• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба под Володарским мостом. Ещё один э-мм... чувак отметился...

Какая то прям беда у вас в городе.Только что видел видео как прокурор на переходе людей ципанул тоже видео не из приятных.Прям обратно в годах скатываемся.
 
Этот псих с дробовиком на улице должен был быть уничтоженным полицией на месте преступления, т.к. представлял реальную опасность для окружающих. До тех пор, пока полиция таких тварей не начнёт мочить на месте преступления, такие эпизоды будут повторяться снова и снова. Оставили в живых урода - так он на зоне уважаемым уркой будет - как никак, по ментам палил...
 
Что знак?! Какой знак?! Все же стоят!!!"

"я водитель, мне обязаны предоставить удобное место парковки там где я хочу. "

Да неплохая аналогия

--- Добор поста---

До тех пор, пока полиция таких тварей не начнёт мочить на месте преступления,

так вон тут же пишут что "если зверей учил то даже мало"
 
Мда.... Посмотрел сюжет о новостям..... Ну с мальчиками все понятно.... Вольво в ремонте дорогая видно выражений не выбирали.... Глядя на дырки от дроби стрелял уже на излете по ним с метров 50-60 примерно.... На хрена? Вот самый то вопрос.... Одним словом большой город плюс синька очень портят нервы..... Кстати? Почему все жители больших городов такие злые и нервные? Несколько раз имел президенты на дороге... Доходило до демонстрации как правило останавливало ранее чем вынуждалось. Стрелок судак конечно, но я его понимаю.... Приведу пару примеров из личной жизни.
1: вечер еду с Питера замечался уже конкретно пятница вечер.... Везу товар на магазин, как пережавший 90-е живу по принципу тиха украинская ночь, но сало треба пере прятать... Машинка джип паджеро вроде шнуруется от плюсы до струг.... То слева обгонит то справа..... Я иду себе спокойно 90 на круизе.... В итоге в один момент принимает и начинает останавливать.... Понимаю что кто явно не дорогу до Пскова спросить.... Спокойно на ходу расчехляю МК и ложу на колени.... Остановились. Ну думаю ( как шиномонтажник) если что прост реликвию два колеса и доеду до псковского поста там и поговорим...вскакивает и бутсам шагом идет к машине.... Взял сайгу начинаю открывать дверь... Смотрю он точно так же быстро изменил направление.... Показал поворот и поехал дальше.... Больше не видел его.
2: один раз с охоты какие то абреки на БМВ тормознули вечером.... Я как раз с засиди ехал.... Думаю какие странные англичане.... Тормозят принимают.... Там просто подбежал открыл дверь УАЗа рывком... А там СВД на коленях лежит и точно так же быстро побежал назад....
Так что жизнь у нас не скучная.... Но стрелять без повода по людям моветон.... Да и геморроя потом....
 
там очевидцы и какой-то полицейский подтверждают первую версию.
Ну очевидцев, желающих пообщаться с журналистами, всегда много, как и каких-то полицейских. Обычная журналистская версия "по горячим следам". Не удивлюсь, если потерпевшие предъявят иски журналистам.
А "Фонтанка" назвала фамилии и рассказала о семейном положении утырка, назвала потерпевшего.
"Фонтанка" обычно выдаёт верную фактологию. Хотя не всегда права в оценках.
А если я скажу что один из вольвы толкнул девушку, а второй ударил.
При нынешней насыщенности улиц видеокамерами? Про видеорегистраторы тоже не надо забывать.;)
то-то все же послужило спусковым крючком конфликта, и вряд ли этой причиной был "обычный разговор".
Маркони, эта версия могла бы прокатить, если бы у гр. Лосева уже было в руках заряженное ружьё. А он сбегал за оружием домой. Это ж какую личную неприязнь надо иметь.:9:
Подумайте те, кто за его разрешение ратует
Stalker, Андрей, я ратую. Расскажи мне о том, что я про себя не знаю.:)
Объяснял. И неоднократно! И русских девчонок с товарищем "отбивали" от стада, пытавшихся наглым образом к барышням приставать.
Кто к кому приставал под Володарским мостом? Причём, стадом?:ai:
самое хреновое, что эти неруси чаще всего исподтишка гадят! И смелые только толпой.
А как один на один: "Та ти чито, брааат!".
Между тем, тема не о Ваших фобиях, а совершенно о другом.;)

пока рано разрешать коротко ствол.
Граждане целее будут
Короткоствол надо разрешать тогда, когда все граждане станут святыми.:ag: На самом деле КС должен быть доступен законопослушным гражданам тогда, когда есть угроза их безопасности, в том числе и от утырков с помповиками.
тут же встанет вопрос а не хзреново ли проверяют на комиссии
А нам тут рассказывали про эффективность комиссий и необходимость ХТИ.:ag:
давно пора пропускать всех владельцев оружия через ПФЛ-обследование, как при приеме на службу в МВД.
Зачем?:ai:
у "нарывающихся" будет такая же кобура подмышкой.
Имеющиеся у населения "травматы" способны нанести увечье или даже причинить смерть, но вот как-то не происходит перестрелок, а гопники не стремяться приобрести Осу или Грозу.
перестреляют все друг друга нахрен
А из длинноствольного оружия нельзя перестрелять? Вы уже кого-нибудь убили?
охотничье ружьё, это оружие самообороны
В силу закона - да.
Никогда не позвонила бы мужу в такой ситуации, что бы не подставлять его под статью.
В данной ситуации муж позвонил жене. И если бы она не пришла, то всё могло бы закончиться лишением прав и компенсацией причинённого вреда.
В Молдавии и странах Прибалтики разрешен короткоствол
Mih73, видимо молдавские цыгане намного культурнее русских!:ag:
любой ствол рано или поздно выстрелит, поверьте, но вот куда и в кого вопрос риторический.
В кого выстрелили Ваши стволы? Куда Вы дели трупы?:ag:
Менталитет такой у нас.
Да уж, далеко Вам с Вашим менталитетам до молдован.:9:
Взять хотя бы те самые травматы, вот это и есть та база, так благодатное поле. Вы же служитель закона, должны знать и видеть реальную картину по правонарушениям с применением ООП.
И какова же реальная картина?
Наш народ только учиться владеть тем что у него когда-то отобрали, да и то было в обращении у светской половины.
Кто это - "светская половина"?:ai: Между тем, до и некоторое время после войны вооружены были не только военные, но и партхозактив.
разрешат КС и эти же кто ворует будут безнаказанно убивать. Ну, а чего?
pna, Николай, а для убийства из корыстных побуждений нужен обязательно легальный КС?:ag:
легального оружия у них нет, это серьезное препятствие.
У тех, которые стариков обманывают?:ai: Это серьёзное препятствие, ибо со стариком ни с ножом, ни с удавкой не справиться.:ag:
Там народ вообще с дуру чуть что стали пулять в друг друга, фигли резинка что будет то.... Когда пошли первые жертвы вроде призадумались, стали осторожничать, ну по крайней мере в голову перестали целить.
Можно статистику? Например, Медведев говорил о 60 погибших за 5 лет.
Считается что только один вид оружия висящего на поясе должен остановить преступника и охладить его намерения. Да фига с два! Это миф. Только грамотное владение своим оружием может защитить Вас от нападения, а это как правило происходит всегда неожиданно.
Вид оружия уже как правило охлаждает пыл посягающих. И ничего неожиданного в нападении гопников нет: просят поделиться деньгами или вещами.
Даже пресловутую Осу надо уметь держать в руках и стрелять из неё, не говоря уже про Т12 и рЭвольвер какой-нибудь.
Не фантазируйте, там "интуитивно понятный интерфейс".
представьте что у населения появились легальные нарезные короткостволы, а менталитет и образ восприятия остался тем же что и в 90-х к газовым пугачам. Сколько народу поляжет пока естественный отбор не закончится.
Сколько полегло в бывших советских республиках, где КС разрешён в обороте? Сколько пострадало в РФ от "травматов"? Сколько пострадало от псевдоохотничьего оружия типа Сайга-410 или "смерть председателя"?
У Вас есть статистические данные или только своё мнение?;)
По действующему законодательству все владельцы ОООП применившие его в целях самообороны должны доказывать в суде необходимость применения, а если нанесён вред здоровью нападавшего, то там вообще жопа с доказательной базой.
Можно ссылку на статью УК или УПК РФ? Вы принимали участие в подобных судебных процессах?
Вы бы выстрелили в того парня с ружьём, будучи невольным свидетелем? Взяли бы грех на душу?
Полицейский же стрелял. Хотя мог и не стрелять.
купить в магазине КС одновременно с индульгенцией на убийство
А КС без индульгенции продавать не будут? И почему мне к длинностволу не продали индульгенцию?
Личным оружием точно не спастись, они возьмут кол-вом.
Их целая банда?:ai: Они везде:
https://www.youtube.com/watch?v=gywUgZq7378
 
