• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба под Володарским мостом. Ещё один э-мм... чувак отметился...

Алексей,я давно понял,что без ружья,пистолета и лимонки в кармане вы на улицу не выходите.
Ну-у... как разумному грибу с планеты Хрщщ - вам такие мысли простительны.

получилось так, что Вы вышли на улицу без оружия
Только короткими перебежками от дома до метро и от метро до работы.

на призыв о помощи, Вы отвернетесь что ли?
А вы эксперимент поставьте. Это не какие-то там слабо мотивированные фантазии, это инструмент научных исследований! Организуйте там изнасилование какое-нибудь, разбойное нападение или еще что-нибудь креативное - у меня школа в соседнем доме есть, и детский садик неподалеку... Потом скажете что это игра была такая - перепись настоящихъ мужиковъ.

--- Добор поста---

в целом да. правилка как правило "для всех кроме меня" и так у каждого
При мне (а я каску надеваю всегда, когда иду работать на радиотелескопы) один приложился головой. Причем сам. Нагнулся, и работал под балкой, которая на уровне груди где-то. И забыл где он - распрямился резко и задорно. Впечатался как раз тонким местом - затылком. Денек полежал дома. До конца недели какой-то грустный ходил и даже водки не пил - жаловался что и так хватает... Теперь чето все в касках ходят... Ума даже не приложу - что ж на них подействовало?
Я как дурак - три года таскал эту каску на башке, в самолете с ней летал... Хоть бы кто тоже одел "за компанию" - хрен! А как увидели что может внатуре плохо быть - все поумнели.
Да... только вот каски-то у нас свободно продаются... а КС - ну считай что никак вообще.

И еще одна интересная мысль пришла в голову.
Когда синий... да и трезвый - давит кого-нибудь на пешеходном переходе - все сразу обвиняют его, водилу. Никто почему-то не винит тачку. Никто не кричит что надо запретить машины, ввести ежегодные курсы вождения, проверки у психов и нарков...
Стоит какому-то чудаку кого-нибудь подстрелить - МОМЕНТАЛЬНО назначается виноватым оружие. И даже не какое-то отдельно взятое, а сразу все и вообще!!! В США с этим чутка помягче - они вцепились в бедную AR-15 и долбят, и долбят... Как будто любая штука, называющаяся AR-15 - сразу становится уберубивательным девайсом...
Вот, например, AR-17
Но для журналистов 17 - это "примерно 15" ;) А с учетом того, что 17 больше 15 - то пушка наверняка страшнее и опаснее в разы ;)
 
Если главным мерилом и аргументом в конфликтной ситуации у нас становится пистолет или ружье,то это тупик. Любой конфликт можно затушить в самом начале,но это нужно разговаривать,а говорить мы не хотим,а многие и не умеют.Зачем? Проще обложить трех-этажным(вот это мы умеем) достать пистолет,помахать перед глазами,можно и шмальнуть пару раз,вот это класс. Если мы начинаем жить по принципу человек человеку волк,то нам осталось совсем недолго подождать. И тогда, такие случаи будут нам зачитывать каждый день,как прогноз погоды,только уже не будет таких бурных обсуждений,привыкнем.
 
Весна,полнолуние...Скоро будет Чикаго-1930

Вечером около 22:40 у дома №1 по улице Сикейроса произошла стрельба. Как сообщил 78.ru источник в правоохранительных органах, один из местных жителей услышал звуки выстрелов, вышел на улицу и обнаружил двух человек, лежащих на земле. Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали смерть одного из пострадавших, у него обнаружили три огнестрельных ранения, второй человек был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.
Сейчас сотрудники полиции разыскивают стрелявшего
https://www.78.ru/news/2018-03-02/na_severe_peterburga_v_rezultate_strelbi_pogib_chelovek
 
он дергает дверь маминой машины.

А какого, я извиняюсь, хрена он дергает дверь машины?! вместо того, чтобы спокойно ждать прибытия ДПС.

Эксперт? Правильный травмат наше все. С правильным патроном.

Нет, не эксперт ни разу. Тему травматов перестал мониторить достаточно давно. На ганзе (да и тут) до сих пор проскакивает про "дореформенные патроны". Вот после реформ травмат и перестал быть интересен даже теоретически. Вероятно, что-то пропустил. У нас появилось что-то действительно действенное? Именно с хорошим ОДП? Просветите, будьте любезны, что за правильный травмат с правильным патроном. По моим последним данным, наиболее действенный вариант оса, да и той мало (зимой, к примеру).

