• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расстрел четырех человек - необходимая оборона

есть ещё и ст 108. а её в ч.1 быть не должно.
Я не так сильно как Вы компетентен в уголовном праве, однако и мне очевидно, что речь всё-таки про 105-ю.
откуда черпала кадры ленинградская милиция в 80-х?
Ну и откуда меня зачерпнули в 1988 году?:ai: А KAV'а и Маркони?
люди сами вынуждены сами себя защищать и это грусно...
Защищать - это законно, даже если и грустно. А, как тут предлагают - карать, всё-таки незаконно.
зачем рассказывать?
Я рассказываю о своей компетентности, которая несколько выше Вашей. Многие почему-то считают, что юриспруденцию можно легко освоить, посмотрев сериал про ментов.
в бою есть время разбираться, кто зомби , а кто "лапушка"?
Попутал необходимую оборону с войной, за это и сядет. Может потому, что сам был упитый?
Особенно к тем, которые лепил максимальные срока по делам, где доказухи вообще не было.
МегаСлав, из Вашего поста не ясна Ваша роль в уголовном процессе/процессах. Между тем, я единожды участвовал в качестве защитника по уголовному делу. Мне тоже казалось, что вина не доказана, поэтому на судью я понаписал жалоб куда только можно - от квалифколлегии до президента. Однако через несколько лет выяснилось, что судья была права.
 
Только в начале 80-х роту (мотострелки) моего друга-одноклассника подняли по тревоге - из соседней зоны сбежали два ЗК, убили охранника, завладели АК... объявлены "вне закона"
Вы не обижайтесь, но думаю, что Ваш друг немного преукрасил факты. Не было такого, объявить вне закона". Скорее всего роте было объявлено, при обнаружении предложить сдаться, при отказе и/или оказании сопротивления применять оружие на поражение. Все в рамках закона.

в том, что бы проиллюстрировать сколько можно ждать помощи даже на "цивилизованной земле"
И как это относится к теме и спору - "прав/не прав"? И к комментарием бывших сотрудников? Я, например, знаю точно, что Дима Ленинградец очень хороший юрист и образование у него достойное.
Тут же обсуждают то не то, как хорошо или плохо полиция действует, а преступник или жертва тот человек, чьи действия побудили топикстартера создать эту тему.
А я вот не понимаю, как это можно обсуждать, имея информацию только из СМИ.
Лично для меня СМИ уже давным-давно не авторитет, тем столько лажи бывает понаписано, а начнешь разбираться, копнешь глубже - все чуть-ли не наоборот выходит.
 
расскажи, СПЕЦ, нам историю о мёртвом лётчике, посадившим самолёт!
Нехорошо,погано написал,историю не знаешь...Видать в роду никто не воевал...С фронтовиками не общался.Очень большой пробел в знаниях.
Есть такое ранение,смертельное.Посадил самолет(выполнил задачу)на последнем дыхании и умер...
 
Только в начале 80-х роту (мотострелки) моего друга-одноклассника подняли по тревоге - из соседней зоны сбежали два ЗК, убили охранника, завладели АК... объявлены "вне закона" (т.е. живыми можно не брать). Выдали ребятам по два "рожка" и вперед... Другу "посчастливилось" они с напарником наткнулись на ЗКов, укрывшихся в охотничей заимке. Началась перестрелка, кто из них двоих убил ЗК, он не знает, только после дембеля мой друг был поставлен на "спецучет" с некоторыми ограничениями (в т.ч. владения оружием)... Как-то так...
я читал эту книжку))

--- Добор поста---

Посадил самолет(выполнил задачу)на последнем дыхании и умер...
т.е. все таки не зомбак сажал самолет-мертвый летчик, а тяжело/смертельно раненый, и после этого умерший... Уже лучше.
 
Посадил самолет(выполнил задачу)на последнем дыхании и умер...
А теперь перечитайте пост Владимира, где он говорит, что во время ВОВ не раз МЁРТВЫЕ летчики сажали самолёты
Во время ВОВ наши летчики, уже убитые, умудрялись самолеты сажать .
Закрыть
и ответьте - причём тут ваш пример?

--- Добор поста---

Нехорошо,погано написал
Ещё один кирпич мне добавь, прояви материально свою личную ко мне неприязнь :ag:
Видать в роду никто не воевал...С фронтовиками не общался.
Воевали и общался лично. Впрочем, предвижу уже "не верю" от Валерия ))

--- Добор поста---

я читал эту книжку))
А я ещё и фильм с таким сценарием смотрел )))
 
Последнее редактирование:
если человек хочет жить на своей земле по нормальным законам
... то этому человеку надо сначала изучить действующий закон. преждем чем давать ему характеристику. Впрочем, зачем? - В СМИ написали. что Григорьев герой, этого достаточно:ag:

права защищаться
Оно имеется. Но Вам хочется, чтобы оно было "неограниченным". Так не бывает.

