• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расстрел четырех человек - необходимая оборона

может у моей у одной такие заскоки-никаких не разрешает баб водить, хоть трезвых, хоть пьяных, хоть 20-ти летних
Это, как женишься, у них у всех такая фигня начинается...
https://www.youtube.com/watch?v=aJzVDEmfrOs
в Вашем возрасте пора бы уже осознать
что юриспруденции учат пять-шесть лет, просмотра ток-шоу и сериала "Федеральный судья" для формирования правовой позиции недостаточно.
важно то, что первые припёрлись ко второму домой бить морды за неправильное слово.
Как только битьё морд прекратилось - прекратилось состояние необходимой обороны.
специально ударившего себя ребром ладони по бейцам
Это была ранее судимая за убийство женщина?:ai:
вещества сильно меняют сознание. и алкоголь в том числе.
Валерий, не пейте с кабанами и муфлонгами, меняйте свой круг общения.
практически традиция
Перечисленные Вами деяния уголовно наказуемы. Это традиция - сидеть в тюрьме?
У нас в этом плане уже давно Америка, только наша Русская Америка - Nasha Rasha.
Ах, ну да, оружейная культура и всё такое прочее.:ag: Это такая старая либеральная песня про дефективный народишко.
очевидно что нет объективной информации для дискуссии
Верно. Какой смысл некомпетентным людям спорить с людьми, имеющими профильное образование и профессиональный опыт? Тем более, когда обсуждается, как было сказано выше - задачка для учебника по уголовному праву. Кстати, а Вы что обсуждаете?
ставят диагноз прочитав о болезни в Московском Комсомольце или АиФ
Такое бывает? Вы точно не смотрите сериал "Скорая помощь"?:ag:
с другой стороны шаг влево-шаг вправо - и ты уже сам "преступник"
Шаг - это сколько трупов?
избивать вчетвером одного можно?
Зависит от ситуации. Но если преступное посягательство прекращено, то стрелять на поражение уже нельзя. Григорьев по синьке этого не понял.
Народное средство:
Спробуй заячий помет!
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут!

Пъяными устраивать разборки, ломясь в Жилища гр-н, избивая их, угрожая убийством - Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ ! За которое Обязательно будет НАКАЗАНИЕ , вплоть до Законного Пресечения их преступных действий , как правохранителями , так и теми , кто подвергается преступным посягательствам и просто гражданами РОССИИ !
Владимир Николаевич, Вы за суд Линча? А говорили, что ветеран МВД и юрист.:cc:
 
я неправильно понял? Дмитрий завёл речь про другую девушку? я его понял так, будто он про ту мадам, что была застрелена во дворе челябинского райцентра... тогда извиняюсь, что не в строчку ляпнул...

--- Добор поста---

Это была ранее судимая за убийство женщина?
как плохо с логикой у юристов!:cc:
как женщина - даже ранее судимая - может ударить себя по бейцам????
у нас есть участковый терапевт в райцентре, которая не ставит диагноз без интернета!

Но если преступное посягательство прекращено, то стрелять на поражение уже нельзя.
как определить, когда посягательство прекращено? когда супостат бежит? а если он за топором/обрезом/гранатой?
преступное посягательство прекращено, когда нападающий физически не в состоянии продолжить агрессию.
вот если бы Григорьев раненых достреливал, или связанных - тогда да. тогда точно, 105
зы: для особо одарённых - я не трактую УК РФ в этом посте. я выражаю своё ИМХО о том, как оно должно быть, а не то, как оно есть.

--- Добор поста---

Кстати, Дмитрий... та несчастная с громкоговорителем - она каким боком к обсуждаемой теме? она на кого-то нападала? создавала угрозу жизни и здоровью, вторгалась на территорию домовладения? или она била стрелявшего мегафоном? зачем Вы приплетаете тёплое к мягкому?

