• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой джип вы бы выбрали?

Какую машину вы бы купили?

  • Мазда/Форд

    Голосов: 23 5,5%
  • Ниссан Наварру

    Голосов: 24 5,8%
  • Мицубись Л200

    Голосов: 58 13,9%
  • Уазик

    Голосов: 59 14,2%
  • Ниву

    Голосов: 46 11,1%
  • Сурф/прочие праворульки

    Голосов: 18 4,3%
  • Дефендер

    Голосов: 85 20,4%
  • Другое

    Голосов: 103 24,8%

  • Всего проголосовало
    416
Лет 6 пользую уаз с военными мостами, лебедкой и массой тд. Ни разу не ходил за трактором. Но после каждого выезда 1-2 дня уходит на обслуживание, ремонт. Поездка по трассе 300-400 км выматывает так, что по приезду уже никуда не хочется.... Выбрал бы Л200 (с супер селектом и МКПП)+ лебедка + 32 колеса....В лимон можно уложиться...
 
В прошлом году ездили на УАЗах в Карелию.1000 км прошли за 14 часов,остановки только для заправок.По приезду(в 9-00 утра)все участники отправились на рыбалку.Усталости не наблюдалось.Ремонтом не занимались.
 
Ну вот и не праффф Ты Эдик!:)
Мой деф всего 10-11 литров саляры кушает,думаю это нормально!
 
Доброго времени суток!

Можно мне слово вставить? :)

На чем только не ездил по охотам да и просто в тайгу.
Опять же хочу сделать акцент на то, что тайга, лес везде разные и уж точно Питерские леса отличаются от наших. :) Поэтому исходя из местных местностей позволю себе сделать несколько выводов, основанных на собственном опыте.
Начну с конца:

На 3-е место поставил бы все импортные мостовые джипари. Такие как Хайлюкс, Сурф, старый Прадо, военный Крузак, Патрол (он же Сафари), 80-ка. Можно 105-й в этот список сунуть, но он дороговат, жалко его, ибо ветки и трава пользы окрасу не приносят однозначно. Все независимо-подвесочные джипари в топку. Ползают они может быть и не плохо, но только частенько такие поездки заканчиваются порванными пыльниками приводов, а иногда даже кончиной таковых и оторванными шаровыми. Дорого ремонтировать!

На 2-е место ставлю ГАЗ 66 и все его производные, УАЗы на базе 469-го и 452-го. Они конечно не так комфортабельны после заморских сородичей, зато дешево стоят, легко ремонтируются даже в полевых условиях, псле каждой поездки требуют обслуживания, но самое главное - их не жалко. :)

1-е место.
По логике вещей тут должны стоять гусеничные шедевры отечественного вездеходостроения ГТТ, ГТС, ГТМу, МТЛБ и им подобные. Но такие траспортные средства хоть и позволяют вообще не задумываться о наличии дорог, но имеют ряд огромных недостатков. Прямо из дома в лес на таком не приедешь, его нужно где то содержать, причем вблизи от мест охоты. Эксплуатация не дешева. Ремонт дорогой. Поэтому их туда же, в топку.
Вот идеальный заменитель гусеничным монстрам:

Это автотранспортное средство на шинах низкого давления. :) Ему тоже, впринципе, на наличие дорог наплевать. Грязь и болото с кочкарником даже не представляете на сколько не проблема. Можно переплыть небольшое водное препятствие. :) Мелкий кустарник не замечается. Глубокий снег - ощущается только когда при выходе из кабины проваливаешься в него по грудь. Жрет мало.

В силу своего места проживания не могу однозначно судить об европо-америкосовских джипообразных и их охотничих пригодностях. Имелся опыт общения только с Рендж Ровером, полное г... Два раза и оба раза возвращались на веревке. В первый раз двигатель с подушек сорвало, во второй раздатка развалилась. :(

С уважением.
 
Мильён рублей? Хм-м, кто-бы мне их еще дал бы... Ну а если бы были-не раздумывая бы взял ЛУАЗ С двиганом от Таврии(такие одно время выпускались, не знаю правда как сейчас) а остальные деньги бы вложил в его тюнинг и получился бы настоящий джип охотника. Лучше ЛуАЗа машины из четырехколесных нет. ИМХО.
 
я привезу Делориан из сша
 
пикап идеален для этих целий только мне по душе американци форд ф-150.250. 350.ведь места всегда мало а тут что надо размерчик и за лям приличный пипелац можно хапнуть . правдо оговорюсь как вторую машину именно для этих целиц.сам имею кукурузу100 и вижю от радости.
 
А расход у вашей Кукурузы 25л на 100км в пол-газа!?
 
Исходные данные такие: у вас есть мильон руплей, которые вы хотите потратить на машину. Что бы вы купили?
Из предложенного выбрал классику Land Rover Defender - прочный, надежный полноприводный вездеход.

P.S. Боюсь только в 1 млн руб новая машина не уложится...
 
Только не форд ренджер или ескейп (особенно из новых), лучше крузер 80(100)
 
Porshe Cayenne


169691-cd5ae-27619636-m549x500.jpg






 
Иш, че Каены вытворяют! Маршируют, как солдаты! Но посмотрел бы я на них, если бы они ехали по этой же самой трассе, но после дождя! Кажется мне, что все было бы не так красиво!
 
Ниссан Навара для охоты,на Крузер не поменяю.
 
Рекламщика уволить нафиг! понимающему человеку сразу понятно это не "джип" ходов подвески нет в принципе! там где ЛЮБОЙ проходимец проедет не отрывая колес от земли и не заметит что дорога так себе. этот задирает "лапки" и следуют якобы эффектные снимки...ТЬФУ!
 
Алексей Нов (Алексей), Полностью согласен, ходА подвески нулевые, на мало-мальской диагонали повиснет как сопля!
 
Lamborghini SUV

169691-4c941-27649129-m549x500.jpg


169691-69865-27649140-m549x500.jpg


169691-6e35d-27649138-m549x500.jpg


169691-d9f63-27649130-m549x500.jpg


169691-5e8e0-27649134-m549x500.jpg


169691-cdcae-27649136-m549x500.jpg

 
Да ладно там,прекрасно порш себя ведет как на бездорожье ,так и на шоссе.-тачка должна быть универсальной.
 
SeregaMB777 (Serega) написал(а):
Серега, спасибо! Очень правильная ссылка на то, каким не должен быть джип! :ay:

Алексей Нов (Алексей) написал(а):
Рекламщика уволить нафиг!
Леха, как раз они справились со своей задачей. :an: Для тех, кто соберется покупает такой в принципе не плохой автомобиль, очень дефектный сценарий! Тьпу... описался эффектный!

SeregaMB777 (Serega) написал(а):
Да ладно там,прекрасно порш себя ведет как на бездорожье ,так и на шоссе
Серега, точно подметил. Та дорога, по которой переваливались как наседки, эти поршики и называется "шоссе для нормального внедорожника" :er:
 
SeregaMB777 (Serega) написал(а):
и прочее на фото- какие-то уеб..., а не джипы и машины для охоты. Смотреть тошно. ИМХО
 
:ds:Вот разбушевались то...,а меня поршик всем устраивает,:af: Ну и злые вы...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу