• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расстрел четырех человек - необходимая оборона

Идея-то ваша.

Я и вижу, что всё равно:ag:.


Зато увидели, сколько народу владеют оружием, хотя не следовало бы.
Вот и правильно, расслабляться не надо
 

Вложения

  • 52debf34489a[1].jpg
    52debf34489a[1].jpg
    17,2 KB · Просмотры: 79
Ну и откуда меня зачерпнули в 1988 году? А KAV'а и Маркони?
Вот так, Дима, люди и прокалываются:ag: - ваши с Андреем биографии мне не известны (да и не интересны, если честно), а вот Юрка писал где-то здесь (на форуме), что родился он не в Питере... Кроме того, какой из Юрия мент? Вроде как технарь - слаботочник, правда, вроде из афилированной с МВД фирмы...
как тут предлагают - карать
Да, вроде как защищаться и защищать родных, нет?
Вы не обижайтесь, но думаю, что Ваш друг немного преукрасил факты.
Ну, зачем обижаться? Он просто привел слова офицера ВВ, инструктировавшего их перед операцией... Потому, наверное, что симулируя сдачу, преступники могли получить ещё два автомата, а родители два гроба... Ну, да ладно, хорошо хоть поднадзорность единожды убивших не оспаривается... Кстати, в те годы даму с ходкой "по мокрому" за поездку "разобраться" закрыли бы не хило, а сейчас...
как это относится к теме и спору - "прав/не прав"?
Напрямую, когда Ваши коллеги будут прибывать к любому ЧП в течении "не успел глазом моргнуть", люди будут ждать помощи от них и не заниматься "самодеятельностью".
я читал эту книжку))
Это не книжка, это передовица газеты "Красная Звезда":ag: А кроме "дохлой кошки" способны на что-нибудь?
Господа "юристы" похвально ваше стремление "блюсти закон", но вот парадокс - наш радиофорум, например, где народ пропагандирует нарушение Закона, а вы - молчок. Правда, там "всего лишь" административка, не интересно? Или вам там не плотют?:ag:
 
но вот парадокс - наш радиофорум,
хмм.. вы уверены что юристы с ПХ, заходят и на ваш радиофорум?


где народ пропагандирует нарушение Закона, а вы - молчок.
Задайте вопрос администрации вашего форума- отвечать то она будет.


Или вам там не плотют?
а тут, на ПХ юристам платят? А много?
 
У меня нет времени на это.
Тогда Вам не освоить юриспруденцию. Попробуйте переключиться на нейрохирургию или лозоходство.
Есть такое ранение,смертельное.Посадил самолет(выполнил задачу)на последнем дыхании и умер...
Бывало неоднократно. Но есть существенная разница между смертельно раненным человеком и мёртвым.
Добром такое общение с тобой не кончится !
Grulya, Алексей, Владимир Николаевич уже выехал к Вам на разборку.:ag: Но на личности всё-равно переходить не стоит, модераторы это отслеживают. Так что, где можете - сотрите сами.
Всё таки я добавлял бы слово-" наверное".
Интересно, а с врачами также спорят по поводу назначаемого лечения?:ag:
сначала одна пьяная баба должна позвонить другой
Ёпт! Да тут целый дуэльный кодекс! Но мне жена не разрешит пьяных баб водить.
там целая коллегия по уг.делам пропадает - Валерий, муфлонг и кабан.
А он обижается, когда я говорю, что ему надо создать все условия для работы в госаппарате.
какой из Юрия мент? Вроде как технарь - слаботочник, правда, вроде из афилированной с МВД фирмы...
Это легенда прикрытия, я, например, по легенде был инженером по ТБ. А Маркони - самый настоящий мент, сотрудник негласного аппарата. Не удивлюсь, если узнаю, что он участвовал в бесчеловечных проектах по чипированию задержанных.:ag:
вроде как защищаться и защищать родных, нет?
Защита предполагает посягательство, нет?
люди будут ждать помощи от них и не заниматься "самодеятельностью".
"Самодеятельность" регламентирована ст. 37 УК РФ. Состояние необходимой обороны возникает вне зависимости от возможности убежать или обратиться за помощью, в том числе к полиции.
Или вам там не плотют?
Нам и здесь не плотют, мы несём свет знаний в массы совершенно бескорыстно. Кстати, а почему слово "юрист" Вы ставите в кавычки? В моём дипломе оно без кавычек.
 