--- Добор поста---

Шаг - это сколько трупов?
зачем обязательно трупов? разве, например, волчий капкан, установленный в гараже на случай проникновения туда вора - это не тот самый "шаг не туда"? дескать, нельзя создавать угрозу жизни и здоровью бандитам во время работы:cc: установивший капкан будет отвечать за умышленное нанесение вреда здоровью...

--- Добор поста---

Вы за суд Линча?
суд Линча - это таки тоже суд. то есть, это расправа по законам толпы, наступающая (обычно) несколько позже деяния, за которое судят. мы же говорим о противодействии совершаемому преступлению во аремя совершения противозаконных действий и, в крайнем случае, непосредственно сразу после преступления. и что немаловажно - на месте совершённого преступления. так что, суд Линча тут притянут за уши.
 
Сообщение от ВВН1957
Пъяными устраивать разборки, ломясь в Жилища гр-н, избивая их, угрожая убийством - Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ ! За которое Обязательно будет НАКАЗАНИЕ , вплоть до Законного Пресечения их преступных действий , как правохранителями , так и теми , кто подвергается преступным посягательствам и просто гражданами РОССИИ !
Владимир Николаевич, Вы за суд Линча? А говорили, что ветеран МВД и юрист.
Я простой советский мент, который на периферии служил народу, среди народа и сам частичка народа Рассейского И я не за Суд Линча , а за ПРАВДУ ! А Правда издревне в России была выражением Интересов и Прав НАРОДА ! В смысле Большинства... А преступники противопоставляли себя против Народа и потому карались Народом НЕЩАДНО ! Народ судил и Народ Наказывал !!
А учитывая то, что во мне кровь казачья по линии мамы ,земля ей пухом , то я к преступлениям против НАРОДА , будучи не при исполнении , отношусь по казачьи ! Круг казачий устанавливал вину и круг наказывал виновного в соответствии со степенью вины ! Или бить плютюганами или... ...!!! Короче Заслужил-Получи !! И это я считаю наивысшей степени Демократии !
Короче действиям МУЖИКА , что завалил ПРЕСТУПНИКОВ-ЛЮБО !!! / А то устроили, понимаш, либерассткую шнягу-Рамашка " ..Любит не любит !??..":an:
 
как женщина - даже ранее судимая - может ударить себя по бейцам????
Понятия не имею. Может мутация...
есть участковый терапевт в райцентре, которая не ставит диагноз без интернета!
Смотрит сериал "Скорая помощь" или сайты народных целителей?
преступное посягательство прекращено, когда нападающий физически не в состоянии продолжить агрессию
Это только один из возможных вариантов.
как оно должно быть, а не то, как оно есть
"Каждой бабе по мужику, а каждому мужику по бутылке водке!"
несчастная с громкоговорителем - она каким боком к обсуждаемой теме? она на кого-то нападала?
В стоящего на стрёме стрелять можно, а в подельницу убийц животных - нельзя? Любой зоофил Вам скажет, что людей много и их не жалко, а животные бедные, милые, беззащитные, etc.
нельзя создавать угрозу жизни и здоровью бандитам во время работы установивший капкан будет отвечать за умышленное нанесение вреда здоровью...
Валерий, попробуйте почитать про необходимую оборону и крайнюю необходимость.
о противодействии совершаемому преступлению во аремя совершения противозаконных действий и, в крайнем случае, непосредственно сразу после преступления. и что немаловажно - на месте совершённого преступления.
Все сочувствующие говорят о праве граждан судить, выносить приговор и тут же его исполнять. И случай с Григорьевым тут вообще ни при чём, может и нет никакого Григорьева, просто нужен информационный повод.
А преступники противопоставляли себя против Народа и потому карались Народом НЕЩАДНО ! Народ судил и Народ Наказывал !!
Владимир Николаевич, Вы уже взялись за переписывание истории!:ag: Всегда и везде власть считала право судить и карать своим неотъемлемым право, а за самосуд наказывали жесточайшим образом.
 