Да не важно из какой он точки и под каким градусом он был,его это не оправдает и больше прав не дает.
В безоружном обществе такая ситуация - обычна.
Алексей,ну мы же не на войне,чтобы всем иметь оружие. Чтобы заступиться за женщину,я думаю не надо быть спортсменом,борцом,суперменом ит.д. надо просто быть мужиком в простом смысле слова. Я согласен,что в темном проходнике кто-то проскочит по быстрее,чтобы не вмешиваться,средь бела дня кто-то достанет телефон и станет снимать и смачно комментировать происходящее,но никогда не вмешается,есть и такие. Мне и их честно жалко и это конечно не мужики хоть имеют член и яйца,но нормальных людей все-таки больше.
Он наглядно нам продемонстрировал несколько простых тезисов:
1) Синька + авто = зло
2) Синька + оружие = зло
Он не продемонстрировал,а еще раз доказал избитые прописные истины.Если после стакана ты не можешь себя контролировать,то не хер посуду пачкать,пей молоко.
 
ИМХО короткоствол нужен, с ним просто удобней чем с другим, но с этими прев матами Травиатами.... Вот что точно нельзя было разрешать.
 
Глядя на дырки от дроби стрелял уже на излете по ним с метров 50-60 примерно.
на видео видно метров с трех в упор лупил. вольва дешевая старушка

--- Добор поста---

"Фонтанка" обычно выдаёт верную фактологию.

искренне прошу прощения за грубость но другими словами ен передеть - бред полный. Фонтанка делает с фактами что хочет и как хочет. если 2 из 10 фактов совпали уже не плохо. Зато они самое читаемое интернет издание в спб. Они умеют сделать с любого унылого ДТП - "интересно". одна из историй знакомый на лексусе где то на энгелься тюкнулся. через 2 часа заметка в фонтанке.
адрес дтп - верно
Машина - верно (даже фото после авариии)
за рулем по версии фонтанки была баба, а врезлись в нее два абрека" от которых бабу с трудом спасла полиция. в лексус и реально влетел старый жигуль любимый в то время бомбилами абреками, но конкретно в той ситуации виноват был знакомый что слишком резко оттормозился и в жигуле был вечный герой анекдотов - старый дед. вызвали гайцов оформились разошлись. Но было бы слишком скучно для фонтанки. и таких историй масса
 
такие эпизоды будут повторяться снова и снова.
Такие эпизоды будут снова и снова, пока в обществе, в целом, не перестанет пропагандироваться нетерпимость и ненависть друг к другу, а так же пока не будет уважения закона и представителей власти, которые в первую очередь должны соблюдать эти самые законы. Достаточно почитать комментарии на Эхе Москвы или политических роликах на Ютъюбе, чтобы понять насколько просто там все обсерают, учат и ненавидят друг друга, все это в конечном итоге влияет на повседневную жизнь.
 
Я имел в виду осыпь на спине у молодого водителя вольво..... Кучно пошла видно мелкая типа семерки или девятки.
 
Я имел в виду осыпь на спине у молодого водителя вольво..

а это не видел. но что там в голове происходило и представить страшно. напугал - убегают. чо стрелять то? а расстояние видимо скорость заряда 3х патронов в ружье
 
Алексей,ну мы же не на войне,чтобы всем иметь оружие.
Нас взрывают в метро. Детей режут и рубят топорами в школах. Синюшник упражняется в практической стрельбе по ноусерам... Не, конечно в таком окружении с голой сракой жить - намнооооого практиченее.

