• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расстрел четырех человек - необходимая оборона

Интересует следующее: если я являюсь сособственником нежилых помещений в многоквартирном доме - могу ли я действовать по принципу: "Мой технический подвал - моя крепость!", "Мой лестничный подвал - моя крепость!". Как поступать, находясь на земельном участке если он сформирован, но право собственности не оформлено?

Вот так юристы любят "размазывать " ситуацию. А просто Человек проживал с семьёй (Ночевал, готовил пищу,отдыхал, ходил на работу и возвращался). И Этого должно быть более чем достаточно.И не имеет значения в найме, под найме, и т. д.
 
это нужно делать
Уточнять до бесконечности?:ai: Валерий, это такой прием ведения дискуссии - заставлять оппонента уточнятся до бесконечности. Этому приёму учат юристов.:)
если бы он убивал их в течении 4 минут - то я бы с Вами согласился. а если в течении 4 секунд - да до них просто не дошло, ведь пьяные были.
Интересно, с какой скоростью может стрелять пьяный и контуженный человек? Как быстро наносят удары пьяные люди? Впрочем, из области уголовного права мы переезжаем в область уголовного процесса.;)
всех троих им же и порешил. Отсидел пять лет.
Если он резал ворвавшихся к нему людей, а они стояли на коленях и просили - "Дяденька, не убивай!", то дали очень мало. Вы материалы дела читали?
"разобрался " бы с теми, кто от имени Закона ему жизнь поломали, и таких случаев было бы много, законники глядишь и судили бы справедливо.
Владимир Николаевич! Я догадался! Вы боитесь, что у Вам заглянут вершить правосудие те, кого Вы привлекли за время своей долгой и нелёгкой службы!:ag:
Вы сами-то понимаете, что пишите? То втираете нам о верховенстве закона, то приветствуете его нарушение.:ai:
И не было бы судебных ошибок ! А так, пока в стране верховенство его величества Доллара, надеяться на честное расследование и Суд-НЕ СТОИТ !!
Американские судьи, где-то читал, считают, что 5% приговоров, которые они вынесли - ошибочны. Правозащитники считают, что больше. Но даже 5% - это 100 000 человек, осуждённых незаконно. Может американцам сменить валюту?:ag:
Этого должно быть более чем достаточно.
Достаточно для чего?
 
кого Вы привлекли за время своей долгой и нелёгкой службы!
замечу- несправедливо привлекли)) ну и как бывший сотрудник, т.е. участник этого беспредела - должен покаяться и уйти в монастырь..
 
Сообщение от ВВН1957
"разобрался " бы с теми, кто от имени Закона ему жизнь поломали, и таких случаев было бы много, законники глядишь и судили бы справедливо.
Владимир Николаевич! Я догадался! Вы боитесь, что у Вам заглянут вершить правосудие те, кого Вы привлекли за время своей долгой и нелёгкой службы!
Вы сами-то понимаете, что пишите? То втираете нам о верховенстве закона, то приветствуете его нарушение.
Дмитрий! Вот такими постами вы лишний раз показываете , как можно , в погоне за достижением своих целей, юристам ШЕЛЬМОВАТЬ , то бишь изнахрачивать Правду.
Кого мне, сельскому участковому, проработавшему длительное время на участке, где вырос, учился, куда пришел работать Аниськиным ... где жил, живу и буду жить, где все свои, с одними рос, с другими учился , с третьими охотился , свадьбы играл, в последний путь провожал.., где и я , и мои односельчане друг у дружки на виду "..ни куда на деревне не скроешься, в стороне от придирчивых глаз...", как я мог быть несправедливым и типа сажать незаконно...? Ну нет на меня от односельчан обид.. Потому как я был Порядочный Мент !! По этому заглянуть ко мне, вершить справедливую месть , ранее мною привлеченные по Закону , не могут..Потому как все я делал в соответствии с Законом !
А насчет самого Закона , то я на форуме действительно За Верховенство Закона , только Настоящего и Справедливого и исполняющего этот Закон юристов Честных и Справедливых ...! Не тех, которые вершили суд ради корысти, тщеславия , симпатий-антипатий, гнали вал дел на гора, хотя дела были рассмотрены поверхностно , сфабрикованы и т.д. И те , которые не хотели понимать , что своими недоработками или фальсифицированием ломают Судьбы Людей , попирая Закон !!
Так вот в отношении мужчины, который убил 4-х преступников , Закон должен быть Справедливым и Гуманным! И максимум , что он должен получить, это-УСЛОВНО !! За превышение необходимой обороны! И то, это под Вопросом ! Тогда все поверят, что Закон-Справедлив! Что он на страже Прав Народа ! А не ромашка , прав-не прав, посадют-не посадют....
 