ты представь своего близкого человека или сам поваляйся в грязи
Аргумент, достойный передачи "Пусть говорят". Если хотите давить на эмоции, напишите Григорьеву проект последнего слова:agg:
 
Посадил самолет(выполнил задачу)на последнем дыхании и умер...
А теперь перечитайте пост Владимира, где он говорит, что во время ВОВ не раз МЁРТВЫЕ летчики сажали самолёты[/quote]
Не дай Бог иметь такого как ты в компании , на охоте .
Добром такое общение с тобой не кончится !
Че, вааще тормозишь, не врубаешься , что я имел в виду под словом Мертвый ...??? Разъяснять тебе про клиническую, биологическую смерти , их отличие ??? Про ситуации, когда человек будучи уже НА ГРАНИ ЖИЗНИ , еще рефлекторно доводит свое Дело до Конца, а потом умирает !! ...?
 
закончится опять склокой, взаимными обвинениями или того хуже оскорблениями.
Это нормально для балагана.

за дамой уже имеется смерть
...о чем она сообщила Григорьеву перед выстрелом?:ag:

обсуждений интересных отчётов, тем практически нет
...и никакого желания их писать, это же междусобойчик


И получить перо в бочину теряя время?
Точно! - Время терять нельзя, надо ж еще за кочергой сбегать.

и кирпичи в репутацию посыпались
Вам не пофик?:ag:
 
Абсолютно, как, впрочем, и на всё электронное общение, так как я регистрировался на данном портале прежде всего как на Охотничьем, а попал на:
междусобойчик
, увы.
Да ещё и далёкий от основной направленности ресурса.
Вот и приходится старые Охотничьи темы тут читать, раз новых кот наплакал, да на некоторые темки отвлекаться изредка :ab:

--- Добор поста---

Разъяснять тебе про клиническую, биологическую смерти , их отличие ???
Ты не нервничай, для здоровья вредно ))
Ну-ка, ну-ка.
Объясни мне, при какой именно смерти (биологической или клинической) человек в состоянии посадить самолёт?? :agg:

Ты ещё и в медицине полный Нуль...
 
чтобы признать закон в своей стране ублюдочным
...Вам надо сначала его хотя бы прочитать:ag: Хотя зачем, в интернете про него все написано, в Техасе лучше!:9:

Всегда найдется тот, кто возьмёт, пусть даже много, и переквалифицирует
А Вы взяткодатель со стажем, судя по всему... Я вот так категорично заявить не могу...

За убийство двух и более лиц, как мы ранее предположили на основе данных по ссылкам. Ваш пост с описанием драмы надо в библиотеку ПХ!


Помочь мне, как в американском фильме?)) Честный коп, типа?))
Вот он, корень всех бед, киношники голливудские:ag:
со временем после этого дела парня отольют в бронзе
Сначала ему следует пройти важный жизненный этап - исправление путем изоляции от общества, начнет со строго режима, там видно будет... До кладбища ему еще далеко... А за 25 годков братец ему на памятник скопит...
 
Сначала ему следует пройти важный жизненный этап - исправление путем изоляции от общества
Всё таки я добавлял бы слово-" наверное". Эмоции не позволяют?:ag:
 
А за 25 годков братец ему на памятник скопит...
Поменьше, думаю, дадут, лет, эдак, 12-ть схлопочет. Да, и в бронзе плохой совет - сопрут синяки с кладбища - у нас во всю тащат )
 
кто-нибудь соберёт кодлу и поедет убивать оппонента
не, сначала одна пьяная баба должна позвонить другой:ag:

мы видим, как будет проходить процесс в суде
Сходите послушать уголовный процесс - он далек от Ваших киношных фантазий.
 
Grulya, Общаться лично с тобой мне В ЛОМ !! Ты :cg: Чей-та ты мне тролля напоминаешь ..:ag:
 
ВВН1957, как я понял, мои вопросы повисли в пустоте? Впрочем, это и немудрено :ag:
 
есть ещё и ст 108. а её в ч.1 быть не должно
Блин, да там целая коллегия по уг.делам пропадает - Валерий, муфлонг и кабан. Последние двое - народные заседатели. Жалко, что их сейчас нет.

Почему? Я знаю ответ
Еще один специалист. Вам тоже в коллегию...

были у нас настоящие милиционеры.
Куда они потом подевались?
Стали честными копами и эмигрировали в США, где законы хорошие.

--- Добор поста---

Эмоции не позволяют?
Нет, не эмоции. Профессия не позволяет, но Вы не обращайте внимания, это деформация, на самом деле убивать безоружных можно! Давайте проголосуем за это, как модно на этом ресурсе делать?:ag:

--- Добор поста---

думаю, дадут, лет, эдак, 12-ть схлопочет
старшие товарищи из ВС РФ подскажут, им же жалобу на приговор потом рассматривать:ag:
 
Всё таки я добавлял бы слово-" наверное".
Слово "наверное" в нашем государстве уместно только лишь для васильевых. Этот же убийца заслужил небо в клеточку по-полной (про первый труп я не говорю) .
 
Профессия не позволяет
Ну если бы профессия, то после суда мнение по известным материалам я бы выслушал, а так это треп и вы не убедили, открывайте голосовалку ;).
 
и вы не убедили
Мне все равно, таких задач не ставится. Зато увидели, сколько народу владеют оружием, хотя не следовало бы..
открывайте голосовалку
Это не ко мне, в сетевых помойках мое общение крайне ограничено.
 
Сверху Снизу