• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба у станции Гостиный двор в спб

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

pomeha78

Завсегдатай
Регистрация
01/02/08
Сообщения
8 652
Реакции
1 371
Адрес
Где-то там
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2004
Оружие
Всяко-разно
Собака(ки)
хочу скорее всего РОСа, а пока "зверский" той :)
«Вставай, страна огромная» лилась из колонки, когда в центре Петербурга стреляли в прапорщика Росгвардии. Нападавший тоже готовился к тому, что его бой будет смертным.

Уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов расследует Следственный комитет после стрельбы у станции метро «Гостиный двор» 24 февраля.
Утром пятницы 50-летний Тигран доехал на автобусе до станции «Проспект Ветеранов», вышел и пересел на такси. Позже он объяснил это опасениями, что на станции «Гостиный двор» усиление может проверить его на выходе и не выпустить из метро.

Тревожиться было о чём. При себе у пассажира были пара коктейлей Молотова, два обреза и десяток патронов с картечью.

Машина доставила его к углу Невского проспекта и Садовой. Сотрудники ОМОН в это время уже были там же в машинах. Они, по информации «Фонтанки», и были целью. Согласно показаниям подозреваемого, он рассчитывал бросить коктейли в служебный автомобиль так, чтобы они попали в салон.
https://www.fontanka.ru/2023/02/24/72087587/

Ещё один повод чего-нибудь "прикрутить"....в порядок обращения оружия...и стеклотары.


https://www.fontanka.ru/2023/12/22/73048301/

Дело о покушении на теракт в центре Петербурга осталось без приговора. Стрелявшего в омоновца отправили на лечение​

Второй Западный окружной военный суд признал психически нездоровым обвиняемого в посягательстве на жизнь омоновца у Гостиного двора в Петербурге и покушении на совершение теракта. Тигран Хачикян отправлен на принудительное лечение.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе суда 22 декабря, фигуранта определили в психиатрический стационар специализированного типа. Постановление о применении принудительных мер медицинского характера Хачикяну 12 декабря вынесено коллегией из трёх судей.

Хачикяну вменяли посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, за что предусмотрено вплоть до пожизненного и смертной казни. Позже добавили статьи о покушении на теракт и призывы к осуществлению террористической деятельности. Кроме того, фигуранта обвиняли также в незаконном хранении и изготовлении огнестрельного оружия, его частей или боеприпасов.

Хачикяна скрутили у Гостиного двора 24 февраля после стрельбы в сотрудника ОМОН Росгвардии. Случившееся попало на видео. Старший прапорщик заметил подозрительного человека у станции метро, подошёл для проверки документов и был ранен в живот из охотничьего ружья. В дальнейшем у стрелка нашли ещё один обрез, травматический пистолет и коктейли Молотова.

При задержании он рассказывал, что готовил чуть ли не сожжение автобуса ОМОНа из-за запрета протестов. Позже, судя по оглашённым в суде показаниям, он несколько иначе объяснял свои мотивы: был не согласен с действиями правительства Российской Федерации, с недостаточным финансированием медицины, разделял взгляды членов экстремистской группировки «Артподготовка»*, хотел продемонстрировать несогласие с проведением спецоперации.

Хачикяна заключили под стражу 25 февраля, он не возражал.

«Фонтанка» писала, что он офицер-подводник. Служил в том числе на подводной лодке «Акула», в отставку ушел в звании капитана III ранга, пенсионер Минобороны, подрабатывал дальнобойщиком.

Росгвардейца, задержавшего стрелка несмотря на тяжёлое ранение, наградили орденом Мужества. В Росгвардии отмечали, что это первый и единственный случай в истории главного управления по городу и области, когда сотрудник выполнил задачу высокой степени риска, будучи раненым, задержал преступника и при этом остался жив.

*Организация признана в 2017 году экстремистской и запрещена на территории РФ. В 2021 году получила статус террористической.
 
