• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

И снова расстрел собак.

Автор темы

Eduard75

Участник
Регистрация
19/10/15
Сообщения
1 256
Реакции
268
Адрес
ЛО,Жихарево
Для знакомых
Эдуард
Оружие
Ata Neo 12K, Чезет Канвасбек 12К
Собака(ки)
Курцхаар
Возбуждено уголовное дело после стрельбы из пневматики по бродячей собаке в Тосненском районе Ленобласти. Животное было смертельно ранено в нескольких метрах от детской площадки, попав под прицел профессионального охотника.

Как сообщили 30 января в пресс-службе полицейского главка, в отношении 64-летнего жителя поселка Сельцо возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Напомним, под подозрением оказался егерь тосненского охотхозяйства "Фауна" Владимир Крылов. 28 января мужчина на глазах у соседей с балкона расстрелял пробегавшую по двору собаку из духового ружья. После случившегося он, как утверждали очевидцы, пытался выкинуть животное на помойку, но его остановили прохожие. Раненую дворнягу отвезли на ветеринарную станцию, но спасти ее не удалось. На теле обнаружили пять пулевых ранений.

В разговоре с 47news ныне подозреваемый утверждал, что хотел напугать свору, которая не давала прохода местным жителям. Как уверял стрелок, его жену погибшая дворняга на днях схватила за руку, а вместе с сородичами задушила кроликов у соседей-фермеров. После инцидента полицейские пришли к стрелку домой, разоружили его и задержали.


 
Аккуратнее надо. Зачем при свидетелях?
 
ну какой снова расстрел?! бродячих собак вообще надо отлавливать и утилизировать. что за бред? весна сейчас придет, начнуться хороводы стаями, агрессия через край. отстреливать и только, достали эти защитники животных, еще и к ветеринару повезли...
 
Аккуратнее надо. Зачем при свидетелях?
Согласен. Хочешь сделать-сделай по тихому. К чему эта бравада или глупость не понятно. Ведь не пацан и должность обязывает,ведь знал чем может закончиться. Думаю его супруга,да и он сам,не в восторге от данного "подвига".


ну какой снова расстрел?!

Да и правда,пустяк. Как из рогатки по голубям,ни какой разницы.
Роман,детская площадка,средь бела дня,я считаю,это уже через край.


бродячих собак вообще надо отлавливать и утилизировать.
Поддерживаю. Есть специально обученные люди,им и карты в руки. Но если ты возомнил,что ухватил бога за яйца и тебе все дозволенно,то будь готов отвечать. Мы же все хотим чтобы закон работал.
Не защищаю и не осуждаю,но эмоции надо контролировать и думать головой наперед,чтобы потом не жалеть о содеянном.
 
! бродячих собак вообще надо отлавливать и утилизировать.
А ещё денежную премию давать, как раньше за отстрел волков,и проблема оскальпированных детей и изуродованных стариков быстро сойдёт на нет. Бегающих без поводков и намордников собак, как раньше,- проволочную петлю на шею и в "мыльный" кузов. Появившихся внезапно "хозяев" мордой об этот же кузов, по другому эта шиза не понимает.
 
нет нельзя стрелять
 
Eduard75, где специально обученные люди? Ну где? Где результат их работы? Вот результат этого дебильного закона, благодаря которому теперь эту бродячую банду нельзя и пальцем тронуть, налицо - полчища собак. И в нашем городе тоже.
 
RedBull, Иван,поверьте,у нас тоже не все гладко и быстро делается,либо пока несчастный не приключится,либо пока телевидение не подключишь. Можно звонить и писать,то денег нет в бюджете,то заняты то еще чего,так что ситуация у нас одинакова.
Я просто хочу сказать,что если мы так начнем решать проблемы,то ничего хорошего из этого не выйдет.
 
Где результат их работы?
В Питере была программа стерилизации бездомных собак. Лет 10 назад. Их усыпляли, отлавливали и отвозили в клинику на стерилизацию. После возвращали в место отлова. Наши в КАС попали под это. Одну я суку сам отвез по сей программе стерилизовал (что бы щенков не было и кучи кобелей вокруг) Кобели попали под стерилизацию. Результат года 4 назад - бродячих собак в округе не вижу. До этого стая рядом жила, еще попадались. Сейчас не встречаю совсем.
 
Название нужно сменить ....
Ну убили бродячую ...
При чем здесь расстрел собак ?
 
