• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расстрел четырех человек - необходимая оборона

Дима 76, С последней частью твоего поста я - НЕ СОГЛАСЕН ! Общественное мнение-резонанс есть Великая Сила ! Часто бывал на Судах и если по материалам дела видно, что общество поддерживает подсудимого , масса положительных характеристик, положительное отношение свидетелей, плюс моральная поддержка и одобрение присутствующих в зале суда , в СМИ...это заставляет Суд принимать более демократичное решение по отношению к подсудимому ! Общественный резонанс создает прецедент принятия судами Решений , которые устраивают НАРОД !
И если пошла " Волна" в России , в СМИ , в нэте об изменении практики по отношению к подобным делам , то это значит , что пришло время и народ жаждет , что бы ему разрешили , на основании Конституции , реально защищать свои Законные Права , Жизнь, Здоровье свое и близких, Жилище, Имущество и т.д. Не должна " болеть голова " при самообороне у народа , народ имеет право и обязан Защищаться и Защищать Любыми средствами... Пуст болит голова, и не только, у преступников... Пусть знают, что преступив Закон они становятся-ВНЕ ЗАКОНА ! Несколько лет такой Практики и в России исчезнут " смельчаки" , которые рискнут показать " свою крутизну" .
И мы , форумчане , должны тоже " гнать Волну" по отношению к данной Теме ! Чем скорее сконсолидируемся, тем скорее и отстоим свои Права !
 
Там наверное будет зависеть от экспертиз, трассологов и пр., если ранения потерпевших с стороны спины и пр. В крайне стрессовых ситуациях, неподготовленного гражданина захлестывает адреналин, хим реакция, в любом случае: стрельба по женщине, если не было у неё в руках оружия недопустима; характер угрозы и причиненного вреда не должен превышать... и т.д.; никаких контролей разумеется.
 
Вся эта демагогия хороша до момента когда на твою семью не нападут,
+ много.

Ну а после, юрысты, правоведы, следователи, судьи,
сделают всё, чтоб показать, как они хорошо знают закон и как он не совпадает со справедливостью. и будут спокойно спать, есть и жить дальше...

на общество, которое их кормит, между прочим, им плевать. вот только в конце концов это очень плохо кончается для общества в целом и для юристов, которые в нём живут, в частности.
 
С последней частью твоего поста я - НЕ СОГЛАСЕН
Буду рад, если я ошибся.


исчезнут " смельчаки" , которые рискнут показать " свою крутизну"
дураки не переведутся. может меньше станет, но не переведутся, это точно.

--- Добор поста---

как они хорошо знают закон и как он не совпадает со справедливостью. и будут спокойно спать, есть и жить дальше...
Привычка порождает равнодушие?
 
Всем тем, кто здесь обвиняет этого ТОВАРИЩА , хочу сказать , что ПОДОБНОЕ может случиться и с вами ! И ЧТО вы предпримете...??
Владимир Николаевич, а ещё позиционируете себя в качестве капитана, ветерана МВД и юриста. Разве можно умышленно убивать безоружных людей, прекративших преступное посягательство?
Я положил этих подонков, а Убеждать меня Научили, кто-то вызвал моих коллег-ментов и их " упаковали", и увезли..
Как только в руках жертвы появляется оружие, нападающие сразу становятся трезвыми и вежливыми. Вы же не стали стрелять в людей после того, как их "положили".
мой Начальник ГОВД сказал, что Зря ранил! Нужно в таких случаях НАГЛУХО !
Сам-то начальник "валил кого-нибудь наглухо"? Одни супергерои кругом...
служит поводом к неосознанной симпатии и чувству сопричастности большинства наших форумчан к стрелявшему
При этом наиболее активный защитник убийцы в похожей ситуации никого не стал убивать. Но всё-равно считает, что он и начальник ГОВД могут вершить "справедливость".
Пикой тебя завалить не пытались
Владимир Николаевич, между прочим, Славу пытались "завалить пикой", когда он находился при исполнении. Правда происходило это в центре мегаполиса.
последний раз стрелял над головой шедшего на меня дерьмеца с топором.А потом прострелил из девятки колесо краза.
Простите, но у сочувствующих логическое мышление отсутствует полностью. Если труп в доме и один труп во дворе ещё можно списать на необходимую оборону, то два других трупа, в том числе труп женщины, и подранка на 37 УК РФ никак не списать. Есть посягательство, опасное для жизни и здоровья - есть необходимая оборона, нет посягательства - убийство.
Разница между нами и Америкой в том что там шериф может собрать людей и ловить или отстреливать дерьмеца.
Откуда Вы всё знаете про законодательство США? Из фильмов?
Вот и всё что нужно знать о "превышении необходимой обороны", "доступе посторонних лиц к оружию" и пр.
Мы не можем судить о законах другой страны, не будучи с ними знакомы. Как бы всё сложилось, если бы за дверью оказались члены благотворительной организации - не известно. Кроме того, владелице оружия вполне могут предъявить многомиллионный иск. Такие иски об излишней жестокости подранки часто предъявляют полицейским.
Отсидит 2-3года из 7-ми-10ти.
20 лет, если повезёт - 15.
нормальный человек пойдёт до упора до тех пор пока не ликвидирует угрозу
Это ключевой момент. А сочувствующие предлагают "валить всех наглухо", пока на земле не наступит всеобщее счастье.
он утверждает, что они угрожали ему убийством
Угроза убийством - это даже не тяжкое преступление.
пришёл в гости - веди себя хорошо
Учту, когда за муфлонгом приеду.;)
они просто боятся, что во время экспроприации вместо муфлонга получат пулю.
Даже по нынешним временам - это явное превышение. Зачем Вам садиться из-за муфлонга? Проще отдать.:)
только версия следствия, которую, по закону, надо ещё доказать
Валерий, я могу ошибаться, но жизненный опыт и здравый смысл мне подсказывают, что входные отверстия будут у трупов со стороны спины.
тем не менее, лежали они в одной куче, а убежал только один
Вы там были? Видели эту "кучу"? Значит всё-таки одним выстрелом троих положил чисто и одного заранил?
В 90-е одного моего знакомого хотели убить из пистолета калибра 6,5 мм. Высадили всю обойму, в том числе и в голову, мой знакомый даже сознания не потерял. Ещё мне известен случай: милиционер и преступник, стоя друг напротив друга, стреляли из ПМов, прежде чем упасть, один расстрелял весь магазин, другой - семь патронов.
в его круге общения как раз принято бить лица за неправильное слово по телефону и на дискотеках толпой пинать не понравившихся людей
Тогда всё ясно: этому быдлу неведомо законы и мораль, у кого ружьё - тот и вершит справедливость. При другом раскладе Григорьев с братом поехали бы на такси бить морду обидчику.
когда мы придём к власти
Валерий, Вы сами от власти отказываетесь, ибо будете муфлонгов пасти и урожай мёда добывать.