Grulya, мы здесь примено как присяжные.Примерно как присяжный я считаю что Васильева полностью подходит под высшую у нас меру, а этот стрелок вообще должен быть свободен.А то мы дожились.Насилуют женщину, всего лиш насилуют.Жизни угрозы нет.Пожурим дерьмеца.Покормим на бюджетные деньги и пусть дальше живет.А женщине как потом жить со своей бедой?.Нет это ее право проткнуть дерьмеца ножом и не один раз. Сильнейшие алогичные искажения в наших законах.
 
Но мне жена не разрешит пьяных баб водить.
а трезвых?
я к чему спрашиваю, может у моей у одной такие заскоки-никаких не разрешает баб водить, хоть трезвых, хоть пьяных, хоть 20-ти летних, уперлась-нет и все тут.
 
Последнее редактирование:
Взрослые вроде мужики, а такую канитель развели тут...:cc:
 
далек от Ваших киношных фантазий
С чего такие выводы, я кино про суды не смотрю. Всезнающий Вы наш.

--- Добор поста---

Попробуйте переключиться
Да я разберусь, чем мне заниматься и, что осваивать.

Господа в Вашем возрасте пора бы уже осознать, что советы которых не просят давать, вызывают по крайней мере не положительные эмоции у тех кому Вы их так щедро раздаёте.
Попробуйте этот факт принять во внимание при общении с людьми.
 
Последнее редактирование:
По информации LifeNews, погибшая — 25-летняя москвичка Анна, которая работала промоутером в магазине «Меха» у метро «Люблино» и зазывала прохожих в расположенный рядом магазин.
ишь ты... промоутер:agg:
а по мне просто деваха, которой не доверили даже полы мыть в магазине - только стоять у входа и орать "а ну, навались, у кого деньги завелись!". и которая по синьке поехала с синими же мужиками на разборки в соседнюю деревню, бо ей кто-то что-то не так сказал:cc:.
гопота пола не имеет
Дмитрий, не важно, кем были убитые и убивший. важно то, что первые припёрлись ко второму домой бить морды за неправильное слово.
сидели бы дома - остались бы живы. всё!
Задорные ребята, дробь свистит, трупы падают, а их от потерпевшего не оттащить.
я видел человека, специально ударившего себя ребром ладони по бейцам. вещества сильно меняют сознание. и алкоголь в том числе.
 
А вы уверены, что в моей жизни не было заворушек?
Были. И решал я их, не доставая оружие из сейфа.
Конечно не уверен, в одной стране живем, а вот в том, что многие из нас решали, уверен. Также уверен , что есть среди нас и решившие, без огласки, но не при помощи дрына из соседского забора, а при помощи переделки, нелегалки или трофейки копаной, только признаваться открыто никто в этом не будет, зато живой, а не за упокой поминаемый. Владение оружием перестает быть чем-то культовым, почти религиозным. Молодой ментенок, чтобы погасить кредит кореша, легко идет на разбой с табельным в руках, стрельба в праздники на даче с крыльца уже практически традиция, разборки у баров из резиноплюев нормальная ситуация. У нас в этом плане уже давно Америка, только наша Русская Америка - Nasha Rasha. Но если это все чаще и чаще случается - видимо это кому-то выгодно.
 