это из решения суда или
решение суда - 7 лет и 500 000 матери погибшего.

--- Добор поста---

Интересно, с какой скоростью может стрелять пьяный и контуженный человек?
1 выстрел в секунду из помпы - довольно невысокий темп. как раз для пьяного и контуженного самое оно.
 
Сообщение от Ленинградец
Интересно, с какой скоростью может стрелять пьяный и контуженный человек?
Я может чей-та пропустил, а что, есть заключение медиков, что в момент стрельбы, стрелявший по подонкам был в алкогольном опьянении...???
 
Пожизненное условно не дают. Впрочем, П.П. Шариков вроде бы имел расстрел условно.:ag:
По этому заглянуть ко мне, вершить справедливую месть , ранее мною привлеченные по Закону , не могут
Тогда из-за чего Вы так переполошились?
тех, которые вершили суд ради корысти, тщеславия , симпатий-антипатий, гнали вал дел на гора, хотя дела были рассмотрены поверхностно , сфабрикованы и т.д. И те , которые не хотели понимать , что своими недоработками или фальсифицированием ломают Судьбы Людей , попирая Закон !!
Вам видней - Вы, если не брешете, всю жизнь проработали в этой системе.:ag:
1 выстрел в секунду из помпы - довольно невысокий темп. как раз для пьяного и контуженного самое оно.
Сколько надо времени, чтобы окуеть от близкого выстрела и падения мёртвого подельника?
 
Вам видней - Вы, если не брешете, всю жизнь проработали в этой системе.
Я тебя уже как-то предупреждал, не увлекайся и - Базар свой фильтруй !
В отличии от тебя, я , зная изнутри всю кухню чиновников Аля от Закона , саму систему Правосудия , поступаю честно, описывая всю неправильность нашего Закона .
Помню времена , когда в обязаловку, заставляли гнать вал по м/хулиганству, за пьянку, за нарушения ПДД , отправление в ЛТП , лишение дееспособности, возбуждение уголовных дел, отправление их в суд и т.д. Короче гони нащальнике План ! И кто в этом преуспел, даже нарушая Закон , получали звания и повышения по службе, а кто-то , кто не спешил " Дать вал" , лишались разных " бонусов" и тащили свою нелегкую службу простого, но честного мента ...
Есть у меня сослуживец бывший, так он вал давал на протоколах за нарушения Правил торговли . Ходил по рынку, в лихие 90-е , и протокольчики составлял, на бабушек-старушек, которые морковкой, петрушкой, картошечкой торговали , что бы своим детям и внукам материально помочь. Я ему как-то , типа че ты бабушек гнобишь, вон , в 50 метрах торговые точки черных, азеров-мазеров .. Там нарушения крупнее , там и спиртным нелегально торгуют... А он мне , типа если кого из них зацеплю, на другой день меня или к начальнику УВД или к Прокурору " пригласят" , они ведь с черными каждый вечер в саунах " совещания " прводят . А я бабусей по червончику обую, в день протоколов 20... и я в Передовых . Так я кэпом на пенсион ушел, а он подполом !!! Я порядка 10 раз табельное применял при задержании , а у того ПМ в кобуре и не ночевал, в оружейке хранился. Вот тебе и Закон , Аднака !!
 
Сколько надо времени, чтобы окуеть от близкого выстрела и падения мёртвого
такого опыта у меня нет))) но если б все "куели" от близких выстрелов, то любая атака останавливалась бы одной очередью из пулемёта. печальный опыт войн приводит обратные примеры...
 
решение суда - 7 лет и 500 000 матери погибшего.
как хитро вы уходите от своих же слов, что там про:
в крови покойника было 2 с копейками промилле алкоголя, судьёй было расценено как обстоятельство, оправдывавшее действия убитого


--- Добор поста---

печальный опыт войн приводит обратные примеры...
\
так эта группа лиц прибыла на войну для ведения боевых действий? а женщина в качестве мединструктора?

--- Добор поста---

Я порядка 10 раз табельное применял при задержании
так вы опером землю топтали, а то для участкового даже Анискин отдыхает..
 
Закон должен быть Справедливым и Гуманным!
Влезу еще разок.
Владимир Николаевич, то есть убийство человека, стоявшего на стреме и непосредственно не принимавшего участия в нападении, а возможно, возможно, даже не знавшего толком "что и из-за чего" Вы считаете справедливым и гуманным?
Да, разумеется он совершил преступление, но так ли велика степень его вины, чтобы сразу и наповал?
 
так эта группа лиц прибыла на войну для ведения боевых действий? а женщина
и там и там люди на адреналине. не прикидывайтесь дураком)))

как хитро вы уходите от своих же слов
:ag: общение с юристами не проходит даром)))
доступа к уголовным делам у меня нет. вся информация из интернета, естественно.

--- Добор поста---

убийство человека, стоявшего на стреме и непосредственно не принимавшего участия в нападении, а возможно, возможно, даже не знавшего толком "что и из-за чего" Вы считаете справедливым и гуманным?
я понял, что вопрос не ко мне))) однако, можно я тоже влезу?(ибо "по моим внутренним убеждениям надо мочить")насколько я знаю, стоявший "на стрёме" жив, только легко ранен. следуя логике и терминологии Ленинградца, он должен был "окуеть от близкой стрельбы и гибели подельников", и бежать быстрее лани с места преступления. раз он был "чиста на стрёме", то он находился на некотором удалении от своих "товарищей", пинавших одного из потерпевших. сколько времени нужно взрослому человеку, чтоб пробежать 50 метров? секунд 7. мы здесь все охотники и знаем, что такое стрельба дробью далее 50 м. то, что 5 участник нападения не пытался покинуть место преступления пока не был ранен, косвенно говорит о том, что он не просто "стоял на стрёме". так что вряд ли он вовсе "неувиновен".
мы сейчас оспариваем действия Григорьева исключительно со своей колокольни каждый: юристы исходят из действующего законодательства, все остальные - из здравого смысла и справедливости. и то, что у простых людей и у юристов так расходится восприятие случившегося, говорит только о том, что законодательство это кривое и косое так, что дальше некуда.
 
и там и там люди на адреналине
скорее на алкоголе))
И дураком меня называть не надо, не все становятся солдатами и полицейскими, надо иметь определенный психотип, да и военнослужащие проходят определенные обучение и подготовку.
 
Вам видней - Вы, если не брешете, всю жизнь проработали в этой системе.
Когда читаешь такое:

Базар свой фильтруй !
Собираются 2-3 юриста и ...Погнали!И так увлекаются в своих познаниях,словесах, стремлением показать свою крутизну Доки, а плюс к этому еще материальный стимул от пострадавшего или обвиняемого , их статус.... Короче бедный Закон так изнахрачат, что белое станет черным, а пострадавший -обвиняемым, и наоборот , обвиняемый станет пострадавшим.
Если б этот товарищ, который 3х рекетиров положил за дело, отсидев , "разобрался " бы с теми, кто от имени Закона ему жизнь поломали, и таких случаев было бы много, законники глядишь и судили бы справедливо.

Приходится либо удивлятся кого у нас в менты брали, либо согласится, что пользователь в "системе был", но не по своей воле, и законы учил вынуждено.
Тогда понятно и желание:
Ферштейн, Комарад?? А насчет Ветерана МВД и юриста... Да оставил я все это в ПРОШЛОМ ! Я -Пенсионер и хочу Спокою! Мне лишний гемор -и Нать-не Нать !!
 
Влезу еще разок.
Владимир Николаевич, то есть убийство человека, стоявшего на стреме и непосредственно не принимавшего участия в нападении, а возможно, возможно, даже не знавшего толком "что и из-за чего" Вы считаете справедливым и гуманным?
Да, разумеется он совершил преступление, но так ли велика степень его вины, чтобы сразу и наповал?
Андрей! А было ли время , что бы разобраться у защищавшегося от преступных посягательств , что бы определить в этой ситуации , кто организатор, кто активные участники преступления , а кто просто шнырем на шухере стоял ?? И вааще, сколько их ? Для него в этой ситуации было самым главным свою жизнь и здоровье защитить и близких своих, тем более на дворе его брата " обрабатывали" конкретно и возможно уже добивали . И выстрел его в доме, и то, что он выскочил с ружьем этих пасанов не остановило . Да он в этой ситуации был в состоянии аффекта . А преступники, увидев его должны были на снег упасть с криками типа Мы сдаемсу..! А шнырь на стреме должен был давно улепетывать подальше от этого места .
 
Так я кэпом на пенсион ушел, а он подполом !!!
Фильм «Проверка на дорогах» вспомнился, финальный эпизод с толканием машины, помните, это ведь подмечено и взято из обычной жизни.
 
Сообщение от ВВН1957
Я порядка 10 раз табельное применял при задержании
так вы опером землю топтали, а то для участкового даже Анискин отдыхает..
Нет, Батенька, я простым Аниськиным , в глухомани , на отдаленном участке Службу пялил. И был и участковым , и опером , и крминалистом , и инспектором ГАИ и ИДН ... в одном лице.
Как говорил Министр МВД Республики Коми в 80-х г-л м-ор милиции Юсаков "..Участковый в глубинке , это и начальник милиции и все службы ОВД в одном лице. .."

--- Добор поста---

Приходится либо удивлятся кого у нас в менты брали, либо согласится, что пользователь в "системе был", но не по своей воле, и законы учил вынуждено.
Тогда понятно и желание:
Господин " учитель" , вы давайте про топоры-ружья... где вы Спец. А оценивать мою работу...не ваше . Как я работал оценивало руководство мое и население моего участка.. И оценка-Отлично !
Я еще пойму, когда мои бывшие коллеги меня где-то по полочкам...И то, у тех кто в штабах зад просиживал и у тех кто на земле пахал, оценки разные будут. Такая вот Специфэйшен работы во внутренних...
 
юристы исходят из действующего законодательства, все остальные - из здравого смысла и справедливости. и то, что у простых людей и у юристов так расходится восприятие случившегося, говорит только о том, что законодательство это кривое и косое так, что дальше некуда.
Всё просто: юристы придумали неправильный закон, а простые люди должны придумать правильный.:ag: Не дают Вам покоя лавры попа Гапона.;)
Что касается здравого смысла и справедливости, то неоднократно сталкивался с ситуацией, когда "вчерашние герои" утром приползали на коленях и, извиняясь, рвали на .опе последние волосы. Валерий, это жизнь...:)
Владимир Николаевич, соблюдая субординацию и руководствуясь жизненным опытом, Вам следует обращаться к KAV'у либо "Ваше превосходительство", либо "Гражданин начальник".:ag:
Приходится либо удивлятся
Это мне приходится удивляться: зашёл в тему, чтобы помочь участникам разобраться в важных вопросах необходимой обороны, а меня самого учат да ещё и модераторам жалуются.:ai:
 
то, что у простых людей и у юристов так расходится восприятие случившегося, говорит только о том, что законодательство это кривое и косое так, что дальше некуда.
Не факт, Валера, не факт.
Законность и справедливость - есть понятия разные.
Деяние может быть абсолютно законным, но совершенно несправедливым с точки зрения морали, например.

А было ли время , что бы разобраться у защищавшегося от преступных посягательств , что бы определить в этой ситуации , кто организатор, кто активные участники преступления , а кто просто шнырем на шухере стоял ??
А он слепой?
Он не видел кто из присутствующих бил, а кто стоял в стороне?
С таким же успехом можно задать вопрос - а если бы в стороне стоял просто любопытный соглядатай? И ему досталось из ружья. Это гуманно и справедливо по Вашему?

Иногда так бывает, что преступник вызывает бОльшее уважение и сочувствие, чем его жертва...но от этого увы он не перестает оставаться человеком, нарушившим закон.
 
Сверху Снизу