• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба по собаке со снегохода в Ломоносовском районе

который хоть слегка в теме
Илья ,ты на самом деле ожидал увидеть ФИО охотоведа ,с номером мобильного телефона и координатами участка с привязкою к GPS ?
Не страшно быть ответственным за ГОРЯЧИХ пацанов с ПХ ,которые ломануться туда правду искать и силу выказывать ?
Ставя растяжки для снегоходов на лесных дорожках ,роющих канавы чтобы снегоход провалился и кто-то голову сломал ?
По честному ответь самому себе ,ты хочешь быть инициатором этого процесса ?
У меня просто в голове это не очень укладывается ,судя по полемике которая идёт в данной теме и провакационные высказывания некоторых форумчан .
За это уже отвечать будет тот кто выложил телефон на всеобщее обозрение ну и т.д. и т.п со всеми вытекающими последствиями .
И это точно буду не я .
Если bybysik, а-ка Сергей считает это нормой ,то это его карма .
 
ты на самом деле ожидал увидеть ФИО охотоведа

Его якобы ФИО, и его якобы объяснения я уже видел в новостных источниках, я писал выше. Выкладывать ссылку не стал, тк не очень доверяю новостным источникам.

Целью создания данной темы и было выяснение, как на самом деле было. Для чего в посте #1 я и спросил, есть ли местные, которые могут поделиться достоверной информацией.
 
для ТОЛ. я не призывал никого с самосуду. я просто сказал что некомпетентный специалист поимел проблему себе на голову.
 
По видео сложно понять на каком расстоянии от жилья убита собака. На собаке есть ошейник, значит есть хозяин и с ним в правовом поле необходимо решать вопросы. Тем более ели это был охотовед, он законность в первую очередь должен контролировать и соблюдать. А так пойдете на охоту а ваша собачка на охотоведа выбежит.
 
я просто сказал что
Да в общем-то и я просто сказал понимая куда прикатится тема с таким названием и что в корень проблемы никто смотреть не будет .
А теперь имеем самую ГОРЯЩУЮ тему в ТОПе ПХ на ближайший месяц .
И как следствие все люди праздноинтересующиеся охотой и ОХОТНИКАМИ будут видеть этот СРАЧ по данной тематике .
Поговорить то на ПХ получается больше НЕ О ЧЕМ ?

некомпетентный специалист поимел проблему себе на голову
Слово специалист я бы взял в кавычки ,ну как минимум .
"...Себе на голову..." - скорее всего намного глубже ,головою тут не отделаешься ,они живут в одной деревне им еще долго придётся друг другу в глаза смотреть ,а обида затаённая очень глубока .
Ну и для понимания ,вчера на ПХ появилась тема что девочку которую насмерть загрызли бродячие собаки .
Сколько у нее просмотров , она в ТОПе ?
Между прочим аналогия полная ,и ЧЕЛОВЕК погиб ,там виноваты ИМЕННО бродячие собаки .
Не интересно , охотникам получается читать , там предъявить некому .
Собакам что-ли ?
А в теме про снегоход и убиенную собаку есть где разойтись и поговняться и поумничать .
3 коммента всего было ,скучно .
Сорри за данный коммент , из темы вышел .
 
М СЕРГЕЙ, а кто сказал что собака ни на кого не нападали? Шансов уговорить её не кусать мою ногу не было. Прокусанный сапог. Штаны. Ну и нога.
 
тол, Анатолий.Не надо мух мешать с котлетами.У нас законы создаются далекие от реалий.Мне было около 5 лет.Жили в казахстане на целине.Там голодная собака чтоб отобрать кусок у девочки хватанула её за лицо.Девочка страшно закричала.Прошло несколько минут мужчина при всем народе вынес из палатки ружье и застрелил эту собаку.Ни один из людей в её защиту не сказал ни слова.Ни какая милиция не стала ему предъявлять претензии.Эта же ситуация совсем другая.Почему то отчего то среди территории охот хозяйств появились строения.Толком ни кто не знает где есть что, почему то ни полицаи ни администрация той территории ни слова не говорят.Но вдруг охотовед почему то вместо них стал главным и стал стрелять.Ему еще повезло что умерла только собака а не люди которые там были.Мы все лишены права на самооборону .Нет принципа глаз за глаз.
 
