• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расстрел четырех человек - необходимая оборона

Свагор, Оставь свои " НЭ ВЭРУ " при себе. Я пишу то, ЧТО БЫЛО в моей практике служебной ! У Дикуля спина поломатая была, так он мышцы накачал и Живет в движении . Во время ВОВ наши летчики, уже убитые, умудрялись самолеты сажать . Тщедушный чахлык , когда у него крышу сносит, как пушинок раскидывает амбалов.. Вот и в моем случае, кость ноги у синяка пробита...А ОН ШЕЛ несколько шагов..!
 
У Дикуля спина поломатая была, так он мышцы накачал и Живет в движении . Во время ВОВ наши летчики, уже убитые, умудрялись самолеты сажать . Тщедушный чахлык , когда у него крышу сносит, как пушинок раскидывает амбалов..
ваше увлечение литературой похвально))
 
Ребята, вы это серьезно?! Вы, действительно считаете, что мент=юрист?! Ох, как глубоко вы ошибаетесь... Аборигены, вам напомнить откуда черпала кадры ленинградская милиция в 80-х? Мальчики из деревень (в лучшем случае ЛО), после службы в СА, очень хотелось остаться в Питере, а теперь супер профи юристы - консультанты? :ai:
По теме топика. Может напомнят нам "юристы", что означал термин "вне закона", как жили те, кто совершил убийство (в т.ч. по долгу службы)? Ну, или из современного, недавно в Петергофе было: http://www.rg.ru/2016/01/23/reg-szfo/topor-anons.html только экипаж ГЗ прибыл "на кнопку" позновасто (а ведь топором могли и людей)... Почему? Я знаю ответ, а вы ("юристы") готовы объяснить? К сожалению, люди сами вынуждены сами себя защищать и это грусно...
 
Аборигены, вам напомнить откуда черпала кадры ленинградская милиция в 80-х? Мальчики из деревень (в лучшем случае ЛО), после службы в СА, очень хотелось остаться в Питере
Ха-ха-ха..
В патрульно-постовую, ОВО, вытрезвители, милиционеры при отделениях милиции, участковые - возможно. Тем же участковым жилая площадь служебная была положена.
У нас в УгРо практически все уроженцы Ленинграда, иногородних крайне мало. А в следствие и дознание вообще без высшего юридического не берут. Немало выпускников ЛГУ, кстати.
Сейчас, по новому положению даже в розыске от старшего опера по особо важным и выше необходимо наличие не просто высшего, а высшего юридического.

Кроме того, многие форумчане наверное не в курсе, что к расследованиям особо тяжких против личности милиция и полиция никакого отношения не имеет. Раньше их расследовали следователи прокуратуры, сейчас Следственного комитета.
 
Во время ВОВ наши летчики, уже убитые, умудрялись самолеты сажать .
Ага.
Сажали.
Потом дозаправлялись и ещё с месяц летали, пока руки не отгнивали...
Вы, простите, укуренный что ли, такую чушь писать?
 
У нас в УгРо практически все уроженцы Ленинграда,
Андрей, Вы с советских времен в УгРо? :ag:
Немало выпускников ЛГУ, кстати.
Сейчас, возможно, я писал о 80-х...
Впрочем, отвлеклись от темы... На мои вопросы есть ответы?
экипаж ГЗ прибыл "на кнопку" позновасто
и это в черте города СПб, что же говорить о "Рукосуйске", где и ОВО то, наверное, нет теперь...
 
SP,
KAV, А разве на качество МЕНТА влияет от куда он родом и какое у него было перед ментурой образование ???? Парни с глубинок часто- ".. до Высоких Вершин Добрались !.." У нас в Коми даже один Министр МВД Коми с глубинки был и начинал с ППС . А уж начальники ГОВЛ и РОВД-каждый 2-й ! Кстати и были они человечными , порядочными и ПРОФЕССИОНАЛАМИ ! Все зависит от самого МЕНТА !!
 
Вы с советских времен в УгРо?
Да, с середины 80-х.

Сейчас, возможно, я писал о 80-х...
Тогда было точно так же.
В следствии, тем более прокурорском (а особо тяжкие против личности их стезя) - только с высшим юридическим. Если и были исключения, то именно как исключения, в единичных случаях.