«Фонтанка» сообщала, что в омоновца выстрелили картечью из обреза незадолго до полудня пятницы. Пострадавшего увезли в больницу с тяжёлым ранением в живот.
https://www.fontanka.ru/2023/02/24/72087491/

Он был без бронежилета?
При себе у пассажира были пара коктейлей Молотова, два обреза и десяток патронов с картечью.
А мотив какой?
 
Есть продолжение
https://m.47news.ru/articles/226965/

47news выяснил личность стрелявшего в сотрудника ОМОН в Петербурге. Он родом из Средней Азии, учился в Пушкине и служил на флоте. Предпочтения стрелка коммунистические с уклоном в светский гуманизм, а вдохновляют мужчину брюнетки. Известно, что его мотивы вне смыслов СВО - они о некой "краже у народа".
 
Скорее всего отправят на принудительное лечение.
 
Весна....обострение у шизиков?
 
Он был без бронежилета?
Так он водитель.
https://www.fontanka.ru/2023/02/24/72087641/
Два космонавта в броне стоят и трут за то у кого сфера сферичная. Бармалей заряжается за колонной. Водила идет по своим делам, почти проходит, но тут у него срабатывает и он находит себе премию. После выстрела, кстати, вполне боеспособен, не падает, активно противодействует, а потом отходит в сторонку.
Так что наверное картечью смилодонов из обреза стрелять бесполезно.
 
  • Dislike
Реакции: Ed
Ты ведь эту хрень запостил.
Запостил он, а обострение у других. У нас на форуме есть или был один, давно не видно. Тоже из военнослужащих, муж "царицы Тамары". Ушибленный на всю голову. У него обострения чаще случались. У Сереги обострений не наблюдал.
 
Biggi55, хрень или не хрень....дело десятое.
А вот, то что в итоге это в последующем отражается на владельцах оружия - это факт.
Какой-нибудь очумелые законотворец в очередной раз начнет из пальца высасывать усовершенствование.
 
А вот, то что в итоге это в последующем отражается на владельцах оружия - это факт.
В данном случае тут очень большой вопрос есть к врачам. Кстати он часто возникает, ибо в доброй половине подобных инцидентов все заканчивается диагнозом и принудительным лечением. Хотя частенько оружие нелегальное и поэтому врачи не при чем.
 
pomeha78,

Что главное в танке? В танке главное не бздеть!

Хорош причитать, пока ничего не закручивается и не стоит прогнозировать.

А даже если и закрутиться, то никто на это повлиять не сможет. Партия сказала НАДО - комсомол ответил ЕСТЬ!
 
наверное картечью смилодонов из обреза стрелять бесполезно.
Наверное всё-таки был в бронежилете. Вряд ли бы он смог вязать стрелка с зарядом картечи в животе.
 
Скорее гематома чем ранение. В наше время никому нельзя верить, особенно прессе.
 
Скорее гематома чем ранение.
Удар очень серьезный. С оторванным ливером еще пару часов на адреналине люди прыгают, а потом - ...
Что было в данном случае, мы не знаем. Но выстрел буквально с метра.
 
и он находит себе премию.
Мужику респект и уважуха. Ломанулся с голыми руками на обрез, хорошо, что жив. Если бы в голову, то все. Интересно, куда бы ломанулся МЛЯ ПИСАтель.
Так что наверное картечью смилодонов из обреза стрелять бесполезно.
Вот с распечаткой этого поста неплохо бы, действительно, отправить к психиатру.
 
Либерастия, походу, и на питерханте уже. Печально.
 
Ну вы ещё подеритесь, горячие......
 
Сейчас про мужиков в погонах так писать - ? За такое готов выписать. лично.
 

Может-быть это была вовсе и не картечь , писаки могли отсебятины понаписать. Хотя в общем то с такой дистанции разницы большой нет что там заряжено было.
Судя по всему бронежилет спас жизнь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу