• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба под Володарским мостом. Ещё один э-мм... чувак отметился...

Не совсем удачное сравнение, на фоне недавнего случая с массовым расстрелом людей.
В преступника стрелял вооруженный гражданин. Возможно даже - нанес ранения, повлекшие смерть преступника.
Гражданин поступил 100% правильно, поскольку обязанность каждого вооруженного гражданина - предотвратить преступление.
Преступник, покинувший место расстрела - представлял опасность для общества. И эта опасность - очевидна. Поэтому применение оружия - полностью оправдано даже в том случае, если непосредственно этому мужику в шляпе стрелок не угрожал.

--- Добор поста---

А сотрудники МВД, ФСБ, ФСО, Росгвардии и некоторые иные вполне могут оформить себе постоянное ношение и хранение... при определенных условиях
Ага.
Помнится в случае с Помазуном, когда его собственная мать заявляла в полицию о сын неадекватный, угрожает убийством и всякое такое ей ответили "Будут трупы - будем разбираться". Ну и пожилая женщина конечно обиделать и все так подстроила, что ажно трупы детей появились.
Я думаю что эти "определенные условия" - это не всегда что-то адекватное.
 
Когда началась заваруха в Укаине, нас в РОССИЙСКИХ деревнях предупреждали о бдительности.
к вам из Украины в ЛО прорвались
12 человек с бандеровским флагом, у четверых за спиной были трёхлинейки, и одеты они были на манер военного времени.
???
И не стоит мне писать в личку, у нас открытый форум, по секрету вам скажу- нет такой должности в российских деревнях "староста", отменили в 1944, с уходом оккупационной полиции, так что вы что то путаете..
 
Я такого не говорил
Вы уж определитесь: Вы - сильный человек, и Вам КС и другое оружие без надобности, или Вы слабый человек, например, как я, и у Вас есть потребность в принятии мер по обеспечению своей безопасности.
молдову поминали - там прочувтсвовали.
Можно статистические данные? Те данные, с которыми я ознакомился (они постоянно упоминаются в темах про КС), вероятно являются неверными.:)
меня правда всего двое знакомых но проблема массы оружия ан руках напрягает
Это чисто субъективное мнение. Некоторых, например, напрягает то, что нашей планетой управляют рептилоиды.
законное оно или нет они не знают, но видят в спорах часто
Может быть дело в окружении Ваших знакомых? Я правильно понял: кто-то с кем-то спорит, при этом демонстрирует оружие, в том числе нелегальное, но оружие не применяет?
Не зная, что именно за продукты в пакете и чей ребенок, трудно что либо посоветовать.
В пакете - водка, портвейн и плавленный сырок, а ребёнок - чужой, хотел за него получить выкуп.:ag:
другое дело если есть пистолет. заходишь в одной руке ребенок в другой пакет в третье пистолет и баба кричит что то сверху. Что изменится то?
Можно достать пистолет, а дальше на выбор: выстрелить в злодея; выстелить не в злодея - в закрытом помещении выстрел звучит очень громко; предложить злодею лечь на пол; посторониться и дать злодею пройти, но своим видом продемонстрировать, что в случае нападения будет применено оружие.
и как потом глядя на "поверженного" во дворе с дыркой в спине объяснить соседке, зачем убил ее хахаля что с ножом бежал на улицу
Зачем стрелять в спину? Преступное посягательство окончено, все живы, а я не полицейский, чтобы кого-то задерживать.:)
разграничить охотничье оружие, от оружия самообороны
Оружие может быть использовано гражданами, в том числе, для необходимой обороны. Любое оружие. А вот охотиться, например, на вальдшнепа с электрошокером нельзя.;)
сделала один вывод -ни кому ничего не надо
Свяжитесь с Denverus'ом, он сильный человек, он разберётся.
если это будет происходить чаще, адекватный ответ ждать придется недолго
Почему "адекватный"? В настоящее время для совершения преступлений используются какие-то тысячные доли процента легального оружия. И эта стрельба нисколько не повлияла на статистику.
возможность самооборонятся есть только на стрельбищах и в тирах. А эти объекты по какой-то странной причине - не подвергаются нападениям террористов и грабителей.
Наверное от нас скрывают статистику, ибо русские, имею КС, должны были бы друг друга сразу перестрелять.:ag:
Вызывала полицию, приехали. А он заявил, что не стрелял и даже выстрелов не слышал. Ни чем это не кончилось, даже протокол не составили.
Сделайте видеозапись.
А преступление произошло на основе чего? дружеского чаепития? Так что читайте сами,перед тем как писать.
Если подходят и говорят: "Давай деньги и мобильник!", это дружеское чаепитие?
а вот что жизнь даже чужого ребенка для ВАС ровным счетом ничего не значит и Вы пройдете мимо,вот это 3.14здец.
Ещё раз читайте внимательно: я не писал, что чужая жизнь для меня ничего не значит. Не надо ничего за меня додумывать.
Вот это просто эталон мужика,защитника,отца.
Неужели? А мне тут рассказывали про то, что кто-то куда-то бежал по хозяйственной надобности, а его злой владелец КСа убил.
Что касается лично меня, то я не буду ни во что вмешиваться, если не буду уверен, что смогу повлиять на ситуацию.
от всякой пьяни и гопоты помогал отбиться,да, получал в ответку
По прежнему месту жительства я вынужден был несколько лет соседствовать с наркоманкой. Так вот, только один единственный раз со стороны её дружков была неудачная попытка оказать на меня физическое давление. Ибо знали, что применю оружие и буду обращаться в полицию, как по официальным каналам, так и через знакомых. А Вам охота получать в морду - дело Ваше, можете этим гордиться.
и получить орден посмертно, одна в бой против двенадцати, это круто.
Вам не обязательно, Вы женщина, а вот Eduard75 обязательно бы вступил в бой и победил бы.
 