Не надо мух мешать с котлетами
Ни х...я себе мухи и котлеты ..
Девочку порвали бродячие собаки ,она скончалась от ран .
Даже не в лесу ,а около поселка .
Не просто порвали а насмерть .
Ситуация зеркальная полностью .
И где здесь МУХИ и где КОТЛЕТЫ .
Этой темы даже уже не видно в новостях ,а срач про несчастную собачку что кто-то застрелил глубоко в лесу в ТОПе тем для обсуждения на форуме охотников .
Погиб ЧЕЛОВЕК ,ребенок .
Его мать носила девять месяцев в себе ,потом родители растили ,кормили ,поили ,учили .
И ТЫ chayka, его сравниваешь с МУХАМИ ,а котлеты это типа убиенная собачка глубоко в лесу в охотугодьях ?
Мир что сошёл с ума ?
Вы почитайте что тут в теме понаписано , у собак есть права ,на корм ,на содержание в зоогостинницах и приютах ,они же такие хорошенькие ...
А у человека права на ЖИЗНЬ нет получается ?
У собачек есть ,а у него НЕТ ?
Почему погибает ребенок от каких-то бродяжек ?
Я с трудом себе представляю реакцию родителей этой девочки ,на что они сейчас готовы пойти и что сделать .

--- Добор поста---

https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=131699
Эта тема важнее в разы чем сопли про убиенную собачку глубоко в лесу в охотугодьях .
 
тол, беда в том что у нас нет права на адекватную защиту.Это и мухи и котлеты.До того как девочка погибла ни кто не пошевелил пальцем и не имел права что то делать.

--- Добор поста---

это не какие то бродяжки а собаки способные рвать медведя
 
дорогая собака для клиники была - 15 000евро ............... даже не породистая .......
В РФ столько не заплатили бы за незаконный арест и содержание пару месяцев в СИЗО. Везде свои расценки. Так что не надо в наш монастырь со своим уставом.;)
Не страшно быть ответственным за ГОРЯЧИХ пацанов с ПХ ,которые ломануться туда правду искать и силу выказывать ?
Да ладно. Меня уже несколько лет расстрелять хотят, но никто не едет.:)
На собаке есть ошейник, значит есть хозяин и с ним в правовом поле необходимо решать вопросы.
Вот только когда речь заходит о протоколе, то оказывается, что хозяина и нет.;)
 
Это места, где установлен аншлаг: "Выгул собак разрешён". Охотугодья к таким местам не относятся.
А можно ссылку на источник, который об этом гласит?

Этот вопрос надо задавать органам власти.
Согласен. А консультироваться с юристом тоже возбраняется? :ab:
Это очевидно, мне ближе охотовед, а тебе - собаковладельцы.
Вот видишь как ты однобоко смотришь на проблему. Следовательно ее объективная оценка с твоей стороны не очевидна. Я же, если ты внимательно прочтешь мои сообщения выше, не защищаю и не оправдываю ни одну из сторон так как понимаю очевидность нарушений как с одной так и с другой стороны.

Всё просто. Это в цивилизованных странах принято оформлять ветеринарные свидетельства и чипировать домашних питомцев, а у нас не так. Так что чью собаку застрелили, неизвестно. Могу ошибаться, но если это преступление частно-публичного обвинения, то и заявление в полицию написать некому. А охотовед вообще не стрелял.
Не нужно всех владельцев собак грести под одну гребенку. У нас тоже принято среди радивых и оформлять и чипировать. На самом деле вопрос к охотоведу не в том, чью застрелили собаку, а имел ли он право применить оружие в данной ситуации.


Это провокация зоошизы.
Как только читаю такое сообщение дальше диалог даже не хочется вести по вполне очевидным причинам...
Паниковский не ответил. Он уже все понял и последние полчаса водил ножовкой только для виду.

--- Добор поста---

И как следствие все люди праздноинтересующиеся охотой и ОХОТНИКАМИ будут видеть этот СРАЧ по данной тематике .
Поговорить то на ПХ получается больше НЕ О ЧЕМ ?
Золотые слова!
 