Кстати, Дмитрий... та несчастная с громкоговорителем - она каким боком к обсуждаемой теме? она на кого-то нападала? создавала угрозу жизни и здоровью, вторгалась на территорию домовладения? или она била стрелявшего мегафоном? зачем Вы приплетаете тёплое к мягкому?
Тоже не понятно.

--- Добор поста---

Это была ранее судимая за убийство женщина?
Убиенная, да.
 
да хз, может, википедию:ag:
по бутылке водке!
Дмитрий, водка сейчас дерьмо. не пью и Вам не советую(водку):ag:
В стоящего на стрёме стрелять можно, а в подельницу убийц животных - нельзя?
стоящий на стрёме - соучастник преступления. убийство животных(если Вы имеете в виду промзабой и законную охоту) у нас в стране преступлением не является. Вы путаете причину и следствия. если в случае а челябинском райцентре стрельба стала следствием противоправных действий расстрелянных, то в Москве стрелявший первым преступил закон. и вот если бы кто-то из прохожих применил по московскому стрелку оружие (кирпичом бы его убил, например, ибо не могут у нас граждане законопослушные носить огнестрел) непосредственно после выстрела по девушке, то это я тоже не считал бы преступлением.
другое дело, если б его, например, убили родственники девушки через несколько часов - вот это да, это уже убийство из мести, самосуд - называйте как хотите...
любой зоофил - психически больной человек.:ah: зоофилы вообще-то животных любят странною любовью:ap:
Валерий, попробуйте почитать про необходимую оборону и
третий раз повторяю для тех, кто не понимает в первом чтении: я не трактую действующий УК. я высказываю своё , сугубо личное, имхо-преимхо, виденье того, каким должен быть справедливый закон.

Все сочувствующие говорят о праве граждан судить, выносить приговор и тут же его исполнять.
господи! никто не отнимает у Вас кусок хлеба! все сочувствующие говорят только о своём желании иметь право защитить себя без всяких, на взгляд большинства людей, идиотских оговорок.
да, подобные случаи - все без исключения - надо расследовать. и, при необходимости, рассматривать в суде. но - не сажать тех, кто обороняясь, "перестарался". ещё раз повторю - сидели бы эти пятеро дома, жрали бы ханку, а на телефонные "оскорбления" ответили бы матерным лаем - все живы были. нет, они попёрлись карать. ну и кто им виноват, что покарать не получилось?
там был самосуд? Григорьев расстрелял несчастных, предварительно задержав их и лишив возможности скрыться? :ag:
 
как определить, когда посягательство прекращено? когда супостат бежит? а если он за топором/обрезом/гранатой?
Ну вот например, со слов коллег из США, с коими довелось общаться, во многих штатах полиции запрещено применять оружие на поражение, если преступник прекратил совершение противозаконных действий и стал убегать от офицера, несмотря на то, что такие основания при совершении преступником противоправных действий были.
 
Ну вот например, со слов коллег из США, с коими довелось общаться, во многих штатах полиции запрещено применять оружие на поражение, если преступник прекратил совершение противозаконных действий и стал убегать от офицера, несмотря на то, что такие основания при совершении преступником противоправных действий были.
А во многих штатах полицейский может применять оружие на поражение , если полагает , что ему или гражданам со стороны правонарушителя или преступника угрожает опасность для жизни или здоровья !
Как и смертная казнь , в одних штатах она отменена , а в других и поныне действует !
 
Сообщение от ВВН1957
если полагает ,
Полагать, что угрожает опасность можно и у нас.
Полагать то полицейский в России может, а вот применить табельное...
только руководствуясь Правилами применения оружия , а там Такая Шняга... короче пока в голове опять проштудирует пункты Правил, время оказывается упущенным .. А многие вааще стараются по принципу , в этом деле лучше НЕДОБЗДЕТЬ !! А то по судам затаскают , а можно и вааще на Нары попасть..
А американский полисмен просто стреляет.. И Закон , и Государство на его стороне !!
 