с ружьем спасать

Полностью согласен, что ружье в данной ситуации вариант хреновый. Но, как говорится, за неимением горничной...

Вообще дискуссия становится похожа на "в интернете кто-то не прав".

Удачи Вам.
 
Последнее редактирование:
Весна,полнолуние...Скоро будет Чикаго-1930

Не, это уже точно тянет на заказ от СМИ на тему "люди с оружием - все ненормальные", что они, сговорились что-ли..

В поселке Сиверский неизвестный мужчина угрожал пистолетом бригаде электромонтеров ЛОЭСК, приехавшей отключать абонента-должника от электроэнергии, сообщает пресс-служба компании.

Инцидент произошел около пяти часов вечера на улице Мира. Бригада из трех сотрудников предприятия приехала на место, чтобы отключить электричество в одном из частных домов, жители которого не оплатили счета на 90 тысяч рублей.
Как только специалисты начали работать, из отключаемого дома вышел агрессивно настроенный мужчина. Предположительно, это мог быть либо сам неплательщик, либо кто-то из его друзей, отмечают в компании.
В руках у мужчины был пистолет, из которого он дважды выстрелил: один раз поверх голов сотрудников, другой раз — в сторону.

По словам электромонтеров, стрелок в нецензурных выражениях требовал от бригады прекратить работы.
https://78.ru/news/2018-03-01/pod_p...po_elektrikam_priehavshim_otklyuchat_emu_svet
 
Удивительно, как некоторые люди на ровном месте усложняют себе жизнь. 5-10 лет ни охоты тебе ни рыбалки, ни посиделок с друзьями и родными. А нары и баланда. Через год (даже много раньше) крепко пожалеет и оставшиеся девять будет жить с этим, считая деньки до отсидки. А за эти 10 лет можно столько денег заработать, столько всего приятного поиметь. И квартиру купить и машину. Ребенка сделать и вырастить. А некоторые так и на пожизненное уезжают. Вот каким надо быть глупцом, что бы ради одной минуты славы сидеть потом 10 лет? И нет никаких сомнений, что можно не жалеть потом об этом, сидя на нарах . Это безусловно очевидно. И это надо знать и предвидеть задолго до наступления конфликтной ситуации. Конкретно я об этом думал еще тогда, когда у меня не было ружья. Думал что будет, если.... И не думать об этом нормальному человеку недопустимо. Даже не ради закона, а ради себя, семьи, других людей, у которых есть так же родители и дети .
 
И не думать об этом нормальному человеку недопустимо. Даже не ради закона, а ради себя, семьи, других людей, у которых есть так же родители и дети .
Ключевое слово НОРМАЛЬНОМУ человеку. У нас такой сосед, застрял в девяностых. Он не разу не охотник, да ещё и трус, леса боится как огня, но умудрился приобрести ружо. Первое что он сделал, это повесив его на плечо, начал прогуливаться по деревне, показывая всем, что крутой. Я сделала предупреждение, что - это до первой встречи с егерем или инспектором. На это получила ответ, что с инспектором он в качалку вместе ходил, будет делать что хочет. И начал стрельбу на участке, в сторону леса. Вот ему нужно оружие для самоутверждения, я не уверена что с такими мозгами он однажды его не применит.
 
а сильному оно не так уж и нужно
Опаньки , а что вы сделаете выйдя против троих, пятерых и т.д. Знаете сколько мастеров спорта по единоборствам забито до смерти дворовой шпаной? Сам лично знал ветерана 3 чеченских компаний убитого 2 наркоманами . Столкнетесь с 2 рецидивистами отсидевших немало , порвут как волк рвет свору собак . Преступник изначально нацелен идти до конца , и как показывает статистики они и идут . Единственно что их может остановить , это ствол смотрящий между глаз , жутковатое зрелище поверьте , способное охладить много горячих голов , и толпу кстати , есть такой инстинкт , пусть убьют другого , а я постою , в итоге стоят все. Я ж не предлагаю хоп и на прилавки пистолеты . Будующим владельцам -месячные курсы , тир . Охотникам со стажем, армейцам , сотрудникам силовых структур так продавать после медкомиссий, они уж сами разберутся. Пацанам 18 летним в армии хоп и АК в руки и ничего 23 месяца бегают стреляют. Культуру обращения с оружием в массы так сказать. Оружие поверьте это только инструмент , управляет им человек , а уж личность он или нет , решать ему. Все имхо.
 