Как раз провал был в 90-х, когда одно время стали брать в дознание со средним юридическим с обязательством в последующем получить профильное высшее.. или перейти к иному месту службы. Но и то в милиции, а не в прокурорском следствии.

На мои вопросы есть ответы?
На какие?
Я не знаю, что такое "вне закона". Нет, из литературы знаю, из документов и практики - нет.

А напомните пожалуйста, когда сигнализация то сработала? Не тогда ли, когда преступников и след простыл?
Кстати, в большинстве случаев экипажи ГЗ ОВО прибывают на места сработки как раз таки быстро, в пределах трех-пяти минут, чего не скажешь о прибытии наряда на бытовые скандалы.

--- Добор поста---

KAV, А разве на качество МЕНТА
Это не ко мне, это к товарищу SP. Я ничего против иногородних не имею. Я лишь констатировал факт, что в розыске у нас их было не много, но это не значит, что они были плохими операми.
 
Ага.
Сажали.
Потом дозаправлялись и ещё с месяц летали, пока руки не отгнивали...
Вы, простите, укуренный что ли, такую чушь писать?
Ты ПРИТОРМОЗИ насчет хамства ... Не вынуждай меня тебе ответку посылать.. Я по этому делу СПЕЦ !!
И если ты чего-то не знаешь, то это твой МИНУС !!
 
. Как минимум двоих, в том числе женщину, он убил умышленно, и одного умышленно ранил. Просто зомби какие-то лезут и лезут на человека с ружьём.
А может и взаправду -зомби? А что в бою есть время разбираться, кто зомби , а кто "лапушка"?
 
Отскочу, может любопытных почикать.. Стреляю с табельного в ногу , а он....ИДЕТ !! Деваться некуда, он рядом, толпа сзади в трансе... Хотел НАПОВАЛ , а он сделал еще несколько шагов и упал безсознания . Я ему выше колена кость перебил. Нормальный бы сразу упал и от шока болевого сознание потерял бы... А это ШЕЛ ..!
Так и в этой истории с 4 мя жмуриками .. , нормальные бы от одного вида ружья разбежались бы, а этим пофиг, в раж вошли , ногами лежавшего месят.. И , уверен, делал мужик предупредительный , только подонкам это было ПОФИГ !! Типа не ПОСМЕЕТ мужик нас валить..
Вот такая психология у многих преступников . Я Зону топтал, ежели че , опять на Зоне не пропаду.. А вот терпилы Зону боятся и НЕ ПОСМЕЮТ защищаясь кровь нашу пускать...

Читаю вас, и понимаю, что были, были у нас настоящие милиционеры.
Куда они потом подевались?
 
И если ты чего-то не знаешь, то это твой МИНУС !!
Так расскажи, СПЕЦ, нам историю о мёртвом лётчике, посадившим самолёт!
 
Жаль, что не попадались Вам нормальные менты, прокурорские, судьи. Но тем не менее они есть. И не так уж и мало.

Ввиду немного экстремистской юности мне чаще всего попадались те, кто на поломанных жизнях глупой молодежи себе карьеру делал. С годами я повзрослел, стал понимать, что в плане молодежи - это естественный отбор, но теплые чувства никуда не делись. Особенно к судьям и прокурорам. Особенно к тем, которые лепил максимальные срока по делам, где доказухи вообще не было.
 
Куда они потом подевались?
Они есть и сейчас.
Просто многие ушли в "лихие" 90-ые. Не каждый готов был, чтобы его семья жила чуть ли не впроголодь и младший ребенок носил обноски старшего. Кто-то ушел, кто-то решил, "почему другим можно, а мне нет".
Но есть и те, кто прошел все и не скурвился.

--- Добор поста---

Ввиду немного экстремистской юности мне чаще всего попадались
Я в детстве был заядлым "черным копателем", даже попал раз не куда-нибудь, а в Большой Дом... и если бы тогда мне сказали, что пройдет менее двух десятков лет и я буду работать с тем опером, что меня "колол", в одном отделе - я бы в лицо плюнул... как я тогда их, ментов, ненавидел...
Жизнь - штука сложная.
 