А можно ссылку на источник,
Мне интереснее ссылку на аншлаг... :ag: наш йурыст, похоже опять, как он любит, все перевернул.. Сколько живу - таблички "выгул собак запрещён" - видел... А табличек "выгул собак разрешён" ни разу не встречал... А в лесу табличек нет ни тех ни других...
 
night shadow, Саша, я по этой причине и попросил ссылку. Вдруг что-то новое появилось "А мужики не знают" :ap:
 
Поговорить то на ПХ получается больше НЕ О ЧЕМ ?

И это говорит самый активный участник этой темы с самыми многословными сообщениями )):ap:



а кто сказал что собака ни на кого не нападали?

А кто сказал что нападала ? Напридумывать можно много чего , у некоторых особо чувствительных форумчан уже истерика началась от собственных выдумок ))




Шансов уговорить её не кусать мою ногу не было. Прокусанный сапог. Штаны. Ну и нога.

А выстрелить в неё (или ей под ноги) до того как вцепилась в ногу не было возможности ?!:ai: "Пистец подкрался незаметно " ??:ab:
 
можно ссылку на источник, который об этом гласит?
Я дал ссылку на правила и закон, этого недостаточно? Все остальные вопросы следует решать с муниципальными властями. Сам я таких аншлагов не видел, но видел аншлаги, гласящие, что в данном месте происходит натаска и нагонка собак. Кроме того, охота с собаками не запрещена, при наличии разрешительных документов.
Андрей, вольные каменщики йуристы не должны отвечать за реализацию законодательства, этим занимается исполнительная власть.
Вот видишь как ты однобоко смотришь на проблему.
Я же не судья. Хотя и судьи...
Моё субъективное мнение состоит в том, что надо вернуть в правило пункт про отстрел бродячих животных.
очевидность нарушений как с одной так и с другой стороны
Эта очевидность определена законом, действующим в данное время и в данном месте. Между тем понятие "право" шире понятия "закон".
Не нужно всех владельцев собак грести под одну гребенку.
Сельские владельцы беспородных собак, как правило, не заморачиваются с чипированием. И это факт.
Как только читаю такое сообщение дальше диалог даже не хочется вести по вполне очевидным причинам...
Владельцев предупреждали, причём неоднократно. А как только собака от чего-то погибла (от чего, кстати?), то сразу виноват охотовед.
 
А табличек "выгул собак разрешён" ни разу не встречал...

Есть такие таблички.
Пляж для собак.jpg

Правда, это в Греции.

--- Добор поста---

Владельцев предупреждали, причём неоднократно.

Предупреждение даёт осознание того, что в таком случае есть право завалить собаку, раз не слушают? Предупреждали-то явно не собаку. Проблемы не в сортирах, а в головах.
 
Предупреждение даёт осознание того, что в таком случае есть право завалить собаку, раз не слушают?
Если для составления протокола нужно выявить собаковладельца, который, как показывает практика, будет утверждать, что он - не он, а собака не его, то и для привлечения к ответственности охотоведа надо доказать факт стрельбы. Так что здесь тоже паритет.;)
Проблемы не в сортирах, а в головах.
К сожалению, некоторым, пока по голове не дашь, в сортире не уберут. Что-то мне подсказывает, что владельцы собак в округе будут внимательнее относится к соблюдению законодательства.
 
Ладно, пойду лучше гири пилить :ap:
 
пойду лучше гири пилить
Лучше занимайся ликбезом с владельцами "домашних" стай собачек, милых и беззащитных.

--- Добор поста---

А был ли шанс у тебя не убивать эту овчарку ?
Да! Надо было дать собаке шанс! Шанс напасть на безоружную женщину или ребёнка!
Я же, если ты внимательно прочтешь мои сообщения выше, не защищаю и не оправдываю ни одну из сторон так как понимаю очевидность нарушений как с одной так и с другой стороны.
Внимательное ознакомление с материалами дела показало, что даже сочувствующие безвинно убиенной собачке, оставляют охотникам право отстреливать бродячих собак. Но с соблюдением неких норм права.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу