• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расстрел четырех человек - необходимая оборона

Всё просто: юристы придумали неправильный закон, а простые люди должны придумать правильный.
если бы! :ag: это вы, юристы, должны придумать правильный закон, но вам лень. мож вас кормить перестать, тогда вы зашевелитесь?:ag:
 
Сообщение от ВВН1957
Андрей!
Владимир Николаевич, соблюдая субординацию и руководствуясь жизненным опытом, Вам следует обращаться к KAV'у либо "Ваше превосходительство", либо "Гражданин начальник".
Да я тольки За ! Но на фото его аватарки я не смог различить его звание . Комбез ведь без погонов.:ag:
А с другой стороны кака разница..? Я на одном форуме общался по простецки с форумчанином .Простой мужик , в Буранах фишку рубит.. А познакомились поближе, оказалось он генерал-майор, до Отставки руководил крупным УВД в Сибири.. И когда я попытался потом " по стойке Смирно " с ним общаться , он обругал меня типа Не Подкалывай! А я по сурьезу...:ag: А в другом форуме тоже, по свойски с одним общались.. А он комбриг, полковник, Афган и 2 Чечни за спиной , орденов полно... А простой мужик . Кстати питерский..!
 
Вам следует обращаться к KAV'у
Дима, не надо ерничать.
Участковый в далекой глубинке действительно "и швец, и жнец, и на дуде игрец", работа о-оочень непростая и Уважаемая. Нам, проходившим службу в мегаполисе, зачастую их специфика малопонятна... но это не значит, что она неправильна.
У меня есть один знакомый, бывший участковый из пос. Победа в Выборгском районе Ленинградской области, так вот он там в свое время зачастую поймав работницу с крадеными курями не бумаги на возбуждение дела строчил... а приковывал ее во время обеда к решетке забора, что рядом с дорогой на фабрику, где она стояла так со своими курами под хохот и язвительные насмешки товарищей по работе.
Не законно, но оказалось, что весьма эффективно.
 
Сообщение от ВВН1957
А было ли время , что бы разобраться у защищавшегося от преступных посягательств , что бы определить в этой ситуации , кто организатор, кто активные участники преступления , а кто просто шнырем на шухере стоял ??
А он слепой?
Он не видел кто из присутствующих бил, а кто стоял в стороне?
С таким же успехом можно задать вопрос - а если бы в стороне стоял просто любопытный соглядатай? И ему досталось из ружья. Это гуманно и справедливо по Вашему?
Да не было у него времени приглядываться типа Чьих ты будешь, холоп !?
Это спецов-профи годами муштруют -треннингуют, как в экстремальных ситуациях выявить преступников, обезвредить их, и что бы не пострадали невиновные. Так это -ПРОФИ !
А он простой мужик , его вынудили Защищаться и Защищать... Тем более скорее всего с сотрясением головного мозга от побоев и в шоке...
 
Да не было у него времени приглядываться типа Чьих ты будешь, холоп !?
В отношении тех кто бил вполне допускаю.
Какая опасность исходила от человека, стоявшего в стороне? Тем более, что им мог оказаться вообще посторонний.
Не кажется ли Вам, что вот этим и отличается необходимая оборона от ее превышения?
 
это вы, юристы, должны придумать правильный закон
Зачем это надо юристам?:ai:
мож вас кормить перестать, тогда вы зашевелитесь?
Я специально открыл тему, чтобы Вы поняли, что кого и чем кормить - решать не Вам.;)
комбриг, полковник
У KAV'а генералы плачут как дети.;)
Участковый в далекой глубинке
В этой теме некоторыми участниками было выражено предположение, что участнику с ником ВВН1957 менее 30 лет, другие участники темы полагают, что он имеет отношение к уголовно-исполнительной системе, причём вполне возможно, что не в качестве сотрудника.;) Мне же Владимир Николаевич странен и удивителен своим толкованием закона, права и морали. Он точно не юрист.
приковывал ее во время обеда к решетке забора, что рядом с дорогой на фабрику, где она стояла так со своими курами
Сексуальное домогательство, спецсредства, злоупотребление и фальсификация.:ag: В теме про "сталинские репрессии" цитировали одну даму: дескать, дала бы оперу, не уехала бы в лагерь.
Короче, такие как ты - противники гуманитарных ценностей, мешают нашему цивилизационному выбору и стоят на нашем пути в дружную семью гейропейских народов.:ag:
бывает, что преступник вызывает бОльшее уважение и сочувствие, чем его жертва
Давай проверим! Я тебя сейчас по 319 УК РФ оскорблю, а участники темы пусть кому-либо из нас посочувствуют.
Итак:
Андрей! А ты мент! Мент, мент!:ae:

Кстати, а почему тема ещё не в "Привале"?
 
