• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошел 6 (разведение и охота с подсадными утками 2016)

ИльяХант, может не она, а ежик?
 
Какой ёжик? :)
У меня все серьезно :). Птичья ферма. Сарай в два теса с утеплением, пол 50-ка, никаких щелей, и дверь и лаз плотно закрывается на ночь. Все тип-топ.
Только она сама.
 
значит надоело ей в "тюрьме":ag:сидеть выкинула их и на свободу с чистой совестью! Одна 12 вывела, две еще сидят...
 
Одна 12 вывела, две еще сидят..
Куда ты их деваешь ? :)
И как потом различаешь, у тебя по разным вольерам? А то перепутаются потом, как вести от кого какая получается в дальнейшем?
 
Да, разделены в вольерах...Одна воронежкая, с красным клювом, две саратовки(вроде) с темным...
 
Мои утки вот так сели на гнезда.
attachment.php

Сегодня-завтра выйдут утята у старки - сидит в углу, а молодой(справа) еще 10 дней сидеть, если со старой не сойдет.
 
Куда ты их деваешь ?
ИльяХант, , как куда?? Сейчас преференции дадут, ажиотажный спрос начнется- бабла поднииимеем!!!!:ag::ag:
 
Не правильный подход, прежде чем четверых сажать- надо счет в банке открыть и мешки для денег приготовить..:ag::ag::ag:
 
Раскулачат тут всякие "безлошадные" :)
 
во в след. апреле бы поднялся
Раскулачат тут всякие "безлошадные"
Точно-точно. След год 17-й
В этом году обещали "Аврору" на место вернуть. :ah:
Я всего одну оставил на яйцах.
Сидит, не выкатывает тьфу-тьфу-тьфу. Да и не выкатывали никогда, как из ящика выкатишь?
 
Она в прошлом году выкатила всю кладку, последние яйца с уже сформировавшимися утятами
У моего товарища тоже утка снесла 12 яиц, бросила кладку, сделала гнездо в другом месте, снесла ещё 2 яйца, опять бросила, ну и на этом успокоилась. Хотя условия нормальные были, никто её не беспокоил.
 
У моего товарища тоже утка снесла 12 яиц, бросила кладку, сделала гнездо в другом месте, снесла ещё 2 яйца, опять бросила, ну и на этом успокоилась. Хотя условия нормальные были, никто её не беспокоил.
Меня давно терзает такая мысль, что самые хорошие наседки и матери это те утки, которые лучше всего работают.
Я всегда на разведение оставлял лучшую подсадную. Год конечно теряется для использования ее в охоте, но хочется получить потомство от лучшей рабочей утки.
Ни разу не наблюдал что бы утки выкатывали яйца (правда тут может быть и конструкция гнезда "виновата"), ни разу утки не бросали кладки.
Вот и сейчас, когда утка выходит покормиться, то тщательно укрывает кладку сеном и пухом. Открытой кладка (что бы яйца были видны) не остается.
Даже когда кидаю любимых ей до безумия улиток она мужественно сидит в гнезде.
 
Да и не выкатывали никогда, как из ящика выкатишь?
Опа, а это мысль. Гнездо в углу, может плотненько его огородить двумя досочками? Или уж не стоит, только наврежу?


, что самые хорошие наседки и матери это те утки, которые лучше всего работают.
Самая рабочая из моих, а мамашка никакая....ну посмотрим, вроде сидит сейчас.
(правда тут может быть и конструкция гнезда "виновата"),
Да уж шестнадцатый год в одном углу гнездятся на ворохе соломы из нее и гнездо вьют.


Вот и сейчас, когда утка выходит покормиться, то тщательно укрывает кладку сеном и пухом.
Вот бывает укроет, что даже гнездо не видно, а бывает яйца проглядывают.
 
Да уж шестнадцатый год в одном углу гнездятся на ворохе соломы из нее и гнездо вьют.
Илья, у тебя утка, которая яйца выкатывает, одна сидит? Или рядом ещё гнёзда есть?

--- Добор поста---

Ни разу не наблюдал что бы утки выкатывали яйца (правда тут может быть и конструкция гнезда "виновата"), ни разу утки не бросали кладки.
Я за свою практику тоже не видел, чтобы утки сами бросали кладку. Лишь один раз утка бросила, но это было после подмены всех яиц, в самом начале насиживания, на яйца цесарки. А то что выкатывают - бывает такое иногда.
 
Илья, у тебя утка, которая яйца выкатывает, одна сидит? Или рядом ещё гнёзда есть?
Одна, гнезд нет, в этом же помещении еще одна, но без гнезда просто так.
 
у меня бывало, что утки выкатывают яйца, но почти всегда были болтуны. Только в том году при вскрытии яиц было так, что в одном или двух были сформировавшиеся птенцы, но опять же не ясно, когда они умерли.
 
Выкатывают если свежак болтун или уже перед выводом утята задыхаются.не все конечно утки это делают, но такое бывает, видно чувствуют яйцо холодное. Но при этой процедуре может и хорошее по путно.
 
Сверху Снизу