• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расстрел четырех человек - необходимая оборона

Думаю, со временем после этого дела парня отольют в бронзе.
Марианне из бразильского сериала тоже хотели памятник в России ставить...
 
У погибших во дворе не было времени или возможности убежать, разбежаться "как куропатки" после выстрела в доме? Не было возможности разбежаться после выхода из дома домовладельца с ружьем? Может в пьяном угаре и раже поперли на ствол ?, и поплатились. После первого поражения на улице, остальные двое убегали?, сигали через забор, или в калитке настигнуты дробью, или на дороге?
 
Вы стреляете предупредительным, который почему-то (наверное рембо там с ножом) никак не останавливает человека с ножом. Ваши действия?
После предупредительного я прострелю ему ноги.
 
Когда "хулигана покарает государство, а ты не моги!"
МегаСлав, гражданин не имеет права карать, в том числе и в США, на которые тут любят ссылаться. Если есть состояние необходимой обороны - причинение смерти посягающему не является преступлением, нет состояния необходимой обороны - ст. 105 УК РФ.
В тот момент, когда ружьё из сейфа достал. Нужно было посмотреть, подумать о том, что тебе мусора по попе сделают атата, и бежать уговаривать нападавших прекратить негодяйство.
Не надо ёрничать, остановиться надо в тот момент, когда преступное посягательство прекратилось. А стрелять в человека на стрёме - это вообще к необходимой обороне не имеет отношения.
А очень просто.
Вы себя идентифицируете со всем обществом?:ai:
Нужен закон "мой дом - моя крепость". Если у тебя на твоём участке будут твоего же родственника убивают - то делай с нападающими что хочешь.
Именно так, но только более корректно, написано в ст. 37 УК РФ. Какой Вам ещё нужен закон?
Но на такое ни власть, ни мусора в жизни не пойдут, ну, согласовать.
:ai: Вообще-то УК РФ был принят законодателями и подписан президентом. Вы понимаете, что пишите?
Нет, мне судьи такого не рассказывали, и Вам, полагаю, тоже. Между тем, следует понимать, что профессиональному юристу плевать на ток-шоу "Пусть говорят", так же, как врачу на сериал "Скорая помощь".
если человек хочет жить на своей земле по нормальным законам?!
Чем ст. 37 УК РФ Вам не угодила? Как, по-вашему, её надо изменить?
ранее судимой по ст 105 и на момент инцидента избивавшей ногами лежащего человека
Судимость посягающего никак не влияет на возникновение состояния необходимой обороны. Это важно только для СМИ и ток-шоу.;)
мы говорим совершенно про другие вещи. мы вопрошаем: доколе закон будет защищать людей, пошедших на преступление?
Гражданин не наделён правом карать преступника, у него есть только право на необходимую оборону. А если посягательство прекращено, то и права на необходимую оборону тоже нет. Неужели это сложно понять?
то есть, угроза жизни и здоровью для них была реальной. значит, самооборона была, и он действовал правильно
Я выше писал: на необходимую оборону можно списать два первых трупа, но два других и подранка - никак не получится.
walerka, вижу, Вас эта тема заинтересовала. А Вы, кроме меня, ещё кого-то хотите убить?:ag: Если есть такая потребность - убейте своего кабана.
сам поваляйся в грязи и кровище на месте этого одного, и посмотрим железный или не железный повод...
Закон не запрещает.
Вас начала ударили по олове с потерей сознания, потом Вы пришли в себя и достали оружие?
Нет, меня хотели порезать зоновской выкидухой, но я этого не допустил. Ножик потом подарил приятелю.
на месте модераторов я бы эту тему прикрыл.
В "Привал". Не? Ибо обсуждаем правую грамотность владельцев оружия.
А закончится опять склокой, взаимными обвинениями или того хуже оскорблениями.
А кто-нибудь соберёт кодлу и поедет убивать оппонента.:ag:
иметь возможность наказать по заслугам.
Суд Линча давно и везде запрещён.
кто наделил человека правом избивать?
Нет ни у кого такого права. Вопрос не в этом. Для квалификации деяния важно выяснить - продолжалось ли избиение после того, как Григорьев вышел во двор с ружьём и как долго? А вопрос о покушении на убийство человека, стоящего на стрёме даже не стоит.
Что мешало убийце позвонить по 112?
Не только убийце, но и другим участникам событий. Я полагаю, что определённой категории граждан западло обращаться к ментам. В этом и состоит глубинная суть инцидента.
 
После предупредительного я прострелю ему ноги.
Ой, не лукавьте. :) Если преступник с ножом будет в непосредственной близости от Вас в атаке и у Вас не будет времени, то сначала вкатаете ему пулю в лоб, а вторым в воздух. Сказать можно наоборот.
 
Из этой темы мы видим, как будет проходить процесс в суде. И от этого становится не по себе.
 
Мнения юристов будут кардинально различаться в зависимости от сторон : защита или обвинение. Те и другие будут по-своему правы.
Интересно (шутка), за час до процесса поменять их местами. :)
 
А кто-нибудь соберёт кодлу и поедет спрашивать за базар оппонента.
а оппонент, не будь дураком, возьмёт сайгу и завалит десять человек, из которых половину в спину, потом возьмёт все ножи в кухне, вставит базарщикам в руки, и скажет что оборонялся.
 
