• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошел 8 (разведение и охота с подсадными утками 2018)

В связи с переездом и болезнью не размножал аж с 2013 года... В этот год 17 получилось. Из них 7 самок... Что же впереди осень. Проверим. Выводки делал поздние ещё не перелиняли. Одна проблема... Селю менять придётся. Но это так... Решаемо. Да чтобы от хищников спасти. А то в здешних местах уж больно много хоря, норки и дневных хищных, что летают...
 
Сегодня утки стрессанули. Подстригали им крылья и верёвки к ногам привязали. Бивердак перенесла операцию довольно легко, молодёжь психовала отчаянно. Иванычу обосрали шорты. Я в порядке.

--- Добор поста---

Селезня не резали, пускай пролетают мужики (солидарность мужская). Клава тоже миновала, от детей далеко не улетит, у неё пятеро маленьких, не стал её стрессом мучить.
Удивительно, тьфу, тьфу, тьфу, но все, кто вылупился живы. В прошлом году из двух выводов выжили трое, и те селезни.
 
Клава тоже миновала, от детей далеко не улетит
Вот тут ты круто ошибаешься. Всё может произойти у тебя на глазах,поднимется и не особо высоко пойдёт на круг, и больше не вернётся.Признаюсь честно было у меня такое. Обидно жалко и досадно.Уж лучше этого не допустить чем чем охать ахать и жалеть.
 
Первая потеря.
Лиса утащила утенка маленького.

--- Добор поста---

Видно ей понравилось. Через час опять пришла. Прогнали, в этот раз не успела.
 
Есть у меня излишек подсадных уток - молодняк этого года, в колличестве 6 штук. Поменяю одну живую утку на двух диких стреляных и ощипаных или ошкуренных. Пристрою хорошо, не пристрою пойдут к селезням в холодильник. До весны держать не буду.
 
Брал вчера на вечеру утку. Крякала хорошо, только квачка с какими-то короткими кряками, иногда выдавала осадки. Никого не наманила.
 
В выходные наблюдал интересную картину.
Утки купались на водоём и один селезень залез на утку топтать. Оба с одного гнезда.
 
Так это естественно,он и на мать залезет,они в паспорта не смотрят!!!!!!!!!
 
Серебристых селезней не надо никому? Отдам даром, за самовывоз :).
Пока не перелиняли, вот такого цвета, только клюва зеленые, как дальше с окрасом будет хз.
 

Вложения

  • IMG_1684.jpg
    IMG_1684.jpg
    116,7 KB · Просмотры: 150
Ну как? Коллеги. Процесс осенней проверки начали?
 
Вчера взял на вечерку пару молодых. Как-бы проверить. Результатом доволен.
 
как это делать?
Первым делом отобрать по экстерьеру,ведь бывают чуть крупноваты,длинная шея,большая голова,отсутвсвие зеркал,присутствие белых перьев.Всякие отклонения от стандарта влекут за собой какую то примесь. А всякая примесь отрицательно влияет на рабочие качества и даже на поведение.отобрав по экстерьеру приступаешь к проверке рабочих качеств.А это в первую очередь смотришь как ведёт себя оказавшись впервые на привязи.Трусливая пытающаяся спрятаться под лист камыша,ни когда работу не покажет.Затем слушаешь какой голос сразу же считаешь сколько квачек в минуту. Голос должен быть звонкий и доносчивый,на пролетающую птичку должна дать осадку. Работу каждой утки записываешь,потом делаешь подведение,порй из 5 только 1-2 проходят по конкурсу.
 
Да... В общем то ничего нового. Просто охотиться. Анатолий всё по полочкам разложил.
 
Илья, добрый вечер! Есть ещё селезни серебрянки, куплю или обменяюсь
 
Сергей, только в субботу ликвидировал.....так что нема. На след. год теперь.
 
10 молодых самок ушло в зиму на передержку. Весной будут муки отбора...
 
Одна из наших уток решила занестись... :ai: Строчит, как "Зингер" - по яйцу через день...
 
Дино, а как с освещением в помещении, где живёт птичка?

--- Добор поста---

И с наличием белковой пищи...
 
Сверху Снизу