Чтобы заступиться за женщину,я думаю не надо быть спортсменом,борцом,суперменом ит.д. надо просто быть мужиком в простом смысле слова.
Что толку от героя, лежащего на кладбище?
Или к женщинам у нас пристают только и исключительно безоружные люди?
Хулиган пристающий, задирающий - уже ведет себя с позиции силы. У него есть уверенность, что он сильнее. Чем она продиктована - воспаленным алкоголем воображением или наличием ножа в кармане - я проверять не хочу. От этого мои яйца не становятся меньше... я просто жить хочу. Желательно, как говорят "у них" - in one piece.

Если после стакана ты не можешь себя контролировать
Лично я после стакана люто не могу себя контролировать. Что ни делаю, а вот засыпаю и всё. И тихо мирно сплю ;)
Но... бывает, крайне редко, тянет пострелять. Что немедленно и осуществляется - благо комп какой-нибудь обычно рядом. Когда я после поллитры пива - народ на серваке Unreal tournament III воет и обзывает меня грязным читером :9:
 
на серваке Unreal tournament III

какие мастандонты на форуме бродят ))



Не, конечно в таком окружении с голой сракой жить - намнооооого практиченее.

в дозор по ночам играли. мальчик один решил пожутить в заброшеном доме ночью встречал людей с топором в раках шел навстречу по длиннющщему коридору выпуская искры от топора. 8 из 10 замирали на месте не в силах пошевелиться 2 могли шевелиться и убегали. Гонщики, спортсмены, экстремалы. МЧСовцы даже были несколько человек (они вот как раз из тех кто убегал).

Но в те моменты когда на тебя не бросаются с топором наверное КС позволяет чувствовать себя увереннее
 
8 из 10 замирали на месте не в силах пошевелиться
Из всех видов всего самого опасного - опаснее всего страх. Кто сумел победить страх - тот сильнее всех. А пушка - это просто force multiplier... чето не могу сообразит как это на одном правильно сказать...

Вот лично мне - не особенно хочется покупать пистолет... если пофантазировать и представить что вчера разрешили. Это ведь будет означать что нужно посещать тир ну хотя бы раз в месяц. Может взять несколько уроков с инструктором, если самостоятельно не заладится. На все на это надо кроить время и деньги... а я с ружьем только-только начал разбираться.
Потому что я понимаю, что КС без навыков владения - просто железяка.

какие мастандонты на форуме бродят ))
Что есть то есть. https://www.gametracker.com/server_info/91.190.121.45:7778/
Много чего перепробовал... Но видно мой мозг так заточен, что я могу решать проблемы только как индивидуальный юнит с ружжом :) Хотя когда попадается в команде толковый игрок, "читающий" тебя и игра идет вместе - нагибать можно целую толпу неорганизованных противников.
 
КС без навыков владения - просто железяка.

опасная и для владельца и для окружающих. без уважения во первую очередь к окружающим, а во вторую непосредственно к оружию постоянное таскание с собой оного будет провоцировать. достать, проверить ход бойка, не застряло ли чего. так много всего "важного" что обязательно надо будет проверить. Оружие управляет слабым, а сильному оно не так уж и нужно.
 
Не, конечно в таком окружении с голой сракой жить - намнооооого практиченее.

Что толку от героя, лежащего на кладбище?
Алексей,я давно понял,что без ружья,пистолета и лимонки в кармане вы на улицу не выходите. А не дай бог,что получилось так, что Вы вышли на улицу без оружия и на призыв о помощи, Вы отвернетесь что ли? Или скажете:
я просто жить хочу.
и пойдете дальше?
 
а сильному оно не так уж и нужно
Вероятно у нас слабая никчемная полиция, еще более слабый спецназ... ну совсем инфантильная армия. Корабельные артиллеристы - вообще младенцы.

Вообще странно как-то. Получается что у нас все вокруг дураков и для дураков. Граждане не способны осознать и выработать уважение к оружию, к технике безопасности вообще (электричество, станки, подъемное оборудование... сраную каску напялить не могут, пока матюками не пройдешься!!!), к ПДД... список можно продолжать бесконечно...
Реально - все для дураков!
Для умных - нихрена нет! То есть как бы кто-то намекает - отупей и живи как король? (в "доктора Хаусе" была такая серия про сироп от кашля)
 
к технике безопасности вообще (электричество, станки, подъемное оборудование... сраную каску напялить не могут, пока матюками не пройдешься!!!)

в целом да. правилка как правило "для всех кроме меня" и так у каждого
 
Сверху Снизу