• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расстрел четырех человек - необходимая оборона

Прошу прощения, но на месте модераторов я бы эту тему прикрыл.
Никто из участвующих в обсуждении не обладает достоверной информацией, никто не знает даже первопричины конфликта.
При этом ни одна из сторон не убедит другую.
А закончится опять склокой, взаимными обвинениями или того хуже оскорблениями.
И зачем это?
 
Нифуя не могу понять некоторые позиции некоторых людей....
Вроде и не дурак местами, а понять не могу все равно:(

Вы уверены, что если бы убийца вызвал наряд, то нападавших бы не посадили надолго?
я не знаю как там у вас, а у нас пока наряд дождешься с района, можно дел наворотить, чаю попить, прибраться после себя и со спокойной душой в бега податься.


Это повод отнять у неё жизнь?
нет, это повод задуматься, что за дамой уже имеется смерть, и еще раз кому-нибудь причинить смерть навряд ли дрогнет рука.

"Справедливость" - возможность убивать безнаказанно по синьке?
нет, справедливость - иметь возможность наказать по заслугам.
Нельзя просто выйти и отстрелять четверых безоружных людей как куропаток.
нельзя, вам здесь кто-то доказывает обратное? Или вы где-то это прочитали=додумали?
Были. И решал я их, не доставая оружие из сейфа.
в деревне у нас тоже решали. Лопатой, штакетником, веслами (бывало и такое). Все как вы и описали - без оружия.
Ну один правда все же достал оружие...отсидел и вышел.
 
никто не знает даже первопричины конфликта.
Телефонная грызня двух пьяных баб, нет?
При этом ни одна из сторон не убедит другую.
Это и не важно. Тут участники проходят отличный психологический тест на право владения оружием :ag:
закончится опять склокой, взаимными обвинениями или того хуже оскорблениями.
Вроде пока всё весьма вежливо, нет?
Так ведь скучно на форуме - обсуждений интересных отчётов, тем практически нет.

--- Добор поста---

иметь возможность наказать по заслугам.
А кто наделил вас правом судить и карать?

--- Добор поста---

у нас пока наряд дождешься с района, можно дел наворотить, чаю попить, прибраться после себя и со спокойной душой в бега податься.
Когда у вас дом загорится, вы также рассуждать будете или всё же сподобитесь 112 набрать?
 
Ну тут разница большая, хотя только для себя в оч ..ой.., отдаться а потом кричать милиция не выход. А тут семья рядом, яб скорее не сортировал, сгреб бы разом, а там как фишка ляжет ,виноват -отвечу, в рот всем кампот, и судьям тоже...
 
нет, это повод задуматься, что за дамой уже имеется смерть, и еще раз кому-нибудь причинить смерть навряд ли дрогнет рука.
Перефразируя - пьяный чувак с ружьём в руках предотвратил какое-то возможное правопреступление мадамы в будущем? :agg:
Я и в-третий раз тогда повторясь - "Свободу Брейвику " - ведь он предотвратил кучу правонарушений убитых им и их будущем :ag:

--- Добор поста---

вам здесь кто-то доказывает обратное? Или вы где-то это прочитали=додумали?
Тему читать не пробовали? Тут через пост яростно доказывают их "право" на данные убийства.
 
Когда у вас дом загорится, вы также рассуждать будете или всё же сподобитесь 112 набрать?

Я тушить начну первыми подручными средствами, а уж потом параллельно 112 звонить.
хотя в принципе ожидаемо скоро увидеть закон, гласящий о том, что неподготовленный человек не имеет право предпринимать меря для погашения огня. Даже в таком случае люди буду тушить всеми возможными средствами. Потом их также как и сейчас будут критиковать, дескать, падла, закон нарушил, отнял труд у специалистов.:)

А кто наделил вас правом судить и карать?
А кто наделил человека правом избивать?

--- Добор поста---

Перефразируя - пьяный чувак с ружьём в руках предотвратил какое-то возможное правопреступление мадамы в будущем?
зачем в будущее смотреть, когда имелось суровое настоящее...
Тут через пост яростно доказывают их "право" на данные убийства.
Почитайте пост Валерки, он по-моему четко написал, что доказывают иметь возможность защищать себя. А уж какими средствами - ситуация подскажет!
 
в оч ..ой.., отдаться а потом кричать милиция не выход.
Какой у вас богатый жизненный опыт...
Вы форумом не ошиблись?
 
Прошу прощения, но на месте модераторов я бы эту тему прикрыл.
Никто из участвующих в обсуждении не обладает достоверной информацией, никто не знает даже первопричины конфликта.
При этом ни одна из сторон не убедит другую.
А закончится опять склокой, взаимными обвинениями или того хуже оскорблениями.
И зачем это?
Так то верно, (про склоки), ну это уже минус тем кто не может спокойно и без оскорблений дискутировать, а таких тут немало как показала практика, скажу больше, сам я родом почти из этого населенного пункта, мое село в 10км. от Миасского (это райцентр), много парней знакомых работает в райотделе, зять мент там же, так что при случае разузнаю расскажу как и что.:ab:
 
отвечу в рот всем кампот, и судьям тоже...
Вам нельзя владеть оружием. Задумайтесь на следующей медкомиссии.
 
  • Like
Реакции: VF
Я тушить начну первыми подручными средствами, а уж потом параллельно 112 звонить.
Вы вопрос не поняли? Перефразирую понятней. Что мешало убийце позвонить по 112?

--- Добор поста---

А кто наделил человека правом избивать?
....А кто наделил ребёнка правом печеньки красть? Убить его сразу шельму эдакую :agg:
 
зачем в будущее смотреть, когда имелось суровое настоящее...
В этом "суровом" настоящем, убив вооружённого ножом, убийца не должен был хладнокровно, одного за другим, методично отстреливать остальных, причём безоружных, причём одного вообще не участвовавшего в драке.

--- Добор поста---

И получить перо в бочину теряя время?
Набрать три цифры на телефоне по времени намного меньше, чем пойти за ключами, открыть сейф, вынуть ружьё, собрать, зарядить...
Да и кто вам сказал, что нож вообще был? :ad:
 
Вы вопрос не поняли?
я-то понял, но судя по вашим ответам...вы не всегда улавливаете суть
Что мешало убийце позвонить по 112?
Он и позвонил, когда очаг опасности (назовем так) миновал.

А теперь тоже перефразирую. Когда ситуация ТРЕБУЕТ МГНОВЕННОГО вмешательства, то некогда звонить, надо действовать..

Разложим по времени:
достать мобилу (если под рукой)
позвонить - иногда приходится ждать долго ответа (знаю, пробовал, иногда даже не с первого раза).
хотя бы назвать адрес, фамилия, суть проблемы и просить трубку. Секунды можно подставить самому.

ЧТо по вашему делать дальше? Ждать? или грозить пальчиком, или действовать?

Это касается даже того же пожара, который вы привели в пример, даже оказания первой медицинской помощи и пр.

--- Добор поста---

Набрать три цифры на телефоне по времени намного меньше

да делов-то на 2 секунды. а дальше то что? потянулись часы ожидания?
 
Во, и кирпичи в репутацию посыпались, сдают нервишки у оппонентов. :ag:
 
ЧТо по вашему делать дальше? Ждать? или грозить пальчиком, или действовать?
Предупредительный в воздух отрезвляет похлеще ведра ледяной воды. Почему не начать с этого?

--- Добор поста---

потянулись часы ожидания?
Ну что вы?! Какие часы? - года! :ag:
 
Сверху Снизу