жутковатое зрелище поверьте
верю. и если это твой свежеотнятый ствол смотрит тебе в лоб то приятнее не становится. Между прочим взгляд в лоб резиноплюя 9мм столь же неприятно потому как
1. Не все в курсе что это резиноплюй
2. с короткого расстояния все равно ничего хорошего не светит

Но это все от старого извечного спора давать кс или нет. Спор интересный но каждый останется при своем мнении, а вот высказывания некоторых в этой теме наводят на мысли что действительно надо как то ужесточать процедуру выдачи оружия населению. Жаль что все ужесточения ложатся по факту только на кошелек
 
армейцам , сотрудникам силовых структур так продавать после медкомиссий
Хохма в том, что полицейский, который по идее может носить табельное (т.е. допущенный государством к оружию, сознательно) - вне рабочего времени - может только травмат. А при этом находится он в группе риска в виду своей проф деятельности...
Да вообще чего тут обсуждать...
Мне одноклассница не так давно рассказывала как она своему мужу-ФСБшнику - бронежилет покупала... На всякий... Чтоб домой пришел.
 
1. Не все в курсе что это резиноплюй
Боевой КС у нас под запретом на ношение.
Соответственно либо нелегальный, либо резинка, либо СХП или пневмат... или вообще макет.

с короткого расстояния все равно ничего хорошего не светит
Согласен.
Только не светит владельцу ОООП т.к. применение не по инструкции = превышение пределов необходимой СО = турма. Следовательно ОООП лучше вообще не доставать и не иметь.
 
опасная и для владельца и для окружающих. без уважения во первую очередь к окружающим
А в бывших советских республиках эту опасность не прочувствовали.
непосредственно к оружию постоянное таскание с собой оного будет провоцировать. достать, проверить ход бойка, не застряло ли чего. так много всего "важного" что обязательно надо будет проверить
Вы так поступаете на охоте по отношению к длинностволу? Или часто приходится видеть полицейских, щёлкающих затвором?
Оружие управляет слабым, а сильному оно не так уж и нужно.
У меня в жизни были три ситуации, в которых оружие оказалось весьма полезным. Наверное я слабый человек. А если Вы, как сильный человек, можете обойтись без оружия, то и не приобретайте его.:)
на призыв о помощи, Вы отвернетесь что ли?
Как-то моя знакомая возмущалась, что когда наркоман с ножом отнимал телефон у её сына, то присутствовавший пи этом мужчина не вмешался. А оно ему было надо - кидаться "с голой сракой" на нож за телефон чужого ребёнка, когда дома свои дети ждут?
А по моему прежнему месту жительства некий наркот, угрожая ножом, трижды в лифте срывал у женщин серёжки. Вот я представляю: захожу я в подъезд, в одной руке ребёнок, в другой - пакет с продуктами. Стал бы я голыми руками ловить вооружённого ножом злодея? Не думаю.
как разумному грибу с планеты Хрщщ - вам такие мысли простительны.
Lexs Lavrov, Алексей, может быть коллега еженедельно отлавливает бандитов и террористов, а потом доставляет их "куда следует"?:ag:
главным мерилом и аргументом в конфликтной ситуации у нас становится пистолет или ружье
Читайте внимательно: речь идёт не о конфликте, а о преступлении.
такие случаи будут нам зачитывать каждый день,как прогноз погоды,только уже не будет таких бурных обсуждений,привыкнем.
Ни в одной стране такого нет. Но в России обязательно будет потому, что Eduard75 считает всех россиян маргинальными психопатами.
получила ответ, что с инспектором он в качалку вместе ходил, будет делать что хочет.
Сфотографируйте и разошлите в прокуратуру, полицию и Комитет. Не забудьте указать, что дружит с инспектором.;)
если это твой свежеотнятый ствол смотрит тебе в лоб
Вы же сильный человек, откуда у Вас ствол?:ag:
Между прочим взгляд в лоб резиноплюя 9мм столь же неприятно потому как
1. Не все в курсе что это резиноплюй
2. с короткого расстояния все равно ничего хорошего не светит
То, что это резиноплюй, видно сразу, если закрыть лицо одеждой, например, толстой курткой, но можно безопасно сблизится с владельцем оружия.
каждый останется при своем мнении
Мнение одних основано, например, на статистических данных, мнение других - на личных переживаниях и уверенности, что русские люди, в силу своей дебильности, обязательно перестреляют друг друга.
 
