• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расстрел четырех человек - необходимая оборона

Почему не начать с этого?
Можно начать, можно и закончить этим, как Ленинградец писал...Повезло однако, что дело завершалось таким исходом.

Предупредительный в воздух отрезвляет похлеще ведра ледяной воды.
Не каждого человека, а уж про пьяных и речь не веду.

Пример без ружья.
Человеку за дело дают в лицо...падает, очухивается, идет снова. И так несколько раз. Человек пьяный в хламину. Нос размером с кулак... Падает, встает и идет. Думаете такого ружье испугает? Да бросьте. У пьяных чувство опасности притупляется, у некоторых исчезает вовсе, некоторые даже не понимают что делают. Ибо разум перестает функционировать.
 
Так что ж Вы не выедете на ПМЖ туда, где они не "ублюдочные"? В Техас или куда еще? Уголовный и уголовно-процессуальный кодекс ограждают Вас от многих неприятностей в жизни, поверьте. И для этого вовсе не требуется "неограниченное право" убивать.

А что, гражданин, чтобы признать закон в своей стране ублюдочным мне обязательно нужно уехать на ПМЖ? Нет, спасибо, дождусь пока здесь это изменится. Может и у меня получится повлиять на это. А мне лапшу на уши не вешайте про "неограниченное право убивать", дорогой вы мой человек. Попав в такую ситуацию (не дай бог) знаете что я буду делать первым делом? Подниму все связи и всех знакомых чтобы съехать максимально безболезненно. и законы моей родины это позволят. Всегда найдется тот, кто возьмёт, пусть даже много, и переквалифицирует.
 
убив вооружённого ножом, убийца не должен был хладнокровно, одного за другим, методично отстреливать остальных, причём безоружных, причём одного вообще не участвовавшего в драке.
Кто сказал "хладнокровно", откуда известно, что "методично"?
Вот это как раз и должно установить следствие: насколько хладнокровно и методично.
Если он гонял "обидчиков" по двору, а те просили пощады, но не дождались её - тюрьма раскрой ворота.
А если: Очухался, выглянул в окно: месят брата, жена кричит "Убивааааюююют!!"", Подруга жены вопит, дети плачут и кричат "Не надо, дяденькииии!!"??
К сейфу, зарядил, выходит - с ножом на него прет один: выстрел.
На улицу вышел: месят брата, тот уже и не шевелится. Планка упала напрочь...
Как из пулемета "по ним" не целясь, не глядя, в кучу...
Разрядился... остыл: трупы лежат... Ух йоооо..
К брату: Ты-то жив? Ну слава Богу. Отбились!!
Пошли ментам и в скорую звонить.

За что судить?
 
Ну что вы?! Какие часы? - года!

а вы ответьте серьезно, ваш смайлик подсказывает мне, что весомые аргументы закончились.
 
У пьяных чувство опасности притупляется
Было по молодости: достал один придурок пистолет, на меня направил... помню свою реакцию: Чтоооооо??? Убью!!
Крепко вдетый был я, конечно )) Да и тот, с пистолетом (как оказалось газовым и не заряженным) - тоже
 
О, у Вас появилось право указывать людям, где им жить и куда им ехать?! Ничего , если человек хочет жить на своей земле по нормальным законам?!

А это нормально. Это типичное поведение бывшего silovika. Который считает, что вправе решать, кому что делать.
Пофиг на него. Это деформация.
 
Не каждого человека, а уж про пьяных и речь не веду.
Вам повезло получить оружие до введения новых правил (сдача зачётов) - с вашими знаниями вы бы не прошли ))
 
Правильно, поэтому у нас законы и трактуются то туда, то сюда

А это вопросы не ко мне. Это вопросы к silovikam. Когда в ответ на защиту своей семьи какой-нибудь гражданин со звездами на погонах будет прилагать максимальные усилия чтобы упечь тебя максимально надолго, а взамен получить премийку и отпуск в Сочи. Нет, не так? Они будут пробовать разобраться, да?)) Помочь мне, как в американском фильме?)) Честный коп, типа?)) Я вас умоляю.
 
В новостях и Васильева в колонии варежки шила ))))
Ну дык тут никто и не владеет оперативной информацией, материалами дела, допросов, гадают на кофейной гуще и ромашке, а я за что купил за то и продаю.
 
Кто сказал "хладнокровно", откуда известно, что "методично"?
Четыре выстрела - три трупа и раненый - это не хладнокровно? Да я по уткам чаще маду в спокойном душевном состоянии :ag:

--- Добор поста---

Планка упала напрочь...
Как из пулемета "по ним" не целясь, не глядя, в кучу...
Разрядился... остыл: трупы лежат... Ух йоооо..
К брату: Ты-то жив? Ну слава Богу. Отбились!!
Пошли ментам и в скорую звонить.

За что судить?
Ещё одного и близко к оружию подпускать нельзя.
За что судить?
И вправду за что?
Нужно ему памятник в полный рост отлить и на мавзолей изолентой синей примотать - пьяный чувак убивающий бещоружное зло :ag:
 
Нужно ему памятник в полный рост отлить и на мавзолей изолентой синей примотать - пьяный чувак убивающий бещоружное зло

Думаю, со временем после этого дела парня отольют в бронзе.
 
а вы ответьте серьезно, ваш смайлик подсказывает мне, что весомые аргументы закончились.
Приедут и весьма быстро, особенно, если не мямлить, а чётко описать ситуацию.
 
Алексей, вы намеренно уходите от ответа?

Ваш сценарий развития ситуации, когда при идеальных условиях вы позвонили милиции, все им рассказали. В это время противник ждет вас в коридоре с ножом, ну так, чтобы по честному было. Вы закончили беседу, органы выехали. Вы стреляете предупредительным, который почему-то (наверное рембо там с ножом) никак не останавливает человека с ножом. Ваши действия?
 
Позвольте уточнить, пять выстрелов, четыре трупа и один раненый.
Я про убитого в доме не спорю, возможно и был нож, и была законная самооборона, правда, с "дополнениями" к ней.
 
Приедут и весьма быстро, особенно, если не мямлить, а чётко описать ситуацию.

Ну в принципе на этом и можно закончить разговор, ибо когда человек оторван от реальности полностью напрочь...донести что-то дело сугубо бесполезное!

Вкаждой деревне сидит группа быстрого реагирования и мчится сломя голову на помощь, аки черный плащ, летящий на крыльях ночи.
 
Сверху Снизу