• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошел 10 (разведение и охота с подсадными утками 2020)

Привет, камрады! С наступающим праздником! У меня 20 пополнения. Отход - один (впервые поймал утёнка в руки, а он кони кинул. Разрыв сердца. Короче стрессняк схватил). Сейчас линька. Фарта и прухи всем на охоте!!!
 
Ну и я отчитаюсь.
В итоге все 32 утёнка от трёх уток успешно выросли. Из них 20 селезней - бошки во всю зелёные. Я уже начал прибирать тех что покрупнее в морозилку.
Сижу пью чай, спать не лягу - через четыре часа в поле с легавой! :) Всем НПНП!
 
Приветствую всх !!!!!!! И поздравляю весенняя охота с подсадной на селезня теперь будет разрешена на 30 суток.!!!!!!!!!!!
 
ЭГСАП, я бы погодил радоваться.. Так как правила охоты - это одно, а указявки местного царя, типа губера - это другое...
 
Откуда дровишки, Анатолий?
Позвонил охотовед обрадовал,и озадачил возобновить работу секции. Видно там на вирьху докумекали что в связи с тем что последние годы открытие не совпадает с периодами перелёта кряквы,и численность выводков снизилась. ЗАКОН ПРИРОДЫ ЧЕМ БОЛЬШЕ СЕЛЕЗНЯ ВЫБЬЕШЬ ТЕМ БОЛЬШЕ СОХРАНИТСЯ ВЫВОДКОВ !!!!!!!
 
Blacksmith, с новых правил охоты
 
ЭГСАП, pomeha78, да, спасибо, уже изучаю.
 
А можно идиотский вопрос новичка. Есть возможность забронировать сейчас на весну пару уток и наверное селезня, чтоб до весны спокойно изучить разведение, обустроить вольер, и при этом не маяться в зиму.
 
Да можно забронировать.
Тел. 8921885711ч
Одна уже забронирована постоянным клиентом)))
 
Народ, обмен селезнями интересен кому?
надо подумать.
Кстати, вымутил тут пару белых подсадных. Т.е. в охотхозяйстве у уток вывелись два (пара) совершенно белых утенка.
Самка сейчас кричит так, что остальные мои нервно курят в стороне.
vd3RusenFa8.jpg MT4o7GhEQPs.jpg


P.S. ЕСТЬ ИНТЕРЕС К УТКАМ (обоих полов) НЕСТАНДАРТНОГО ОКРАСА!
 
Последнее редактирование:
Vlad Hawk, у меня наоборот, вывелись чёрные.. Было 5, но 2 погибло по неизвестной причине. Остался селезень и две утки.
 
Никто больше селезнями обменяться не желает??
Желанье есть.... Далеко. Возможностей нет.

--- Добор поста---

У нас по параметрам (ещё не утвердили) 45 дней весенней охоты будет весной 2021. С 1 апреля по 10 мая. Оно понятно, что не все эти дни сели вообще будут. Но подготовить утку (уток) нормально можно будет. Правда... Среди "знатоков весенней охоты с подсадными" уже гуляют соображения о непорядочности и вседозволенности нашего брата. Мол 45 дней стрелять во всё что шевелиться будем... Сцуки. Не знают ни хрена но завидуют. Прям желчью льют.
В других регионах как на сроки настрой? И на такую продолжительность охоты?
 
Последнее редактирование:
В других регионах как на сроки настрой? И на такую продолжительность охоты?
Наш губер отмалчивается по этому поводу, весь в делах. А Департамент охоты и рыболовства стыдливо помалкивает, наверное боясь поднять эту тему в областном правительстве.
Так что пока вакуум...
ЗЫ: У меня утки дерутся меж собой, несильно правда. Но иногда прям стенка на стенку! :) Это норм или есть какая-то проблемка? Вот думаю, не может им быть тесно? У меня 14 голов на шести квадратных метрах, на улицу выпускаю периодически, корма валом.
 
Выяснение у кого шишка круче тоже присутствует. Особенно сильно дрались когда выводки водили. Ревность какая то. Пришлось даже двух самок отсаживать, дабы молодняк не затоптали. Весной прошлого года селю одного заколотили. Пришёл. А он аж втоптан в подстилку. Раньше такого не было. Но раньше всё было в прямой сестрёнской подчинённости. Сейчас смена поколений идёт. Молодёжь обижает бабушек.
 
Спасибо. А за селешком послежу, он у меня хороший, ласковый! :)
 
Сверху Снизу