• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расстрел четырех человек - необходимая оборона

закон всё-таки устанавливает ответственность за убийство людей, прекративших преступные посягательства.
если б я писал закон, то ответственность за убийство человека, прекратившего преступное деяние, наступала бы только по факту его деятельного раскаяния:ag:
Давать им премии?
можно.
Григорьев... Тоже, кстати, датый.
Григорьев, между прочим, сидел дома, и за ружьё взялся только получив неиллюзорных от незванных гостей:cc: По какому кругу идём, гражданин адвокат?
 
элитный дом ? времен Леонида Ильича постройки ? не смешите - работяги в таких живут ! да и район далеко не элитный ! а пьяный он и в Африке пьяный
дом расположен прямо у станции метро. в Москве.
ну и я не уверен что дом брежневка. судя по новостям, дом новострой. могу конечно ошибаться, но не думаю.
 
если б я писал закон
Не дай бог!:ai:
Григорьев, между прочим, сидел дома, и за ружьё взялся только получив неиллюзорных от незванных гостей
Ну так и убил одного и второго. А потом понравилось и понеслось...
гражданин адвокат
Валерий, я не адвокат. Адвокат - Vector.
 
Убивать людей нигде нельзя.
Т.е. к вам придет пьяная компания гопников, начнет избивать до полусмерти вас, ваших близких, жену вашу, детей, а вы будете цитаты из произведения Макаренко им читать в это время???
 
  • Like
Реакции: VF
Валерий, я не адвокат. Адвокат - Vector.
Ты , Дмитрий , скорее всего с когорты Надеждина Борис Борисыча с передачи Соловьева , либерал и толераст . Радея с большой трибуны о народе РФ , высокомерно поучая и критикуя , сами вы от народа далеки , их проблемы вам пофиг и живете в своем виртуальном мире !! Опустись на землю, Амиго !!
 
мое село в 10км. от Миасского (это райцентр), много парней знакомых работает в райотделе, зять мент там же, так что при случае разузнаю расскажу как и что.

Есть какие-нибудь новости?
 
Ленинградец,
Дима, бросай неблагодарное дело. Этим людям не объяснишь, что убивать нельзя. Ориентировку на них следует передать полиции для последующего решения вопроса об изъъятии оружия, вот это было бы делом, да жаль, не выйдет.
По делу надо понимать одно. В законе и разъясняющих порядок его применения положениях ВС РФ все разжевано. Вникать в это никто не хочет, а вот подписываться за обыкновкнного убийцу легко, ссылаясь на мифический опыт США. Рекомендую также ознакомиться с законодательством о необходимой обороне, например, в Руанде, там, может можно отстреливать всех кто не нравится. В России нельзя. По факту, если открыл сейф и взял в руки оружие, с целью его применения, - ты уже преступник. Может быть супергерой Григорьев вложил нож уже в руки трупа?:ap:
 
Ориентировку на них следует передать полиции для последующего решения вопроса об изъъятии оружия, вот это было бы делом, да жаль, не выйдет.

Наверно, Вы немного заблудились во времени. Вам нужно было родиться и работать во времена вашего кумира с аватара. Тогда инакомыслящие тайгу валили бы по вашим доносам, или во времена оттепели были бы высланы в США. :)
 
По факту, если открыл сейф и взял в руки оружие, с целью его применения, - ты уже преступник.

По факту вы сейчас сказали ересь, переведя в преступники всех охотников. Впрочем читая сообщения людей, причастных к юриспруденции, истинно складывается ощущение, что живем мы в разных мирах....Ну или настолько о себе прекрасного мнения, что допустить мысль о возникновение подобной ситуации с ними просто пободно абсурду.
 
  • Like
Реакции: VF
Отписался от темы.
Любителям анархии и вседозволенности хочу от души пожелать, попасть "на место Григорьева" - заиметь четырёх убитых вами "по закону " человек.
:ag:
 
Grulya, Ну а вам желаю оказаться вместе с семьёй на месте Григорьева, и не иметь возможности защитить ни себя ни семью. Успехов.
 
  • Like
Реакции: VF
  • Like
Реакции: VF
ark71, Ему уже ни чего не поможет. Кстати это не та ли личность которая в репе из красного превратилась волшебным образом в зелёную?
 
Отписался от темы.
Любителям анархии и вседозволенности хочу от души пожелать, попасть "на место Григорьева" - заиметь четырёх убитых вами "по закону " человек.
"...Дядя Алексей! Ты-Дурак ??.." Желать Такое людям...??? Не гневи Господа Бога ! И НЕ ДАЙ БОГ , тебе оказаться на месте Григорьева !!!
 
По факту, если открыл сейф и взял в руки оружие, с целью его применения, - ты уже преступник
От тюрьмы да сумы не зарекайся(народная мудрость):ad:
Сколько-то лет тому назад застрелили парня.Он зашел к одной женщине,которую в том городке позиционировали как барыгу.Так вот на камеру она ухмылялась и рассказывала типа как он ей тут угрожал,а СЕСТРА метнулась в комнату ОТКРЫЛА! сейф,взяла сайгу принесла сестре и она этого парня просто застрелила.И ей Н И Ч Е Г О...:cc:Если кто помнит тот случай,может найдет информацию.По ТВ передача была,но какой канал и 3 или 4 года тому назад,вспомнить не могу.В той ситуации меня поразило что даже то что доступ к оружию имеет "посторонний",по закону,даже не акцентировалось и к делу не приобщалось.
А здесь пострадавший защищался всеми доступными аргуметами,апосля того как его отрихтовали и применил все средства для защиты людей от отморозков.Похоже,забыли некоторые Сагру,как люди встали на защиту своего поселка...Если бы иформация не вышла на всю страну,то многих в поселке постарались бы "закрыть",кто взялся за оружие.
ПС.сайга была оформлена на "барыгу"...
 
Yury G,
Все верно, только слово "доносам" заменить словом "приговорам".

--- Добор поста---

АндрейКА,
Ваши сентенции в случае чего расскажите следователю, затем прокурору и суду:ag:

--- Добор поста---

АндрейКА,
Возникновение ситуации, аналогичной описанной с Григорьевым, со мной исключено абсолютно, Вы правы. Ко мне по звонку собутыльницы неустановленной подруге после совместного распития не приедут ранее незнакомые мне лица с целью нанесения мне телесных повреждений различной степени тяжести. А Вы допускаете подобное в отношении себя?
 
Тогда инакомыслящие тайгу валили бы по вашим доносам, или во времена оттепели были бы высланы в США.
Такую книжку тоже читал, а вот в реалии никто из родственников или их многочисленных знакомых таких случаев не припоминал.
 
Сверху Снизу