Eduard75, где специально обученные люди? Ну где? Где результат их работы? Вот результат этого дебильного закона, благодаря которому теперь эту бродячую банду нельзя и пальцем тронуть, налицо - полчища собак. И в нашем городе тоже.
недавно узнал как это делается! Администрация заключает договор на отстрел собак с "нужным" человеком, на санотстрел выделяют ОЧЕНЬ хорошие деньги!!! У нас 2000р голова... ну а как дальше они(деньги) моются - схем много, я их не знаю!
 
детская площадка,средь бела дня,я считаю,это уже через край.

Тем более детская площадка ! И свора дворняг возле неё , а значит возле детей.
Раньше в посёлках охотники стреляли бродячих собак средь бела дня и всё ровно было, никто и не думал возмущаться наоборот одобряли.

--- Добор поста---

,что если мы так начнем решать проблемы,то ничего хорошего из этого не выйдет.

Наоборот, к сожалению получается кроме нас некому . Только надо не попадаться.

--- Добор поста---

В Питере была программа стерилизации бездомных собак. Лет 10 назад. Их усыпляли, отлавливали и отвозили в клинику на стерилизацию. После возвращали в место отлова. Наши в КАС попали под это. Одну я суку сам отвез по сей программе стерилизовал (что бы щенков не было и кучи кобелей вокруг) Кобели попали под стерилизацию. Результат года 4 назад - бродячих собак в округе не вижу. До этого стая рядом жила, еще попадались. Сейчас не встречаю совсем.

В области кое-где тоже так делали. Но не везде. Достаточно эффективный метод. А сейчас точно не знаю, но вроде перестали.
 
Государство болт положило на стерилизацию, впрочем как и на многое другое. Я 2 недели звонил просил приехать, никому не надо.

Кому жалко безобидных собачек-забирайте их домой, какой разговор.
 
отстреливать и только, достали эти защитники животных, еще и к ветеринару повезли...
Теперь представьте, вы с ребенком играите на детской площадке, а какой то дядя стреляет по собаке и она на глазах у вашего ребенка погибает. Как вы думаете для ребенка это будет психологическая травма?
 
Теперь представьте, вы с ребенком играите на детской площадке, а какой то дядя стреляет по собаке и она на глазах у вашего ребенка погибает. Как вы думаете для ребенка это будет психологическая травма?
Ну вот опять слёзы сопли,- Вас нужно пожалеть?
Какой дурак будет стрелять в собаку на детской площадке????!!!!


Как вы думаете для ребенка это будет психологическая травма?
Психологическая травма будет у Вас, и у ребёнка на всю оставшуюся жизнь, когда эта шавка откусит ему нос.
Вам нужно поплакаться в госдуре, уверен найдёте много сочувствующих.
 
Тема мутная .
Информация подана в нужном свете для красавцев журналистов и "нехороших" охотников ..
Если же по сути какая -то шавка из бродячей стаи покусала ВАШУ жену , то . .. действия были бы у ВАС не очень дружелюбные по отношению к данным собакам ..
Ходить и колоть уколы дабы обезопаситься от заразы , которых можно понацеплять при таком раскладе с бродячими собаками ?
Удовольствие ниже среднего ..
Оправдания егеря про кроликов скорее надуманное , потому как ни разу не видел кролей на свободном выпасе ..
Они обычно в клетках сидят ..
Это так , к слову ..
Если же по сути , то стрелять по пусть и бродячим дворнягам на виду у всех не сильно правильно .
Мозг нужно включать , когда что-то делаешь .
Даже не смотря на то что это воздушка ..
Я не призываю ни к чему и не оправдываю егеря , но эмоции нужно держать под контролем ..
После всего случившегося , ему точно прилетит по заслугам .
С женой он скорее всего к врачу не ходил и доказать что именно эта собака покусала его супругу будет сложно .
Ведь у нас ВСЕГДА прав тот , кто первым написал заявление в полицию ..
Даже если и не прав , то будет прав ..
 
Стрелять в жилых района запрещено, и точка. Тут даже спорить нечего кто прав, кто виноват и собаки тут совершенно ни при чем. Виноват - однозначно.

PS Был случай, когда в жену один упырь попал из воздушки. Тоже стрелял из окна типа по собакам, кошкам и голубям как он потом рассказывал. :af:
 
ни кто не мешает администрации вывозить и выставлять живоловушки--клетки на всю стайку , если такова появилась.Потом обьявить широко что кто хочет пусть заберет. У кого удрала и туда попала пусть уплатит сколько то и тоже заберет.С оставшимися далее пусть занимаются живодеры.
 
Сверху Снизу