это я тоже не считал бы преступлением
А кабан с муфлонгом?:ag: Валерий, мнение Вашего трибунала для нас важно, но закон всё-таки устанавливает ответственность за убийство людей, прекративших преступные посягательства.
не пью и Вам не советую(водку)
Григорьев наверное её и выпил, после чего почувствовал себя супергероем из диснеевского мультика.
зоофилы вообще-то животных любят странною любовью
Зато искренне.
господи! никто не отнимает у Вас кусок хлеба!
Я вообще-то весьма далёк от уголовного судопроизводства.
все сочувствующие говорят только о своём желании иметь право защитить себя без всяких, на взгляд большинства людей, идиотских оговорок.
Как действующее законодательство запрещает себя защищать?:ai: А оговорки - это несколько трупов?
не сажать тех, кто обороняясь, "перестарался"
Давать им премии?:ai:
они попёрлись карать. ну и кто им виноват, что покарать не получилось?
Григорьев... Тоже, кстати, датый.
Григорьев расстрелял несчастных, предварительно задержав их и лишив возможности скрыться?
Он им вообще никакой возможности не предоставил.
во многих штатах полицейский может применять оружие на поражение
Вы-то откуда это знаете? Из боевиков? KAV хотя бы с американскими полицейскими общается.
А американский полисмен просто стреляет.. И Закон , и Государство на его стороне !!
Вы были в США? Также не следует забывать об исках, которые подранки и их родственники предъявляют героическим полицейским Америки.
а вот применить табельное...
Григорьев не полицейский, а обычный пьяница, к которому на разборку приехали люди из его круга общения.
 
Сообщение от ВВН1957
во многих штатах полицейский может применять оружие на поражение
Вы-то откуда это знаете? Из боевиков? KAV хотя бы с американскими полицейскими общается.
Сообщение от ВВН1957
А американский полисмен просто стреляет.. И Закон , и Государство на его стороне !!
Вы были в США? Также не следует забывать об исках, которые подранки и их родственники предъявляют героическим полицейским Америки.
Сообщение от ВВН1957
а вот применить табельное...
Григорьев не полицейский, а обычный пьяница, к которому на разборку приехали люди из его круга общения.
Про полицию США много написано, по ТВ много показывали, а кроме того товарищ , мой коллега , работал в США в полиции в 90-х . По обмену опытом . А я ему верю !
Ну, а насчет Григорьева... , стыдно Батенька, а еще бывший мент , а ща адвокат... Клеймо алкаша Григорьеву припиндюрили , без доказательств. А у Григорьева на законном основании помпаш был. Разве алкашам оружие разрешиловка разрешает? Компры в полиции на него не было. Народ его характеризует положительно... Стыдно , Адвокат за вас ..
Кстати, насчет алкоголя, вы тоже поди праздники празднуете, с друзьями-товарисчами и с родней вотку пьянствуете, или накрайняк шампусик... значит вы тоже алкаш-забулдень...???:beerchug:
 
Последнее редактирование:
Григорьев... Тоже, кстати, датый.
Даже если это и так он дома пил, У СЕБЯ, а не пришел с ружьем в бар.


Григорьев не полицейский, а обычный пьяница, к которому на разборку приехали люди из его круга общения.
Вы то откуда знаете, сосед его или дальний родственник?
 
Как всегда у нас на форуме, каждый о своём, и безконечный трёп ни о чём...
Очень хотелось бы надеяться что Гргорьева не посадят -
Еще необходимо 2 950 до 15 000,
и этот случай станет поводом для изменения косности наших судей в решении подобных дел.
Преступник должен знать, что посягнув на чужое имущество, здоровье, а тем более жизнь, может легко сам лишиться жизни.
 
А американский полисмен просто стреляет..
Не просто, судя по словам тех, с кем лично общался...
Но, разумеется, много проще, чем у нас.

Как всегда у нас на форуме, каждый о своём, и безконечный трёп ни о чём...
Увы.. К великому сожалению..
 