Читаю вас, и понимаю, что были, были у нас настоящие милиционеры.
Куда они потом подевались?
Дык с 90-х ЗАРЕФОРМИРОВАЛИ нормальных. Аниськины стали не модными и не нужными . . На их место пришли те, кто умеют нос по ветру держать . Да и Ценности Жизненные и у ментов , и у народа изменились .
Дяди Степы , Жегловы , Аниськины это ПРОШЛОЕ ! Как ныне молодежь говорит- АЦТОЙ !!
 
Я в детстве был заядлым "черным копателем", даже попал раз не куда-нибудь, а в Большой Дом... и если бы тогда мне сказали, что пройдет менее двух десятков лет и я буду работать с тем опером, что меня "колол", в одном отделе - я бы в лицо плюнул... как я тогда их, ментов, ненавидел...
Жизнь - штука сложная.

Это я согласен. По большому счету, у меня нет личной предвзятости к сотрудникам полиции. У них такая работа. Но насчет судей и прокуроров - тут, думаю, мы не сойдемся. Я четко понимаю, почему они так действуют. И если их работа (посадить человека) будет сделана плохо (я не говорю про докопаться до правды) - они получат втык. Просто потому что такая система. И приятели в ней у меня есть. Увы.
Впрочем, думаю, так практически везде.
 
Валерий, Вы стали таким жестоким из-за того, что Вас окружают муфлонги и свиньи. А сколько ранее судимых женщин убили Вы?
По информации LifeNews, погибшая — 25-летняя москвичка Анна, которая работала промоутером в магазине «Меха» у метро «Люблино» и зазывала прохожих в расположенный рядом магазин. По предварительной информации, застреливший ее москвич несколько раз просил девушку не пользоваться громкоговорителем.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/26/01/2016/56a7acbe9a7947311482b42f
По информации LifeNews, погибшая — 25-летняя москвичка Анна, которая работала промоутером в магазине «Меха» у метро «Люблино» и зазывала прохожих в расположенный рядом магазин. По предварительной информации, застреливший ее москвич несколько раз просил девушку не пользоваться громкоговорителем.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/26/01/2016/56a7acbe9a7947311482b42f
http://www.rbc.ru/society/26/01/2016/56a7acbe9a7947311482b42f
По-вашему всё просто: если была девушка судима, то стрелка оправдают.
Так и в этой истории с 4 мя жмуриками .. , нормальные бы от одного вида ружья разбежались бы, а этим пофиг, в раж вошли , ногами лежавшего месят.. И , уверен, делал мужик предупредительный , только подонкам это было ПОФИГ !! Типа не ПОСМЕЕТ мужик нас валить..
Вам бы детективы писать.:ag: По ссылкам пройдитесь: Григорьев убивал одного ха другим, в том числе хотел убить и человека, который не участвовал в нападении.
по показаниям стрелка это их не остановило, а раззадорило еще
Задорные ребята, дробь свистит, трупы падают, а их от потерпевшего не оттащить.
 
Да, с середины 80-х.
Он оно как! Еще и на самолетах успел полетать...:ag:
Я не знаю, что такое "вне закона"
Не сомневался... Только в начале 80-х роту (мотострелки) моего друга-одноклассника подняли по тревоге - из соседней зоны сбежали два ЗК, убили охранника, завладели АК... объявлены "вне закона" (т.е. живыми можно не брать). Выдали ребятам по два "рожка" и вперед... Другу "посчастливилось" они с напарником наткнулись на ЗКов, укрывшихся в охотничей заимке. Началась перестрелка, кто из них двоих убил ЗК, он не знает, только после дембеля мой друг был поставлен на "спецучет" с некоторыми ограничениями (в т.ч. владения оружием)... Как-то так...
А напомните пожалуйста, когда сигнализация то сработала?
Расписать по секундам?! Андрюша, цель моего поста не в том, чтобы обвинить ОВОшников, с многими из которых я дружен, а в том, что бы проиллюстрировать сколько можно ждать помощи даже на "цивилизованной земле". Намекну лишь, что экипаж, который должен был отработать тревогу, в это время был в РУВД.... У тебя другие данные?!
А вот и продолжение истории: http://www.rg.ru/2016/01/26/reg-szfo/banda-anons.html а возможно, могло бы и не быть...
 
Сверху Снизу