Я тебя сейчас по 319 УК РФ оскорблю, а участники темы пусть кому-либо из нас посочувствуют.
Итак:
Андрей! А ты мент! Мент, мент!
Дмитрий, мы будем сочувствовать преступнику, если KAV в ответ оскорбит Вас действием:ag:
 
В этой теме некоторыми участниками было выражено предположение, что участнику с ником ВВН1957 менее 30 лет, другие участники темы полагают, что он имеет отношение к уголовно-исполнительной системе, причём вполне возможно, что не в качестве сотрудника. Мне же Владимир Николаевич странен и удивителен своим толкованием закона, права и морали. Он точно не юрист.
Мне через год 60 стукнет! / Дикий ужас, какой же я ЗРЕЛЫЙ ! Матка Боска ! Езус Мария !.../ Это хорошо , что мне 30 дают, значит Душой я еще МОЛОД !:agg:
А то что меня во все щели пытаются запихать типа по службе , а ты-Дима Ленинградский:ag: удивлен моим толкованием Права и Морали и сомневаешься что я в юрист... Так ты городской, в деревенском навозе и черноземе не ковырялся , не жил с простым народом в глуши и не переживал с ним лихолетия 90-х.. А я , типа Васи Рогова , только с глубинки , в шинели грязной и разбухших от грязи яловых сапогах.. И сотиков тогда не было и по одному телефону в деревне , типа "..Барышня, Смольный дайте..! .." А из транспорта-попутка... И население , добродушное такое, каждый 3 отсидент. И из семьи отсидетов. Потому как тут ранее Ухта Лаг лагеря держал. И часто в разговоре , мужики скорее меня понимали , когда я с ними по Фенюшки ботал! Дык поневоле С кем поведешься... И все они наш простой Рассейский народ ! Только вот между Законом и Правдой они почему-то равенство и по сей день не ставят.Не верят патаму что , в Закон ! А мне , по мере возможности приходилось их убеждать в обратном . И блюсти этот Закон ! Хотя и сам я в нем -не Айс !!
Особенно читая эту тему. Много сомнений в отношении этого , нашего Закону .
А насчет причислении меня у УИТУ...Увольте, господа.. У нас в милиции к ребятам с конторы "..Здесь от Зоны и до Зоны, всюду красные погоны..!.."-отношение НЕ ОЧЕНЬ..
Кстати, Дима, учился я в ЛССШМ , правда заканчивать пришлось ЧССШМ , в Чебоксарах.
 
KAV в ответ оскорбит Вас действием
Он может.:) Видели бы Вы его генеральскую подарочную ПР-73! Полтора метра ценных пород дерева со вставками из драгметаллов и стразами!
учился я в ЛССШМ , правда заканчивать пришлось ЧССШМ , в Чебоксарах.
За что из "Стрелки" попросили?
 
Сообщение от ВВН1957
учился я в ЛССШМ , правда заканчивать пришлось ЧССШМ , в Чебоксарах.
За что из "Стрелки" попросили?
Вот , вот в этом вся твоя сущность Митрий! И везде ка ты видишь негатив.. Вот и доверься таким работягам от Закону ! Засодют и не засмеются.. Даже не разобравшись!:ag:
Ошибочка вышла у вас , Нащальнике мана... . Просто наш Сыктывкарский УКП закрепили за ЧССШМ.
А о ЛССШМ остались у нас , у комяков , отличные воспоминания благодаря преподователю ОРД Разбойникову. Типа Жеглова , плотный, коренастый, кулачищи с голову... в мятом джинсовом костюме, , настоящий бывший опер, по фенюшки ботал и по маме...заслушаиссии. Ну и примеры жизненные сильные приводил... Ну и перепить его , даже мы-комяки не могли... Силен Мужик !!!:ag:
 
Участковый в далекой глубинке действительно "и швец, и жнец, и на дуде игрец", работа о-оочень непростая и Уважаемая. Нам, проходившим службу в мегаполисе, зачастую их специфика малопонятна... но это не значит, что она неправильна.
Ребята только, что по ТВ начали очередной показ "Ворошиловского стрелка". Я так понимаю, что фильм должен нести в себе определнную воспитательную нагрузку.
Что же мы видим по фильму.
1. Незаконный оборот оружия
2. Причинения телесных (тяжких) повреждений
3. Порча имущества
4. Со стороны участкового - сокрытие улик.

Можно сравнить с релиями обсуждаемого происшествия.

Получается, что в жизни всё далеко не так, как хотелось бы нам иногда.
 
