• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой джип вы бы выбрали?

Какую машину вы бы купили?

  • Мазда/Форд

    Голосов: 23 5,5%
  • Ниссан Наварру

    Голосов: 24 5,8%
  • Мицубись Л200

    Голосов: 58 13,9%
  • Уазик

    Голосов: 59 14,2%
  • Ниву

    Голосов: 46 11,1%
  • Сурф/прочие праворульки

    Голосов: 18 4,3%
  • Дефендер

    Голосов: 85 20,4%
  • Другое

    Голосов: 103 24,8%

  • Всего проголосовало
    416
Сейчас Гранд, следующий будет Гранд, и после него будет Гранд, японцев больше не хочу, от Гелика остались неприятные впечатления по вложениям. Предпочтительнее тот, который удовлетворяет потребности. Одного- трофи рейды прельщают, а по городу он на метро передвигается, другому- за городом пару ручейков по колено переехать надо, третьему- 500 км по трассе и 5км по бездорожью. Под каждые условия свой внедорожник, а джип это только JEEP и никакой другой :)
 
Странно. За Ниву никто пока не проголосовал, да и за УАЗ не густо :ep:
 
vladmen,
если было бы дано 100-300к руб и тот же список то очень многое бы отпало
Ну не три нивы же брать на эти деньги. Как спрошено так и отвечено :)
 
Я стремлюсь к Discovery 3. Пока стремлюсь отъездил на Mitsubishi Outlander... При правильной работе с машиной - японская нива шивроле.
Сейчас катаюсь на Mitsubishi Pajero Sport. Но понимаю, что этот авто у меня пока я не куплю Дискавери :)
 
Я стремлюсь к Discovery 3.
Новый двигатель там очень сомнительный. Заточен под экологию. ЕВРО, мать его. Наше топливо дизель этот не любит со страшной силой. Забивается топливный фильтр и летит бензонасос. Знакомый сменил три бензонасоса (хорошо хоть по гарантии) и нашел лекарство - меняет топливный фильтр, когда делает замену масла. Таже болячка у нового Дефендера ...
 
Последнее редактирование:
Ну не три нивы же брать на эти деньги
Остальное потратить на оружие, снаряжение, можно, если что-то останется, букет цветов жене:)
 
Ну не три нивы же брать на эти деньги
Остальное потратить на оружие, снаряжение, можно, если что-то останется, букет цветов жене:) __________________
При таком раскладе, лучше уж три НИВЫ взять.
ga.gif

А то порой не на чем выехать в лес.
bc.gif
ak.gif
 
ИМХО. Не совсем четкий перечень. Из праворулек, я бы не ставил СУРФ на первое место. Как уже говорил в автомобильных постах, нормальный джип должен быть надежный, а это - 1. мостовой 2. рессорный (на крайний- пружины) 3.атмосферный дизель 4.не тяжелый и не длинный 5.минимум электроники.6. другое. Из Крузаков таким критериям соответствуют 70-ки. Остаюсь верен такой модели, легко везде проходит
i-31.jpg

Правда здесь показана модель без лебедки и др. усовершенствований. Также хороша 5-ти дверная модификация, но уже ХУЖЕ.
Хорошо лифтуются 80-ки, но они тяжелее, пружины, турбины, 5-дв-ки.
i-174.jpg

На Прадиках особливо никуда не поедешь- паркет он и есть паркет. На сотках и 105-х надо в Банки ездить, на стрелки и в бани. Из пикапов- неплохи Хайлюксы и Датсуны, но у них есть минусы по двиглам, раздаткам, приводам, полуосям.....Тоже и сурфы. Но все это тема отдельного разговора.
Еще раз ИМХО.
______________________
С уважением, Камчадал
 
очень красивая нижняя фотка.
 
А я бы взял Днепра с ведущей коляской и ни какие "жыпы" рядом бы не стояли, а "жып" низя прав нет. Ну, а пока нет мильона езжу без ведущей коляски.
 

Вложения

  • Днепр.jpg
    Днепр.jpg
    42,2 KB · Просмотры: 211
  • Изображение 002.jpg
    Изображение 002.jpg
    31 KB · Просмотры: 185
Если действительно нужен внедорожник (а не джип),то Тойота 8-мидесятая.И не нужен мильен.
 
Всем доброго вечера! По-моему мнению,лучше Suzuki Samurai и Jimny нету, хотя еще можно рассматривать Nissan terrano 2. Все остальные джипы никак не могут проехать там где проезжают вышеперечисленные.
 
А просто деньгами взять можно? Машины у меня уже есть....
 
Вертолет
bq.gif
, уж точно в канаве не застрянет
bp.gif
, вот только где найти за миллион?

(Из рекламы:) "Ты ездишь? А я летаю!!!)
 
Ха ! Зачем вертолёт ? Народ вон на мотопланах за 200 летает и не парится.
А на 800 чтобы было чем поближе доставлять. Чем не вариант ?
 
Взять уазик и вбить в него 650тыщ! Это будетЗВЕРЬ! По проходимости- почти вертолёт
 
Из пикапов- неплохи Хайлюксы и Датсуны, но у них есть минусы по двиглам, раздаткам, приводам, полуосям.....Тоже и сурфы.
Ты чего всё в кучу собрал...Хай Люкс это и есть Сурф...и у Хай Люкса выпуска до 91 г.Спереди зависимая подвеска и "неубиваемый" двигатель 3l...,без турбины конечно...
 
Знакомый сменил три бензонасоса (хорошо хоть по гарантии) и нашел лекарство - меняет топливный фильтр, когда делает замену масла.
А это ваще...хрень полная....Или какую то гадость знакомый в бак льёт...или просто не знает как обращаться с дизилями....
Ни фига се...."нашёл лекарство"..."меняет топливный фильтр"...про это и думать не надо...Это само собой разумеющееся...
 
Сверху Снизу