Попробуйте этот факт принять во внимание при общении с людьми
Дима, это не реально. Некоторым (абстрактным персонам) отличное образование и высокий профессионализм позволят общаться с людьми только как с обвиняемыми или подзащитными, до того пока сами не окажутся подсудимыми.
Это не ко мне, в сетевых помойках мое общение крайне ограничено.
Лукавите. Похоже Вам это нравится, более того Вы не только участвуете , но и активно пытаетесь их (помойки) создать, там где их не было до Вашего прихода.
Занимательно, что именно "юристы" на протяжении всей этой темы настойчиво переходят на личности участников форума. Если так очевидно что нет объективной информации для дискуссии, то что тогда они так агрессивно обсуждают?! Или это просто тренировка в казуистике?!
А я вот не понимаю, как это можно обсуждать, имея информацию только из СМИ.
Так проще, можно больше говорить и меньше думать .
Интересно, а с врачами также спорят по поводу назначаемого лечения?
Конечно, если они ставят диагноз прочитав о болезни в Московском Комсомольце или АиФ.
Взрослые вроде мужики, а такую канитель развели тут
Что примечательно гораздо менее склочные темы закрываются более оперативно, ну ладно бы это в "Привале" было бы...
 
Последнее редактирование:
что речь всё-таки про 105-ю.
вот! о том и речь, что 37-я статья должна в подобных случаях исключать применение 105. а то у нас с одной стороны вроде и можно защищаться, но с другой стороны шаг влево-шаг вправо - и ты уже сам "преступник":cc:
Ещё один кирпич мне добавь
никак, строить чего собрался?:ag:
так должно быть.

я про фому, а Вы - про ерёму. это профдеформация такая у юристов?

на самом деле убивать безоружных можно!
а избивать вчетвером одного можно?

в сетевых помойках мое общение крайне ограничено.
а вот за это надо канделябрами банить

--- Добор поста---

а с врачами также спорят по поводу назначаемого лечения?
ну если врач назначает заячий помёт от орз - то спорят.:ag:
 
не важно, кем были убитые и убивший. важно то, что первые припёрлись ко второму домой бить морды за неправильное слово.
сидели бы дома - остались бы живы. всё!
Двадцать раз подпишусь.
 
ишь ты... промоутер
а по мне просто деваха, которой не доверили даже полы мыть в магазине - только стоять у входа и орать "а ну, навались, у кого деньги завелись!".
зря ты так, девушка как девушка. убита пьяным отморозком вообще ни за грош. 7 вечера, элитный дом, полюбому у всех пластиковые окна. но нет, помешала так что очередной король жизни решил что может выстрелить в человека.
 
Сообщение от walerka
не важно, кем были убитые и убивший. важно то, что первые припёрлись ко второму домой бить морды за неправильное слово.
сидели бы дома - остались бы живы. всё!
Двадцать раз подпишусь.
И Я ! Менять нужно отношение к этому и в первую очередь юристов, полиции , прокуратуры, суда , и всего общества .Нарушать Закон -НИИИЗЯ ! Пъяными устраивать разборки, ломясь в Жилища гр-н, избивая их, угрожая убийством - Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ ! За которое Обязательно будет НАКАЗАНИЕ , вплоть до Законного Пресечения их преступных действий , как правохранителями , так и теми , кто подвергается преступным посягательствам и просто гражданами РОССИИ ! И это должно быть так ОТРАБОТАНО , чтоб у подобных преступников никогда не появлялись мыслишки , типа пошли разберемся, будем " мочить гадов " ! А пока все мы, граждане России при существующей практике Законодательства и Судопроизводства являемся потенциальными ТЕРПИЛАМИ !! То бишь уже изначально Виноватые ! Униженные и Оскорбленные !!
 
Последнее редактирование:
Ленинградец,
Интересно, а с врачами также спорят по поводу назначаемого лечения?
у нас пациент начал спорить сначала с терапевтом что рентген делать не нужно.позвали меня.я ему пытался объяснить.в итоге полез в драку.попросил вызвать полицию.мужичок сразу решил уйти.сказал что мы плохие)))))))))))))
 
девушка как девушка. убита пьяным отморозком вообще ни за грош. 7 вечера, элитный дом, полюбому у всех пластиковые окна.
элитный дом ? времен Леонида Ильича постройки ? не смешите - работяги в таких живут ! да и район далеко не элитный ! а пьяный он и в Африке пьяный
 
Сверху Снизу