потом возьмёт все ножи в кухне, вставит базарщикам в руки, и скажет что оборонялся.
Тогда хватит одного ножа и пояснения, что это была банда самоубийц и нож они по очереди брали из рук вновь образующихся трупов :ag:
А уж группа поддержки у убийцы, судя по теме, будет просто огромная ))
 
На чём основаны
Вы не юрист. Я, например, не хирург, и если мне будут рассказывать про операцию - я просто ничего не пойму.
Если преступник с ножом будет в непосредственной близости от Вас в атаке и у Вас не будет времени, то сначала вкатаете ему пулю в лоб, а вторым в воздух.
Ст. 37 УК РФ - без вариантов. А зачем в воздух стрелять?
Из этой темы мы видим, как будет проходить процесс в суде.
Как он будет проходить?:ai: Расскажите, а то я мало знаком с уголовным процессом.
Мнения юристов будут кардинально различаться в зависимости от сторон : защита или обвинение.
Юрий, никакого мнения у юристов нет, а есть правовая позиция.
завалит десять человек, из которых половину в спину
Зачем Вы это написали? Они теперь догадаются взять оружие!:ag:
 
Это повод отнять у неё жизнь?
да.

Вы уверены, что если бы убийца вызвал наряд,
нет

безоружных людей как куропаток.
они невинные агнцы и пришли покормить хозяев дома мороженым?


верю

не верю:ag:
А закончится опять склокой, взаимными обвинениями или того хуже оскорблениями.
ну стрелять-то не будем)))
А кто наделил ребёнка правом печеньки к
что-то я среди убиенных детей не вижу:ag:
 
АндрейКА,
Вкаждой деревне сидит группа быстрого реагирования и мчится сломя голову на помощь, аки черный плащ, летящий на крыльях ночи.
А кто вам сказал про деревню??
Убийца живёт в центре райцентра!
Или в главном городе района отдела нет? ))


Новый, но еще не до конца отделанный дом недалеко от центральной улицы Пионера в райцентре Миасское.


--- Добор поста---

Это повод отнять у неё жизнь?
да.
Вопросов больше не имею.
Пох. Распинаться и что-то доказывать о себе я не намерен.
 
Сообщение от Grulya
После предупредительного я прострелю ему ноги.
Было такое . Пьяный мужик, ранее судимый, отметелил жену, а потом пошел с ведром бензина поджигать строения . Пытался его урезонить, он за тесак и на меня . Сзади толпа любопытных женщин и детей . Уговоры не помогают, делаю предупредительный в верх.... А он прет на меня буром ! Отскочу, может любопытных почикать.. Стреляю с табельного в ногу , а он....ИДЕТ !! Деваться некуда, он рядом, толпа сзади в трансе... Хотел НАПОВАЛ , а он сделал еще несколько шагов и упал безсознания . Я ему выше колена кость перебил. Нормальный бы сразу упал и от шока болевого сознание потерял бы... А это ШЕЛ ..!
Так и в этой истории с 4 мя жмуриками .. , нормальные бы от одного вида ружья разбежались бы, а этим пофиг, в раж вошли , ногами лежавшего месят.. И , уверен, делал мужик предупредительный , только подонкам это было ПОФИГ !! Типа не ПОСМЕЕТ мужик нас валить..
Вот такая психология у многих преступников . Я Зону топтал, ежели че , опять на Зоне не пропаду.. А вот терпилы Зону боятся и НЕ ПОСМЕЮТ защищаясь кровь нашу пускать...
Как всегда законнопослушный гр-н в нашей стране-Бесправен !! / ".. Может Это кому-то Нужно !??.." /
 
Так и в этой истории с 4 мя жмуриками .. , нормальные бы от одного вида ружья разбежались бы, а этим пофиг, в раж вошли , ногами лежавшего месят..
только подонкам это было ПОФИГ !! Типа не ПОСМЕЕТ мужик нас валить..

Вот каждый раз, читая вас, не отпускает меня дежавю - чудится, что случайно перенёсся в тему о перевале Дятлова :ag:
 
Так и в этой истории с 4 мя жмуриками .. , нормальные бы от одного вида ружья разбежались бы, а этим пофиг, в раж вошли , ногами лежавшего месят.. И , уверен, делал мужик предупредительный , только подонкам это было ПОФИГ !! Типа не ПОСМЕЕТ мужик нас валить..
Вот такая психология у многих преступников .
Все верно. по показаниям стрелка это их не остановило, а раззадорило еще.
 
Не так.
Гражданин со звездами на погонах премии получает только за раскрытие серии тяжких или особо тяжких преступлений. За подобное обсуждаемому в нашем городе премий никогда не давали. А с 2015 года их и не дают вовсе, за любое, даже супер раскрытие. Кризис, однако.
Про отпуск в Сочи даже не комментирую, просто смешно.
Жаль, что не попадались Вам нормальные менты, прокурорские, судьи. Но тем не менее они есть. И не так уж и мало.
 
Пьяный мужик, ранее судимый, отметелил жену, а потом пошел с ведром бензина поджигать строения . Пытался его урезонить, он за тесак и на меня .
поставил ведро достал тесак?


Стреляю с табельного в ногу , а он....ИДЕТ !!

Я ему выше колена кость перебил. Нормальный бы сразу упал и от шока болевого сознание потерял бы... А это ШЕЛ ..!
если перебить кость, выше колена, то идти человек не сможет исходя из физиологии человеческого скелета.
 
Сверху Снизу