Вы же сильный человек

Я такого не говорил



А в бывших советских республиках эту опасность не прочувствовали.

тут молдову поминали - там прочувтсвовали. У меня правда всего двое знакомых но проблема массы оружия ан руках напрягает. законное оно или нет они не знают, но видят в спорах часто
 
захожу я в подъезд, в одной руке ребёнок, в другой - пакет с продуктами. Стал бы я голыми руками ловить вооружённого ножом
Но как раз в данной ситуации у Вас совсем не "голые" руки, и даже есть свобода выбора средств в борьбе со злодеем - пакет или ребенок, или даже дуплет.
Не зная, что именно за продукты в пакете и чей ребенок, трудно что либо посоветовать.
 
Не зная, что именно за продукты в пакете и чей ребенок, трудно что либо посоветовать.
Автомат Калашникова - тоже продукт... А ребенок - вполне может быть и бронзовым... ну на память там... или в качестве игрушки.
 
Вот я представляю: захожу я в подъезд, в одной руке ребёнок, в другой - пакет с продуктами. Стал бы я голыми руками ловить вооружённого ножом злодея? Не думаю.

другое дело если есть пистолет. заходишь в одной руке ребенок в другой пакет в третье пистолет и баба кричит что то сверху. Что изменится то? и как потом глядя на "поверженного" во дворе с дыркой в спине объяснить соседке, зачем убил ее хахаля что с ножом бежал на улицу отжать заевшую на багажнике защелку (на работу торопился а багажник не закрыть), а она ему в спину орала "придурок краску поцарапаешь убью тебя нахрен и не забудь вечером забрать с ремонта МОИ СЕРЕЖКИ!!!!!"
 
Следовательно ОООП лучше вообще не доставать и не иметь.
Так многие и я в том числе избавились еще в 2012-м когда первые терки пошли на тему ужесточения. Я свою ОСУ на два ножа сменял, лицензию сдал да и забыл нафиг про все эти ООП. По мне так УДАР лучше и звонить сообщать никуда не надо.

Кому лень все смотреть смотрите с 7:40 минуты

Балончики БАМ-ОС.000 — действующее вещество — олеорезин капсикум (экстракт красного перца) и на пьяных замечательно действуют.
 
Последнее редактирование:
Сообщение от Ч_А_Р_А
охотничье ружьё, это оружие самообороны
В силу закона - да.
Давно пора разграничить охотничье оружие, от оружия самообороны, охотникам от этого точно хуже не будет.:ch:
1) оружие самообороны:
огнестрел
ьное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия; (в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ) огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия; (в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ) газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения; (в ред. Федерального закона от 09.02.2009 N 2-ФЗ) электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие обязательным требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании; (в ред. Федерального закона от 19.07.2011 N 248-ФЗ)
Подробнее: http://ipipip.ru/zakon-ob-oruzhii/3/
 
Сфотографируйте и разошлите в прокуратуру, полицию и Комитет. Не забудьте указать, что дружит с инспектором.
Хорошо советовать, когда сам не сталкивался с такой ситуацией. В 14 году, когда в УКРАИНЕ началась эта заваруха. Мимо нашего дома, строем промаршировало 12 человек с бандеровским флагом, у четверых за спиной были трёхлинейки, и одеты они были на манер военного времени. Я позвонила в полицию, до нас ехать час и этому отряду до трассы столько же. Звонила в 15,45 - инспектор по разбору приехал около 12 ночи. Спросил меня почему я не вышла спросить настоящее ли у них оружие, не пила ли я и другую чушь... Я разозлилась высказала ему, что думаю о нём и быстроте реагирования. На протокол ответа я не получила. А эту компашку видели ещё в двух деревнях. Узнала об этом от других местных жителей. Ночевали они в лесу, так как за плечами были закопчёные котелки, были не юноши, и щетина на двух дневная,если на расстоянии 15м. было видно. Я сделала один вывод -ни кому ничего не надо.
 
Сверху Снизу