• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тест- драйв внедорожников!!!

Дата проведения:


  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вот и славно, вот и померились, а то мне то же иногда снятся толпы джиперов в охот угодиях :rotfl: А еще я грибников и ягодников не люблю :12: (ну когда они иногда встречаются в тьме тараканьей, когда ты пытаешься добыть глухаря)
А вообще надо быть чуточку добрее, места всем хватит, главное не допускать тех, кто не тушит костры и оставляет после себя кучу мусора!
А подготовка зарание, потому, что это выезд первый!!!!
PS готов 19-го, так, как 12 у сына ДР!
 
(очень вероятно что зрители на недоприводе не доедут километр-полтора, им придётся ити пешком, либо заранее напрашиватся в экипаж к 4х4)
Там хоть недопривод за полтора км. до "полигона" есть где прикопать?
Или забрасывать ветками по мере увязания?
Есть по Мурманке (вроде у Подолья) карьерный маршрут для внедорожников -100 метров от шоссе. А мы куда? :11:
 
Где не допривод не пройдёт, там...

Если как обозначалось оз. Пастерское, то без проблем, дорога накатанна и чистится, обычно после снегопадов только въезд на поляну труден. 4х4 пробивают, а остальные после, ну руками помочь. Без проблем однако.
 
Млин вот хорошо вам там))))))пока нас нету)))))):9:
 
В опросе нет одного пункта - НЕ_ГОТОВ_УЧАСТВОВАТЬ.
 
Так наверное, если не готов, не надо об этом заявлять. Опрос-то для тех, кто готов.
 
Сама идея подобного мероприятия представляется мне невнятной сама по себе.

1) Проблемя, свазанная с понятием цена/качество неоднократно обсуждалась и касаться ее я не стану. К ней же вплотную примыка
ет вопрос затрат/вложений.

2) Сранительный анализ различных машин можно найти, например, в джиперских конфах на том же Авто.ру. Там народ не жалея сил/
времени/денег проводит различные троффи-рейды. Мнения достаточно различные, но имеется некоторый вектор. Так что впечатление
можно составить вполне.

3) Я понимаю зачем я гроблю машину на охоте/рыбалке - мне нужно как можно ближе подъехать к месту (месту ночевки) или вывезт
и добычу. Убей Бог, не могу понять зачем тратить силы/деньги на сомнительные покатушки. Потом ведь и машину мыть придется, а
может что-то и чинить. Не специально же ее готовить для этого.

4) Проходимость зависит от многих субъективных для авто факторов, как, например, тип шин, наличие цепей на колесах и др. У м
еня, например, всегда валяется в багажнике бензопила. Еще свеж в памяти тот факт, как мы с моим приятелем под Алеховщиной за
пол-дня сделали порядка 200 м гати на болоте до дороги.

Imho, все сводится к шашлыку.
 
:3: "все сводится к шашлыку"-может быть,может быть...
 
Естественно всё сводится к шашлыку. Благо никто машину рвать заставлять не будет(негде :) ), да и мыть не придётся - грязи сейчас нет - снег везде!
 
не могу понять зачем тратить силы/деньги на сомнительные покатушки. Потом ведь и машину мыть придется, а
может что-то и чинить. Не специально же ее готовить для этого.
Понять как раз просто, машина + личный опыт хорошо, но часто не достаточно и не всё в конфах найдёшь. Сужу по себе, и стаж 25л, и машин разных побывало, где только не ездил. Взял УАЗ 3160, начитался всякого умного опыта и за полгода убил 2 диска сцепления, и всё на машину списывал, пока на одной покатушке не столкнулся с гуру, который в двух словах объяснил на чём построен оффроуд. Потренировался малость, теперь сам удивляюсь, как умудрялся садится в детской луже. Вон ты с аквалангом балуешься, небось с инструктором начинал, зачёты сдавал, а если балоны на не знающего повесить, думаешь его опыт ныряния защитит от баротраммы ил азота.
Поэтому сам постоянно на покатушки катаюсь и с семьёй, потому как отдых, забава и опыт приобретается. Еслиб меня сейчас ружом снабдить, интернета на уши навесить и на охоту спровадить, на ум только Простоквашино приходит, но там у пса хоть нюх был, а у меня одни ссылки
 
2 химик

Антон, машины ни кто гробить не собирается!!! Прсто у нас есть люди, которые имеют 4х4 , а в "лужу" не заезжали, потому как на охоте надо охотиться, а не лужи мерять, одному (или даже двоем, стремно пол-дня в дремучем лесу за сотни миль ковыряться)! Вот по тому и хотим, чтоб люди смогли проверить свои машины и свой опыт, а у кого его мало, так посмотреть у других! Тем более, что у каждого найдется в заначке экстримальная ситуация и метод выползания из нее!!!! Ну и на последок естественно просто общение. отдых и все вытикающие, вернее затикающие последствия;)
 
Скорее бы уже!
 
Re: 2 химик

gk написал(а):
одному (или даже двоем, стремно пол-дня в дремучем лесу за сотни миль ковыряться)!
как в последнюю совместную охоту!Хорошо тогда я номер потерял и пришлось вернутся в лес,а то бы так и ковырялись бы ВЫ тогда в луже с Нивой! :9: :12:
 
Привет.
Готов участвовать 19-го, т.к. 12-го у меня ночная смена, т.е. никак :mad: , могу на борт взять троих с вещами. Лучше, конечно, с ночевкой, спальники есть у большинства.
Единственный вопрос, где будет действо?
 
Возник вопрос - где все будет происходить ? Просто я не абориген, и надо будет расчитывать время на дорогу, а также на проезд по Питеру !
 
.
aragon
.
Я все слышу...
Но не голосую пока.
Точный график не определен.
Точно на Зенит мне по...
И на пост то же по...
Жена поедет и то же будет пить...
Очень хочу прокатиться на УАЗе...
Куда поедем????
.
 
Скорее всего пасторское. И скорее всего 12, т.к. 19 маннергейм.
Приезжай!!!!!

(и когда это я тоже наконец к тебе приеду руль от лодки откручивать???)
 
Во, приезжай. Дам прокатиться на "буханке". Правда помнится ты хотел 3162.
 
А где это?
 
Есть непреодолимое желание проехать на Хантере-uaz.
Из владельцев дддаст кто-нибудь порулить? Хоть сто ммметров?
Сам продал свою длиннобозную Ниву по старому м/ж на Северах.
Сейчас на такой низкой иномарке езжу, что бутылки на дороге цепляю.
А душа просит свободы от асфальта.
Боюсь драйв весь будет в вытаскивании моей Ланры из лесу. :6:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу