• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой джип вы бы выбрали?

Какую машину вы бы купили?

  • Мазда/Форд

    Голосов: 23 5,5%
  • Ниссан Наварру

    Голосов: 24 5,8%
  • Мицубись Л200

    Голосов: 58 13,9%
  • Уазик

    Голосов: 59 14,2%
  • Ниву

    Голосов: 46 11,1%
  • Сурф/прочие праворульки

    Голосов: 18 4,3%
  • Дефендер

    Голосов: 85 20,4%
  • Другое

    Голосов: 103 24,8%

  • Всего проголосовало
    416
Всем доброго вечера! По-моему мнению,лучше Suzuki Samurai и Jimny нету, хотя еще можно рассматривать Nissan terrano 2. Все остальные джипы никак не могут проехать там где проезжают вышеперечисленные
У вас да.....У нас эти авто считаются просто "4вд.машинами", но никак не джипами...На обычный колодец в городе на таком "джипе" налетел и....всё поездки закончились...
 
На обычный колодец в городе на таком "джипе" налетел и....всё поездки закончились...
Еще раз, нет универсальных жыпов, для болотистого леса не знаю ничего лучше Samurai или Jimny. А вот если камни и горы, то тут я не спец...
и в пустынных условиях другие машины нужны.
 
Еще раз, нет универсальных жыпов, для болотистого леса не знаю ничего лучше Samurai или Jimny.
Если вдвоём толкать ...то да....Лучше не надо...А если квадроцикл взять, то для таких мест, это ваще весчь...
 
Нафиг жып! Купите какой-нить седан (тыщ за 700), а на остальные в отпуск и отмечать покупку :)
 
не знаю ничего лучше Samurai
Очень хорошая машина. Только у нас их я массово не видел.
А Jimny и правда аналог Самурая? Как-то внутри он мне меньше показался ...
 
А вот если камни и горы, то тут я не спец...
Про камни не скажу, а по горам, по серпантину (грунтовка) я как раз на Самурае и катался, очень хорошо.
 
А это ваще...хрень полная....Или какую то гадость знакомый в бак льёт...или просто не знает как обращаться с дизилями....
Юрий, без обид, у вас не Дискавери, а у моего знакомого таки да. И ему, который ездит на Дискавери, у меня доверия больше. Про гадость лить в бак это не к нему, если уж у него нашлись деньги на полную комплектацию Дискавери-3, то уж на солярку приличную точно есть.

Это само собой разумеющееся...
Вы это дилерам на фирменном сервисе скажите, а то ему до этого на ТО не делали замены, видимо не само собой.
 
Дайте мне оставшиеся (от стоимости) 460тыров и я из своего "Патрика"(уаз) сделаю такой ЖЫП , шо все остальные будут "отдыхать" ...
:ar:
З.Ы. голосовал , ессно , за УАЗ !!!
 
Я против русского автопрома.. ну не умеют наши делать комфорт. Могут сделать подобие проходимца, но лучше дефа проходимца еще не сделали.
Дискавери 3 - это тот же деф, только в 2 раза дороже и в несколько комфортнее...
Вариант бюджетнее - это патрол. Как вариант - крузак прадо. Так же в среднем ценовом диапозоне...

Я бывал в контакте в одной группе, где у многих девятки, десятки.. там люди кричат мол круче машины не бывает.
А на иномарки среднего класса смотрят внешне с презрением, внутреннее содрагаются от желания овладеть хоть на пол дня...

уазы, уазами.. буханки и нивы - тоже автомобили..
Но пока наши научатся делать движки милионники, не сгнивающие кузова и крепкие на кручение рамы пройдет еще не один десяток лет.

Лично я поддерживаю народного производителя, но только не в автопроме...
Я могу брать наши патроны, наше оружие, наши продукты, лекарства и многое другое.
Но до авто нам свистеть в лесу по ветру в поисках лосей...
 
Я что-то у официальных дилеров Сузуки Самурая вообще не нашел... или их уже не выпускают?
 
У нас вместо Самураев Jimny, только я не уверен, что это полный аналог.
 
Jimny- это обновленный (пластиком обделанный) Самурай, их уже не выпускают
 
При таком раскладе, лучше уж три НИВЫ взять
Ага, а потом с их ремонтом и обслуживанием конобобиться тоже в тройном размере. При таком раскладе в лес выезжать будет некогда:):):)
 
Мне почему-то Деф нравится. Классика жанра...
 
Мне почему-то Деф нравится. Классика жанра...
Ты попробуй в нем посиди. Там не так много места для водителя, как кажется снаружи. Если по беуракам ездить все бока отбить можно.
Та же фигня у Хундая Сантафе классик - места для водителя только с ростом 170см, при том что сундук здоровый, и места много. Нафига так делать?
 
Интересная тема :) только вот для каких целей приобретать машину?! Я являюсь обладателем прадика, но для леса купили УАЗ. Даже не знаю за что проголосовать обе машины со своими обязанностями справляются на 5 :)
 
Если лазать-для охоты
Из наших-наверно УАЗ-буханку,а ещё Газ 66 в исполнении для охоты.
Из буржуйских - Кукурузник 80.,а ещё последнее время обращаю внимание на полноприводные мини...хрензнаетчего-такие коротышки и мицубиси есть и субару
что то типа этого http://carsguru.net/catalog/subaru/sambar/7548/
 
ремонтом и обслуживанием
там ломаться нечему, сказки все... так же как и в УАЗике
Комфорта нет, какого комфорта, кондей и жопогрейка в лесу мне не нужна
Обслуживание это для новых иномарок, каждые 10 тыс. по 500баксов
 
лучше дефа проходимца еще не сделали
а как же УАЗик с военными мостами???? он что из Африки :)

и в 3 раза дешевле.
 
"Нива" обогнала в голосовании Навару и Сурфа, но только я не видел НИВУ за лимон... там должно спутниковая связь и кофемашина с домашним кинотеатром.
 
Сверху Снизу