А о ЛССШМ остались у нас , у комяков , отличные воспоминания благодаря преподователю ОРД Разбойникову. Типа Жеглова , плотный, коренастый, кулачищи с голову... в мятом джинсовом костюме, , настоящий бывший опер, по фенюшки ботал и по маме...заслушаиссии. Ну и примеры жизненные сильные приводил... Ну и перепить его , даже мы-комяки не могли... Силен Мужик !!!
Каков поп, таков и приход. Я так и написал: Вы не юрист.
Можно сравнить с релиями обсуждаемого происшествия.
Александр Геннадиевич, о происшествии мы знаем только со слов журналистов, поэтому обсуждаем задачку по уголовному праву.
Между тем, ситуация следующая: произошёл конфликт между людьми, принадлежащими к одной социальной группе. У Вас есть знакомые, которые после телефонного звонка поедут из другого населённого пункта Вас убивать? У меня таких знакомых нет.
 
У Вас есть знакомые, которые после телефонного звонка поедут из другого населённого пункта Вас убивать? У меня таких знакомых нет.
Мне интереснее услышать юридическую оценку действий "ворошиловского стрелка".
Будут ли менты "рыть землю" в поисках аналогичного стрелка?
Что будет в реальной жизни подобному мстителю если его найдут?
 
Сообщение от ВВН1957
А о ЛССШМ остались у нас , у комяков , отличные воспоминания благодаря преподователю ОРД Разбойникову. Типа Жеглова , плотный, коренастый, кулачищи с голову... в мятом джинсовом костюме, , настоящий бывший опер, по фенюшки ботал и по маме...заслушаиссии. Ну и примеры жизненные сильные приводил... Ну и перепить его , даже мы-комяки не могли... Силен Мужик !!!
Каков поп, таков и приход. Я так и написал: Вы не юрист.
Митрий! А чему же меня учили в школе милиции ..? Типа я не гинеколог , но посмотреть могу...??:ag:
Я согласен, твое образование покруче, ты юрист-элита в кабинетах бумагами шуршишь, решая человеческие Судьбы , на основе уже собранных материалов . А такие как мы-простые пахари Закона добываем вам материалы прямо с мест ЧП. И мы ближе к народу, и к Закону у нас с вами немного разное отношение . Вы -кабинетники, оторвались от народа , а мы на земле.. А это Большая Разница !
 
интереснее услышать юридическую оценку действий "ворошиловского стрелка".
Александр Геннадиевич - это художественный фильм.
Будут ли менты "рыть землю" в поисках аналогичного стрелка?
Они уже разучились "рыть землю". Но макулатуры испишут тома.
Что будет в реальной жизни подобному мстителю если его найдут?
Отправят на принудительное лечение, через некоторое время выпустят.
это почетное звание,однако,а вот мусор,аккурат обратный смысл...
Что-то KAV затихорился. Ох, чую, что-то меня ждёт покруче, нежели окуяривание генеральской ПР-73.
твое образование покруче
Я заканчивал краткосрочные курсы при ЛССШМ.
в кабинетах бумагами шуршишь, решая человеческие Судьбы , на основе уже собранных материалов
Я вообще только гражданскими делами занимаюсь. И упаси меня Бог от уголовных дел. Впрочем, если власть поменяется, то где-нибудь в ревтрибунале я бы поработал.;)
 
образование не обязательно как таковое
Главное - пролетарская беспощадность! А что образование? Ну закончил я техникум - вполне достаточно чтоб буржуев судить.:ag: Ежели не справлюсь - Владимира Николаевича с пенсии отзовём.
 
Главное - пролетарская беспощадность! А что образование? Ну закончил я техникум - вполне достаточно чтоб буржуев судить. Ежели не справлюсь - Владимира Николаевича с пенсии отзовём.
А мы че... мы-Завсегда Готовы ! "..Слышите, за лесами и горами шум и топот...? Это нам на помощь, наша Красна Армия идет! Нам бы только день простоять и ночь продержаться !.." / " Мальчиш-Кибальчиш. " /
Одену свои проверенные парадны хромачи со скрипом , галифе, френч, портупею с кобурой, достану из нычки свой верный левольверт , одену фурагу с кокардой советской.... И держитесь Гады "..проклятые расхитители социалистической собственности " и " Враги народа" ! Мстя наша будет Беспощадна !!:ag:
 
Одену свои проверенные парадны хромачи со скрипом , галифе, френч, портупею с кобурой, достану из нычки свой верный левольверт , одену фурагу с кокардой советской.... И держитесь Гады "..проклятые расхитители социалистической собственности " и " Враги народа" !
Вот и ладненько, а то KAV собирается сразу уйти на пенсию.
 
Сверху Снизу