Ага. Помнится в случае с Помазуном, когда его собственная мать заявляла в полицию о сын неадекватный, угрожает убийством и всякое такое ей ответили
Уважаемый Алексей, какое отношение это имеет к постоянному ношению и хранению табельного огнестрельного оружия сотрудниками силовых ведомств?
Вы сомневаетесь в наличие подобного, так не вопрос, поищите 938 Приказ МВД 99 года и изучайте. Точно такие же есть и для ФСБ, ФСО и т.д.
А жена, покупающая мужу из ФСБ бронежилет - это вообще что-то... Фобия интересно у кого, у нее, или у него...:cc:
 
Зачем стрелять в спину? Преступное посягательство окончено,

КОгда вы заходили в подъезд преступного посягательства уже не было. нарк бежит соседка лежит. Стрельба в подъезде оставит несгладимые впечатления не только у ребенка но и у всего подъезда. в спну на улице или навстречу в подъезде с этической точки зрения без разницы. с уголовной скорее всего тоже.


наверняка можно придумать ситуацию когда КС стал бы реальным помошником, но вот с убегающим нарком и занятыми руками точно не оно. тем более в свете "не стал бы он его ловить не имея оружия, а вот с оружием..." а что с оружием? так он уже убежал, а с оружием возможны варианты. МОжет даже соседка будет плакать на могиле защитника. Людей кто ка в фильме с иствудом может стрелять от бедра выхватывая пистолет с кобуры за 0,24с не так много. я бы даже сказал исчезающе мало
 
Уважаемый Алексей, какое отношение это имеет к постоянному ношению и хранению табельного огнестрельного оружия сотрудниками силовых ведомств?
Надеюсь, что отношение вышестоящих начальников к нижестоящим и уж тем более к подчиненным в органах - лучше, чем к расходным материалам. Надеюсь... Но исключить - не могу.
 
Люди везде разные, как в Вашем учреждении, так и в органах. Есть те, кто заботится о подчиненных, есть и такие, для кого подчиненные "мусор". Все, как и везде.
 
Denverus, по нормативу нужно за четыре секунды достать пистолет из кобуры, снять с предохранителя, возвести, предупредить о применении оружия и сделать два прицельных выстрела в грудную мишень. Это норматив для рядового гражданина, владеющего травматом.
 
наверняка можно придумать ситуацию когда КС стал бы реальным помошником, но вот с убегающим нарком и занятыми руками точно не оно.
Рассуждаете узко и грубо.
1) не ясно - представляет ли убегающий нарк опасность? Если он бросил оружие и убегает - определенно не представляет. Если как в посте 210 - убегает с оружием с места массового расстрела - скорее всего представляет.
2) почему вы думаете что разрешат КС, то КС будет один на всех, причем непременно он будет у того одного, которому как раз и приставили нож к горлу?
Еще раз повторяю мысль - если граждане (в множественном числе!) вооружены - они имеют фактор силы, с которым даже нежная балерина может повалить бугая-качка, и не одного. Имея фактор силы - можно относительно успешно и безопасно вмешиваться в совершаемое преступление, с целью его предотвратить.

Подъезд, ребенок, продукты, нож... все как у вас. И тут за спиной у преступника открывается дверь... ну сосед выходит у нас покурить. Балкона нет, а нарушать неохота ему - он выходит во двор... Преступник-то сосредоточен на жертве, и что сзади он может контролировать слабо. Сосед может достать КС и решить вопрос. Если преступник отвлекается на соседа - у жертвы уже есть шанс безопасно достать КС и решить вопрос.
Внезапное для злоумышленника появление на месте преступления вооруженного гражданина - резко меняет расклад сил. Всегда не в пользу преступника. А безоружный мимокрокодил - это вообще потенциальная жертва.

--- Добор поста---

снять с предохранителя, взвести
Для револьверов с УСМ двойного действия - эти два пункта можно исключить.

--- Добор поста---

Есть те, кто заботится о подчиненных, есть и такие, для кого подчиненные "мусор". Все, как и везде.
Первое - хорошо. Второе- плохо. А плохо быть не должно.
 