--- Добор поста---

всё зависит от ракурса. и узким дробовым снопом можно поразить несколько мишеней
Тренируйтесь на муфлонгах. Из Вашего рисунка понятно, что сразу трое не могли быть чисто битыми. А по ссылки пишут: "убивал одного за другим".
состояние крайней необходимости
Какое отношение к данному случаю имеет крайняя необходимость?
на ответхранение в лро не сдают уже?
На границе есть ЛРО?:ai:
 
Iouri,

quote_icon.png
Сообщение от Ortoped
это состояние аффекта



Его надо еще доказать, в том числе посредством производства по делу судебной психолого-психиатрической экспертизы.


--- Добор поста---
)))))так судья сделала предположение или своё умозаключение.и никакая экспертиза ей не нужна для выводов
 
выбирайте меня президентом! специальным указом в первый же день правления отменю это чёртово "превышение пределов необходимой обороны"
Думаешь тебя Путин пустит на своё место:ai:?До 24 года можешь не расчитывать.:ae:
 
судья сделала предположение или своё умозаключение.и никакая экспертиза ей не нужна для выводов
Вы когда в последний раз заявляли в суде ходатайства о назначении экспертизы? Зачастую судьи, при подготовке к рассмотрению дела, сами предлагают провести экспертизу.
 
Вышел на улицу, выстрелил предупредительный в воздух, затем на поражение, кто-то мог находиться к нему спиной , избивая брата с разных сторон, остальные получили в грудь и руку. Кто сможет сказать , первый или четвертый выстрел был в воздух?
Ружье, скорее всего 5-зарядка или карабин (фото чехла видели?). 1 выстрел в доме, 2 в воздух, 3,4,5 на поражение. Ранение в руку от рикошета или разлета дроби. Все во дворе лежат. Ни за кем по улице с ружьем не бегал, в убегавших не стрелял.
http://www.1obl.ru/news/khronologiy...y-strelok-samooborona-ili-massovoe-ubiystvo-/

Карабин отпадает ,есть фото гильзы.
 
Последнее редактирование:
Дмитрий (Ленинградец) и Вячеслав (Свагор), скажите честно (очень честно). В подобной ситуации вы поступали бы по закону или по совести? ТОлько отвечая на вопрос, хотелось бы чтобы вы избегали вечных фраз "со мной такое не может случится", и т.д.
Недопонимание между участвующими в теме мне кажется только от того, что есть люди, которые поддерживают стрелка, защищавшего своих родных, будут поступать сугубо по совести, и есть люди, которые парируют им - будут поступать сугубо следуя букве закона.

Верно?
 
АндрейКА, да это игра такая, одни играют белыми, другие черными:ag:. В жизни всё может быть иначе...
 
Вы там были? Видели эту "кучу"?
где-то проскакивала такая инфа.

В 90-е одного моего знакомого хотели убить из пистолета калибра 6,5 мм. Высадили всю обойму, в том числе и в голову, мой знакомый даже сознания не потерял.
правильно. голова - это кость.:ag:
Тогда всё ясно: этому быдлу неведомо законы и мораль
Вы это о ком, если не секрет?

муфлонгов пасти и урожай мёда добывать.
слово "легенда" Вам ни о чём не говорит))))

Из Вашего рисунка понятно, что сразу трое не могли быть чисто битыми.
ну не художник я! но принцип-то уяснили? и шестеро могут быть - как стоять будут

Какое отношение к данному случаю имеет крайняя необходимость
пресечения преступных действий - не оттуда?

Ещё мне известен случай: милиционер и преступник, стоя друг напротив друга, стреляли из ПМов, прежде чем упасть, один расстрелял весь магазин, другой - семь патронов.
вот! а вы хотели, чтоб эти пьяные озверевшие бандиты разбежались после первого выстрела...

но жизненный опыт и здравый смысл мне подсказывают, что входные отверстия будут у трупов со стороны спины.
пинать лежащего они могли и спиной к стрелку. ничего удивительного.

На границе есть ЛРО?
на границе - вряд ли . а вот в приграничном РОВД должен быть.
 
Сверху Снизу