• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба под Володарским мостом. Ещё один э-мм... чувак отметился...

Давно пора разграничить охотничье оружие, от оружия самообороны, охотникам от этого точно хуже не будет.
Да-а... Всего-то навсего можно будет оказаться виноватым в убийстве пары-тройки джентельменов удачи, зашедших на огонек с ножами...

Во-первых - уже давно все разграничено. И странно что вы не в курсе - у вас вроде и свое имеется.
Во-вторых - не надо ничего разделять. В других странах все прекрасно функционирует и без разделения. Есть оружие, а есть спецстредства. И даже есть приспособления, которые позволяют использовать боевое оружие - в качестве несмертельного спецсредства.
Жизнь - многогранная и сложная штука. Но на угрозы различного уровня - должны иметься адекватные ответы.
Стрелять из боевого пистолета в человека, вооруженного палкой или ножом - не всегда адекватный ответ... хотя есть случаи когда это оправдано.
На угрозу с применением огнестрельного оружия адекватно ответить ТОЛЬКО огнестрельным оружием!
 
Хорошо советовать, когда сам не сталкивался с такой ситуацией. В 14 году, когда в УКРАИНЕ началась эта заваруха.
а в сирии война, игил- запрещенная в РФ организация, и дальше что? Как это относится к данной теме.. и если озвучиваете какой то факт, то сразу и указывайте, что произошло это не в РФ... А то в следующий раз напишите что на ваших глазах казнили чиновника, а окажется что это было во время вашей тур поездки в китай...

--- Добор поста---

У нас такой сосед, застрял в девяностых. Он не разу не охотник, да ещё и трус, леса боится как огня, но умудрился приобрести ружо. Первое что он сделал, это повесив его на плечо, начал прогуливаться по деревне, показывая всем, что крутой. Я сделала предупреждение, что - это до первой встречи с егерем или инспектором. На это получила ответ, что с инспектором он в качалку вместе ходил, будет делать что хочет. И начал стрельбу на участке, в сторону леса.
Это в/на украине произошло судя по комментам автора.
В РФ стрельба на ЗУ в деревне так же запрещена, не важно что этот участок в собственности. Достаточно будет звонка 02 и сообщения что на соседнем ЗУ/ в доме стрельба и крики... Это наверное единственное на что еще реагируют.
 
На угрозу с применением огнестрельного оружия адекватно ответить ТОЛЬКО огнестрельным оружием!
Короткоствольное, без приклада вам подойдет надеюсь, плюс восемь патрон, на джельтменов хватит.:cp: Меня всегда удивляло почему ОХОТНИЧЬЕ и для самообороны, цели то приобретения разные. Стереотип наверное сработал, от деда Щукаря с берданкой на колхозном поле.:D Стрелок оказался охотником, и если это будет происходить чаще, адекватный ответ ждать придется недолго. :(
 
Меня всегда удивляло почему ОХОТНИЧЬЕ и для самообороны
Сценарии самообороны бывают разные. В некоторых - охотничий длинноствол - очень даже.
Помнится то ли в прошлом году, то ли в позапрошлом... цыгане с казаками местными что-то порешать захотели. Кто-то там кому-то не так на свадьбе чьей-то сказал. Приехал десант цыган, а в доме оказались не терпилы, а казаки с охотничими карабинами. Те нападавшие, которые побросали свои травматы и дали дёру - оказались самыми умными... и самыми целыми, соответственно.

Самооборонятся можно и охотничьим оружием. Лишать владельца охотничьего оружия права на самооборону только потому, что оружие охотничье - это антиконституционно.
То же самое и со спортивным оружием. У нас же вообще-то можно спортивный КС. Правда с ним возможность самооборонятся есть только на стрельбищах и в тирах. А эти объекты по какой-то странной причине - не подвергаются нападениям террористов и грабителей.
 
то сразу и указывайте, что произошло это не в РФ.
Произошло это в 100 км. от СП.

Это наверное единственное на что еще реагируют.
От их реакции не жарко не холодно. Вызывала полицию, приехали. А он заявил, что не стрелял и даже выстрелов не слышал. Ни чем это не кончилось, даже протокол не составили.
 
гранатой эффективней
Применение гранаты с СВУ не позволяет вам контролировать наносимые повреждения. Если по простому - можете мимокрокодилов зацепить.
В США вполне легально наставившего на вас пушку - валить насмерть. Зашедших на вашу частную собственность без приглашения - тоже можно валить. НО растяжки ставить НЕЗАКОННО. Всякие там капканы на людей, ружье и шнурок между дверной ручкой и спусковым крючком = тюрьма.
Правило состоит в том, что lethal force всегда должна применяться контролируемо человеком. Сделано это для исключения невинных жертв. И это очень правильно сделано.
 
Читайте внимательно: речь идёт не о конфликте, а о преступлении.
А преступление произошло на основе чего? дружеского чаепития? Так что читайте сами,перед тем как писать.
А оно ему было надо - кидаться "с голой сракой" на нож за телефон чужого ребёнка, когда дома свои дети ждут?
Ну допустим кидаться сразу не надо,тут все по ситуации,а вот что жизнь даже чужого ребенка для ВАС ровным счетом ничего не значит и Вы пройдете мимо,вот это 3.14здец. Вот это просто эталон мужика,защитника,отца. Вам вместе с Алексеем надо жить вместе,идеальный дуэт получился бы,просто творческий тандем,один бы проходил мимо,а другой прикрывал отход.
может быть коллега еженедельно отлавливает бандитов и террористов,
Нет,знаете не приходилось еще. А вот от всякой пьяни и гопоты помогал отбиться,да, получал в ответку,но мимо не проходил и люди благодарны были за помощь. Воспитан я так и по другому не будет.
 
От их реакции не жарко не холодно. Вызывала полицию, приехали. А он заявил, что не стрелял и даже выстрелов не слышал. Ни чем это не кончилось, даже протокол не составили.
таки я уже сомневаюсь что он стрелял,так как вы всве время путаетесь в показаниях, то один сосед у себя на участе в ЛО:


Произошло это в 100 км. от СП.
то
Хорошо советовать, когда сам не сталкивался с такой ситуацией. В 14 году, когда в УКРАИНЕ началась эта заваруха. Мимо нашего дома, строем промаршировало 12 человек с бандеровским флагом, у четверых за спиной были трёхлинейки, и одеты они были на манер военного времени. Я позвонила в полицию, до нас ехать час и этому отряду до трассы столько же. Звонила в 15,45 - инспектор по разбору приехал около 12 ночи. Спросил меня почему я не вышла спросить настоящее ли у них оружие, не пила ли я и другую чушь... Я разозлилась высказала ему, что думаю о нём и быстроте реагирования. На протокол ответа я не получила. А эту компашку видели ещё в двух деревнях. Узнала об этом от других местных жителей. Ночевали они в лесу, так как за плечами были закопчёные котелки, были не юноши, и щетина на двух дневная,если на расстоянии 15м. было видно.
 
Свагор, Я вам в личку уже всё написала, что бы не засорять тему. Не надо делать из меня дуру. Когда началась заваруха в Укаине, нас в РОССИЙСКИХ деревнях предупреждали о бдительности. Я отреагировала, а наша доблестная полиция нет.
 
россия 24... там хоть полслова правды есть?
 
Ч_А_Р_А, Эх вы.надо было не в полицию звонить,а вступить с бандеровцами в бой! У вас же есть ружье)))
 
Серега2, Ага, и получить орден посмертно, одна в бой против двенадцати, это круто. Вот сми бы раздули.:ap:
 
там хоть полслова правды есть?
К сожалению сомневаться в этом не приходиться, это далеко не единичный случай произошедший там.
В октябре 2017 года Стивен Пэддок открыл в Лас-Вегасе огонь по толпе, собравшейся на концерт. Погибли 58 человек, более 500 получили ранения.
РИА Новости https://ria.ru/world/20171106/1508259132.html
 
россия 24... там хоть полслова правды есть?

Тот что 24 это международный за правдой в нем следят и госдепы и прочие псаки. Однобокое освещение запрсто но врут редко. Вот внутренние каналы Россия там все хуже
 
Вчера позвонил участковый, говорит нужно проверить условия хранения, договорились сегодня. Я один такой, или началось?:)
 
Хохма в том, что полицейский, который по идее может носить табельное (т.е. допущенный государством к оружию, сознательно) - вне рабочего времени - может только травмат.
Хохма в том, что приказ МВД РФ о порядке выдачи табельного боевого огнестрельного оружия на постоянное ношение и хранение никто не отменял.

она своему мужу-ФСБшнику - бронежилет покупала... На всякий... Чтоб домой пришел.
Ужосс...
Как жить то страшно..

Боевой КС у нас под запретом на ношение.
Это у кого?
У простых граждан - да.
А сотрудники МВД, ФСБ, ФСО, Росгвардии и некоторые иные вполне могут оформить себе постоянное ношение и хранение... при определенных условиях
 
Щас,начнут шерстить! :cc:
 
Вчера позвонил участковый, говорит нужно проверить условия хранения, договорились сегодня. Я один такой, или началось?
Неделю-полторы назад прошел "весеннюю" проверку хранения.
 
Сверху Снизу