По исследованиям ученых, все просто , сторонники и противники вооружения законопослушного населения четко делиться на две категории соответственно взглядам , на охотников и жертв( понимаете что это по психическому признаку и кто за что). Любой мужчина относится к оружию как ...как к инструменту защиты себя и своих близких , жертвы же видят в оружие опасность для себя , кстати преступники относятся к категории охотников. Кстати по этому признаку тестируют при приеме в силовые подразделения это 100 процентов. Так что лучше если вы с ребенком встречаете в подьезде пяток нарков с ножами , быть охотником с оружием , чем жертвой без, решать вам. И в той ситуации валить или не валить перевесит лучше судять трое , чем несут четверо думайте сами. Кстати смешной случай , тусовались как то давно у нас в подьезде наркоманы , никак не выжить было, была у мня подруга , увлекалась историческими реконструкциями, приехали домой , что то надо было поправить металлическое дома. А она попросила мечь полирнуть , картина: Впереди иду я , меч на плече, взади друг с кувалдой ....... Троица нарков сперва начала заикаться , потом поздоровались, исчезли , давно теперь нету . Все вышенаписанное имхо без пременения к кому либо .
 
Но несомненно, вся эта хрень будет использована при очередном ужесточении норм хранения и ношения оружия... Хрен нам в рот, а не РОХа раз в десять лет.
Вот из за таких мудаков скоро и ружья в полиции хранить придётся платно...
Отфиздил бы битой обоих пришили бы хулиганку. А теперь если выкарабкается, то ещё и отсидит.
 
Свагор. Из вашей писанины делаю вывод, что Вы с Украины. Круто Вас зацепило. А ещё не знаете, что институт старост существует в РФ. Странная у Вас жизнь в доме, совсем ни чего не знаете о жизни в деревне. Прошу прощения у модераторов, что не по теме. На глупости отвечать больше не буду.
 
На глупости отвечать больше не буду.
лучше их не писать..


А ещё не знаете, что институт старост существует в РФ.
федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления"


Из вашей писанины делаю вывод, что Вы с Украины.
а я присоединюсь к мнению сотрудников полиции, что вам все время что то кажется...
 
Такие эпизоды будут снова и снова, пока в обществе....
Согласен, но психов, готовых взяться за оружие в конфликтных ситуациях, сильно поубавится. Я за американский подход к решению проблемы - человек, взявшийся за оружие в общественном месте, доложен быть ликвидирован полицией на месте.
 
  • Like
Реакции: pna
человек, взявшийся за оружие в общественном месте, доложен быть ликвидирован полицией на месте.
Это будет провоцировать стрелять в спину,из толпы, в упор и т.д.. Плохое решение.
 
преступного посягательства уже не было. нарк бежит соседка лежит
На меня бежит человек с ножом. На каком этаже находится лифт с соседкой. я не знаю.
Стрельба в подъезде оставит несгладимые впечатления не только у ребенка но и у всего подъезда.
Ребёнку будет лучше, если на его глазах порежут папу?:ai: Остальные жители подъезда стрельбу уж как-нибудь переживут.
в спну на улице или навстречу в подъезде с этической точки зрения без разницы. с уголовной скорее всего тоже.
Что касается этической точки зрения, то наркоманов следует лишать статуса человека и гражданина вместе с правом на жизнь. А насчёт "уголовной точки зрения" (что это?) лучше рассуждать специалисту.;)
с оружием возможны варианты
Вот видите, с оружием есть выбор, а без него выбора нет.:)
ка в фильме с иствудом может стрелять от бедра выхватывая пистолет с кобуры за 0,24с не так много
Всё просто, кто не успевает - разоружить. Тогда оружие останется у небольшой части спецназа, а все остальные будут вынуждены возлюбить друг друга.
жертвы же видят в оружие опасность для себя
+100500!!!
психов, готовых взяться за оружие в конфликтных ситуациях, сильно поубавится
А сколько их сейчас? Давайте не будем ничего выдумывать, а обратимся к статистике.;)
KAV, Андрей, лучше ответь на два вопроса:
1. Майор полиции стрелял в утырка по разным сведениям от 5 до 12 раз. Окажись ты на месте этого майора, твои системные тренировки позволили бы тебе закончить перестрелку одним выстрелом?
2. Сколько человек ты лично застрелил за долгие годы службы в органах?
 
обострение у тех кто считает себя юристами или самыми умными
Сергей, скажите, а если некто является юристом и/или, относительно какой-либо группы лиц, является самым умным - в праве ли он считать себя юристом и/или самым умным?... И как это соотносится с временами года? ;)

стрелять в спину,из толпы, в упор
В США и Великобритании если вы разместите упор на своей частной собственности - можете лупить в него хоть из танка или полковой пушки. Нужно только обеспечить соблюдение ТБ, стрелять неразрывным снарядом и чтобы ваши соседи... если они вообще в пределах видимости - были не против резких звуков. Также можете разрешать третьим лицам проводить на территории вашей частной собственности указанные мероприятия на платной или безвозмездной основе, если сочтете это нужным вам.
 
Сверху Снизу