• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба под Володарским мостом. Ещё один э-мм... чувак отметился...

сколько раз стрелял майор
ИМХО он выстрелил достаточное количество раз. Сколько по числу произведенных выстрелов - это уже вторично. Первична - задача нейтрализации угрозы - disarm, disable, end threat.

--- Добор поста---

Вот наткнулся на очень поучительное видео по поводу КС и о том, как оружие может предотвратить преступление.
Для тех кто не владеет английским:
Два чувака на мопеде, в Доминикане - означает довольно высокую вероятность криминальных намерений. Один рулит, второй хватает добро и они сваливают.
Прежде всего - мужик таскает КС с собой. Мог бы и поленится, но не ленится.
Мужик с пистолетом - начеку (awareness) - он смотрит по сторонам, мониторит обстановку и вовремя распознает угрозу. Достает КС. В данном случае - нужно быть в курсе местных законов. В Аризоне, где живет ведущий канала, такие действия не считаются противозаконными т.к. владелец КС не направляет оружие ни на кого, не демонстрирует угрозы. В случае претензий - он может обосновать необходимость извлечения оружия тем, что заподозрил угрозу.
Два чудилы на мопеде - явно видят КС. То, что они проехали, развернулись и уехали обратно откуда приехали - как минимум странно. Вообще это можно расценивать как указание на то, что они отнюдь не просто по дороге ехали.
Как итог - преступление предотвращено. Мужик с КС - нормальный мужик. Абсолютно адекватный ответ на попытку грабежа.
От себя еще добавлю - этот случай не попадет ни в какую статистику. Трупов нет, стрельбы нет, потерпевших нет - оснований для учета случая нет. Надломленное самолюбие парочки на мопеде - не в счет ;)
 
быть самым умным
От великого ума - великое горе.
Слепец никогда не увидит всей глубины пропасти, в которую он падает. Зрячий - увидит.
Интеллект - это как вместилище печали. Глупый человек может вместить малую печаль, лишь сиюминутную и поверхностную. Умный же вмещает великую скорбь поколений, народов, этносов и веков.

психическим отклонением
Гениальность - это так де нетипично, как и дебилизм. Отклонение. Только дебилизмом - страдают, а гениальностью - в принципе можно и наслаждаться... ну или хотя бы не страдать ;)
 
я точно знаю, сколько раз стрелял майор... но тебе не скажу...
Понимаю, гостайна.:) А это правда, что в соответствии с последним приказом МВД предупредительным считается четвёртый порядковый выстрел?
на дурацкие вопросы не отвечаю.
Шифруешься. Но я догадываюсь, что у тебя руки по колено в крови.;)
он выстрелил достаточное количество раз. Сколько по числу произведенных выстрелов - это уже вторично.
Он был плохо подготовлен. KAV'у хватило бы одного выстрела.
Мужик с КС - нормальный мужик.
А был бы он русским, то обязательно всех убил бы, в том числе женщину и ребёнка.
быть самым умным считается постыдным или смешным
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.(с)

дебилизмом - страдают, а гениальностью - в принципе можно и наслаждаться
Наслаждаются дебилизмом, а гениальность накладывает определённые обязательства.
 
  • Like
Реакции: Osma
Lexs Lavrov, оскорбление в виде "ты че, самый умный" присуще сотрудникам придорожной полиции, что сразу свидетельствует об уровне их интеллекта)))

--- Добор поста---

ум и гениальность очень далеки друг от друга))
 
"ты че, самый умный"
Жванецкий. Монолог о танке.
... И на ее крик - "Это кто здесь такой умный???" - "Я!"
И подъехать поближе, громыхая и постреливая вверх абсолютно холостыми, то есть очень одинокими зарядами...
где-то так с 1:05, и далее по тексту

В общем этот танк - это тот же КС... образно... очень аллегорично.
 
или, относительно какой-либо группы лиц, является самым умным

Алексей , так Дмитрий всем давно дал это понять , и многие уже с самого дна своей низменности взирают на высоту с которой сходит сей муж, что бы осчастливить сиянием своего интеллекта никчемных пользователей интернета незаслуженно пользующихся благами цивилизации....
( на самом деле это единственное место где он способен снизойти , в реальной жизни мешают психологические проблемы и оса в кармане )
:ag::ag::ag:
 
так Дмитрий всем давно дал это понять
Ну все же есть вариативность... Все зависит от состава группы лиц. Чем черт не шутит, может там в подворотне академики собрались пива выпить и свои академические проблемы обсудить... Такое бывает. Во всяком случае я о таком слышал от человека, которому нет оснований не доверять. Академики были не все - было несколько профессоров и член-корр... но они пили пиво в подворотне :)
 
Поговорил с кишеневскими по КС. тезисно
- чаще всего КС используют пьяные менты. смертей много и это реальная проблема.
- спрс на КС среди населения сильно упал по трем причинам
а. от трубы по голове в затылок в подворотне не помогает
б. Статья за неверное использование слишком вероятна и многие предпочитают трубой по затылку
в. Активно стали использовать ЧОПы и кнопку на брелок с GPS куда больше шансов выжить если тебя куда то везут в багажнике и уже отобрали пистолет
- убийства из КС никого давно не удивляют. Зарегистрированное оно или нет простым смертным не сообщают. но левого на руках очень много.
 
Ну все же есть вариативность..
Вы абсолютно правы ! Но цветов в этой палитре больше , а еще их можно смешать ...
И вариант, что пьющие пиво в подворотне независимо от их статуса и образования заинтересуются определенным индивидуумом стремится в нынешней реальности к десятым процента , а вот наличие того же травматического пистолета у индивидуума я думаю повышает в разы вероятность каких либо прецедентов, ибо человек прогнозирующий себя на неприятности безусловно их получит.
 
Он был плохо подготовлен. KAV'у хватило бы одного выстрела.

Объект стрельбы прикрывался машиной.

--- Добор поста---

Статья за неверное использование слишком вероятна и многие предпочитают трубой по затылку

Во-во. Грань весьма тонка.

--- Добор поста---

А тему надо закрывать или сносить в привал.
 
наличие того же травматического пистолета у индивидуума я думаю повышает в разы вероятность каких либо прецедентов, ибо человек прогнозирующий себя на неприятности безусловно их получит
В корне не согласен с этим тезисом!!!
По вашей логике - грабители должны грабить не банки и ювелирные магазины, а оружейные магазины, тиры, арсеналы и военные части. На инкассаторов нападают не потому что они возят деньги и ценности, а из-за того что инкассаторы вооружены. Первейшим объектом для нападения должен быть СП с табельным оружием.

При самообороне... да и при любой обороне вообще, крайне важным является элемент подготовки. Если вы имеете какие-то ценности - вы совершенно в праве предполагать, что на вас нападут с целью эти ценности у вас отобрать. В некоторых странах весьма распространено тормознуть на дороге и отжать машину (Бразилия, например). Верх курьеза - в США некий афроамериканец отличающийся выдающимся уровнем интеллектуального развития, подкатил к дедуле (у дедули на поясе был пистолет, открытое ношение) и сказал "отдай пистолет". Деда не отдал. Нигра стал доставать свой пистолет, но деда оказался быстрее.
Плюс, как вариант, можно приобрести КС исходя из соображений что на кого-то нападут, на чужих людей, и нужно будет вмешаться.
 
некий афроамериканец отличающийся выдающимся уровнем интеллектуального развития, подкатил к дедуле (у дедули на поясе был пистолет, открытое ношение) и сказал "отдай пистолет". Деда не отдал. Нигра стал доставать свой пистолет, но деда оказался быстрее.
Ну теперь по крайней мере понятно чего именно вам не хватает .....:ag::ag::ag:

--- Добор поста---

По вашей логике
По моей логике , человек который постоянно смотрит вверх боясь что на него накакает птичка , обязательно споткнется.
 
Ну теперь по крайней мере понятно чего именно вам не хватает
А чо так мутно и таинственно-то? Сразу говорите - к какому мне врачу идти, в какую клинику, на что намекнуть.
п.с.
И... вам не "понятно", а вам "кажется что вам понятно". Потому что объективно проверить свои предположения - вы не имеете возможности ;)
 
я точно знаю, сколько раз стрелял майор... но тебе не скажу...
Я полагаю, что майор, используя патроны разного калибра, стрелял раз шестьдесят. Надо же списать пролюбленные боеприпасы.;)
на самом деле это единственное место где он способен снизойти , в реальной жизни мешают психологические проблемы и оса в кармане
Евгений 77, Евгений, эта тема не про меня. Но Вы можете реализовать свои комплексы в "Привале".:)
было несколько профессоров и член-корр... но они пили пиво в подворотне
А полковники милиции (не полиции!) нажираются до белой горячки и ссат возле столика в кафе или возле своего кабинета.:)
Поговорил с кишеневскими по КС. тезисно
Это личное субъективное мнение или статистика?
чаще всего КС используют пьяные менты. смертей много и это реальная проблема.
То есть, не цыгане под кайфом? Как много таких случаев? Какое оружие используют пьяные менты - личное или табельное?
Что-то мне подсказывает, что если оружие чаще всех используют, пусть даже неправомерно, сотрудники правоохранительных органов, а не наркоторговцы и прочий криминалитет, то дело с правопорядком обстоит не так уж и плохо.;)
спрс на КС среди населения сильно упал по трем причинам
а. от трубы по голове в затылок в подворотне не помогает
Ходят в каске и с личной трубой?:ag:
Есть статистика по спросу на КС или это опять личное мнение?
На самом деле (я немного отслеживаю этот вопрос) спрос снизился в связи с насыщением рынка: кто хотел, тот уже купил.
б. Статья за неверное использование слишком вероятна и многие предпочитают трубой по затылку
Так ведь КС от удара трубой по затылку не спасает! Вы уже запутались в показаниях.:ag:
И много таких терпил?
Я к сожалению не могу прикрепить к посту голосовалку, но тем не менее попрошу участников темы, тех, кто согласен получить трубой по голове, кинуть мне в репутацию красный "кирпич", а тех, кто предпочитает судебное разбирательство увечью - зелёный "кирпич".:)
в. Активно стали использовать ЧОПы и кнопку на брелок с GPS куда больше шансов выжить если тебя куда то везут в багажнике и уже отобрали пистолет
Интересно, что легче отобрать, кнопку тревожной сигнализации или пистолет? Это пьяные менты вывозят людей в багажнике? Им как раз легче всего отобрать у гражданина пистолет. И кнопку тревожной сигнализации.
Кстати, как помогает кнопка в случае обычного разбоя или грабежа?
- убийства из КС никого давно не удивляют. Зарегистрированное оно или нет простым смертным не сообщают.
То есть, Молдавия - это такая чёрная дыра, где не ведётся учёта граждан? При этом граждане ведут себя как покорные бараны, не пытаясь обзавестись оружием. Ах да, у них есть кнопка с GPS!
левого на руках очень много
Тем больше оснований для приобретения легального оружия. Или нелегального.
Объект стрельбы прикрывался машиной.
Erema, Илья, KAV регулярно тренируется - стреляет из личного Глока (он, кстати, лоббирует интересы производителя;)). И не просто стреляет по мишеням, а стреляет из разных положений, в том числе в движении и в кувырке. Я был на тренировке его стрелковой секты.:)
Поэтому в данной ситуации KAV, если бы не смог достать утырка первым выстрелом, то выстрелил бы ему в ногу под машиной, в том числе и через колесо, а когда то бы упал, то добил бы в голову.:)
В корне не согласен с этим тезисом!!!
По вашей логике
Lexs Lavrov, Алексей, у него нет никакой логики. Просто из-за неприязни ко мне он бродит за мной из темы в тему и пишет всякую пургу.:)
Скажу Вам по секрету: они нас, умных, не любят.;)
 
А чо так мутно и таинственно-то?
А чего таинственного то Вы увидели ? Просто я искренне сожалею , что Вы лишены возможности на данный момент наблюдать такие события как "ковбойские дуэли" стариков с представителями национальных меньшинств.....:ag::ag:

--- Добор поста---

Просто из-за неприязни ко мне он бродит за мной из темы в тему и пишет всякую пургу.
Дмитрий про неприязнь правда , даже про пургу можно где-то согласится в каких то аспектах :ag:, а вот про хождение за Вами в темах полнейшая ложь , впрочем как всегда .
:ag::ag::ag:
 
Кто лишенец? Я лишенец???
Я бы сразу вставил это видео, если б помнил точно как оно называлось. К сожалению у Джона есть манера давать длинные и незапоминаемые названия... Но я таки нашел

А чего таинственного то Вы увидели ?
Ну как же - вы заявили что вам обо мне что-то точно известно. Но тактично умолчали о том, что же именно вам известно. Я очень сильно подозреваю что это ваш тактический ход, дабы верифицировать якобы известную вам информацию - не было никакой возможности... а через то вы сохраните ореол таинственного знатока какой-то секретной никому не известной (и не нужной) информации ;)
 
Ленинградец, Димтрий, все таки у нас охотничий форум.
когда то бы упал, то добил бы в голову
Поэтому добрал бы, будет уместнее.
 
Lexs Lavrov, дед бывший спецназовец. Одной рукой из кобуры достал, с предохранителя снял и возвёл.
 
Сверху Снизу