 2.7 td
 
Я просто с ним катался...Считаю что вытаскивание Дефа двумя!лебедками через два! блока машинами которые пришлось привязывать! к деревьям это слишком.А как экспедиционник вопросов нет-одни восхищения!Холодильник,душ,комплект походной мебели,всяких штучек-дрючек и еще места осталось!
Я нехочу обидеть какую либо модель или восхвалить свою.Но бездорожье разное бывает,смотря куда захотеть влезть и в какую точку на карте ткнуть.
За миллион можно гелендваген очень хороший купить например и ничего особо против него я не имею,сам хочу.Но его не убой гнать жалко.
----------------------------------------------------------------------
Ну так и уазку засадить можно.И прокладку за руль правильную сажать надо.Это не показатель. :ey:
 
Во,елы палы.У нас таперичи два Маньяка.Один МАНЬЯК старый.второй Маньяк новый.и куда при регистрации админы смотрят?-)))
 
Ни прокладка,ни местность не виноваты.Великоваты свесы,узковаты колеса.До момента застревания там проезжали машины на лебедках.А вот я по болотине за ним проехать уже не мог,а впереди -пожалуста!
 
Gerych ,игра в одни ворота!;)
Недельки три назад ,в час ночи выезжал вытаскивать Три Уазки и Один Террано-1.!
Один УАзик пришлось оставить до утра,два других вытащил(террану тоже),одного до дому пришлось на галстуке тянуть,помер:(
И всё это мероприятие на ЭКСПЕДИЦИОННОМ Дефе!
Ребята,я Уважаю УАЗку,супер авто,вот только не надо нападать на Дефа,он уже более полувека помогает людям и некоторых из них даже спасает!
 
  • Like
Реакции: Ян
Все конечно ИМХО.

УАЗик - весчь! Но!... наверно - "я уже стар для всего этого дерьма" - цитата. Хочется комфорта, пусть и минимального, даже на бездорожье. Баранку хочу держать как попало,а не специальным "джипоуазовским" захватом , что-бы большие пальцы не выбило нафиг.
Лучшее из полноприводного в "говнах" - это квадроцикл. Стоит один раз попробывать и хочется продать нахрен все уазки. (Кстати кому интересно: Продается УАЗ, мосты военные, резина БФ Муд 35-я, отлифтован на - да хрен его знает на сколько сантиметров - высоко короче, интерьер - спартанский на всю голову, кому интересно - в личку)
На трассе УАЗ вне конкуренции для садомазо (Патрик не в счет, про него молчу, т.к. не ездил на нем.) Ну да человек, по словам Сатрапа, ко всему привыкает.

Сегодня получил с ремонта (спокойно граждане уазопатриоты - кузовного) свой Быстрый Танк и почуствовал себя абсолютно счастливым человеком, особенно после того как две недели пользовал чудо росавто(не побаюсь этого слова)прома.
 
Иваныч! провокатор! вопрос задал,а от обсуждения свалил...-))))
 
Сверху Снизу