и этот случай станет поводом для изменения косности наших судей в решении подобных дел.
Что-то мне подсказывает , что, именно, к этому идет дело. Создать прецедент и отправить закон на доработку, не отвечает реалиям современности. За годы капитализации общества значительно выросло число людей , живущих в особняках за высоким забором. Они хотят спокойствия, безопасности и легальной самозащиты. У них есть рычаги воздействия на законодателей.
 
Читаю тему и офигеваю!
Есть факт, это трупы. Есть факт, что произошло это событие на территории, принадлежащей Григорьеву. Т.е., погибшие незаконно проникли во двор и в дом к Григорьеву. Ну, не должны они туда лезть были, если их не звали. Равно как и в другие дворы и дома. Уважаемые юристы, как называется такое?

Все остальное... Большая часть – это выдумки журналистов, я уверен. Наверняка, там все было как-то по другому.
Даже ток-шоу придумано и подделано. ИМХО.
Извините, разбережу незаживающую рану...
Когда упал А321 в Египте, ни разу, ни одно СМИ, ничего не сказали по делу, ни слова правды, кроме того, что упал самолет и погибли люди. Несли откровенную чушь. Более того, в одном из ток-шоу участвовал мой хороший приятель, действующий Капитан А319/20/21. Его туда направила компания по заявке ТВ. Из его уст я услышал откровенную ересь, созвучную с речами высокопоставленных гостей. Я связался с ним. Он сам был в шоке, сказав, что говорил совсем другие слова. И он не понимает, как на ТВ умудрились сделать это. Над парнем до сих пор издеваются коллеги.


Тут, я вижу похожее. Обычная работа современных писак, побольше крови, негатива, завести публику. Как вижу, им это удалось.

ЗЫ. Слабо понимаю, как оперативные фото места происшествия могли попасть в прессу. Если оперы слили, то, что это за правоохранители? А, может, журналистская подделка?
 
много написано, по ТВ много показывали
Мне понятен Ваш источник осведомлённости.
Клеймо алкаша Григорьеву припиндюрили , без доказательств.
И тьфу на него три раза. К нормальным людям гопота из соседнего населённого пункта на разборку домой не приезжает. При другом раскладе Григорьев сам бы поехал разбираться. Это такая прослойка общества.
Разве алкашам оружие разрешиловка разрешает?
Ещё как.;)
Стыдно , Адвокат за вас ..
Я не адвокат.
Кстати, насчет алкоголя, вы тоже поди праздники празднуете, с друзьями-товарисчами и с родней вотку пьянствуете, или накрайняк шампусик... значит вы тоже алкаш-забулдень...???
За долгие годы употребления алкогольных напитков я сделал вывод: выпил - сиди дома, а пойдёшь искать приключения - обязательно их найдёшь. Неужели за время службы не сталкивались с тем, как люди, протрезвев, рвали на .опе волосы, но ничего исправить уже было нельзя?
не пришел с ружьем в бар.
Убивать людей нигде нельзя.
Очень хотелось бы надеяться что Гргорьева не посадят -
Еще необходимо 2 950 до 15 000,
и этот случай станет поводом для изменения косности наших судей в решении подобных дел.
То есть теперь за убийство с отягчающими сажать не будут?:ai:
Преступник должен знать, что посягнув на чужое имущество, здоровье, а тем более жизнь, может легко сам лишиться жизни.
Про здоровье и жизнь в законе написано, а про имущество - не дай бог.
разумеется, много проще, чем у нас.
Нам на краткосрочных курсах при средней школе милиции про это рассказывали.:ag:
значительно выросло число людей , живущих в особняках за высоким забором. Они хотят спокойствия и легальной самозащиты. У них есть рычаги воздействия на законодателей.
Те, кто может воздействовать на законодателей, уже давно заимели личную охрану и даже в страшном сне не могут вообразить, что им придётся отражать нападение гопоты с помповиком в руках.:ag:
 
Сверху Снизу