• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расстрел четырех человек - необходимая оборона

Тема не юморная.
Вы и некоторые другие участники уже давно превратили её в балаган.
Крутонах! А ваши дети? Жены?
Сами подумайте, зачем моим детям и жёнам убивать людей, которые на них не нападают?:ai:
Вы себя позиционируете как юрист. А у меня складывается впечатление другое.
А Вы юрист? Почему тогда судите о том, о чём не имеете представления? А, например, проектированием самолётов заняться не желаете? А что? Вы же потребитель услуг авиаперевозчиков, значит можете иметь "впечатление"!:ag:
Надо понимать, что от того, что группа напуганных обывателей поскулит про несправедливость правоприменения, ничего не измениться - как нельзя было убивать людей, так оно и будет дальше.
 
Вы и некоторые другие участники уже давно превратили её в балаган.
Есть старая народная мудрость "в чужом глазу соринку видит,а в своём бревна не замечает...":cc:



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В общем,на данный момент тема себя исчерпала,пожалуй... Топикстартеру,возможно,имеет смысл пока прикрыть тему до оглашения приговора.А там можно и обсудить.Имхо,конечно...
 
Последнее редактирование:
alex-0459, Все так, Александр, в точку. Еще есть поговорка про горящую шапку. Ну а призывы при свидетелях постреляться на СКСах ( угроза расправы статья 119) и наличие в постах смеющихся смайликов- даже не охота комментировать.
 
Скажите, а чем Кучерена отличается от других адвокатов? Как это отличие могло подействовать на следствие и суд.
Тем, что его фамилия часто упоминается в СМИ. Он помимо того, что работает адвокатом еще и член Общественной палаты и, скажем так, вхож в круги, приближенные к президенту. У нас в глубинке на таких людей только, что не молятся. Если из области чиновник приезжает, все на ушах стоят, а тут из самой Москвы, сам Кучерена пожаловал.
 
как нельзя было убивать людей, так оно и будет дальше.
А разговор не идет об убийстве людей! Разговор идет о ПРАВЕ КОНСТИТУЦИОННОМ граждан защищать Себя , своих Близких , Свое Жилище от ПРЕСТУПНЫХ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ отнюдь не людей , А ПРЕСТУПНИКОВ ! Когда Кто-то позволил себе ПЕРЕСТУПИТЬ ЗАКОН по отношению к другим он уже ПРЕСТУПНИК !! А Преступник- "..Преступник Должен СИДЕТЬ !.." Или ЛЕЖАТЬ !! А гр-н , который Защищался должен быть-НЕПОДСУДЕН !! Вот тогда в России будут боятся совершать ПРЕСТУПЛЕНИЯ !! Потому как они -ПРЕСТУПНИКИ отнюдь не Дураки и УКа и УПКа знают намного лучше , чем многие !
 
  • Like
Реакции: gubo
Оценить работу специалиста может только специалист того же профиля.
то есть, если Вы не повар, то Вас хоть оладушками угости, хоть соломой - одинаково, разницы не поймёте?:ag:
А теперь ещё придётся ждать на разборку ВВН1957 с кодлой и стреляться с gubo.
да ладно! всё равно скоро за капонир!:ag:
 
Господа юристы есть вопрос меня давно занимающий.Идет бой и в бою кого можно убивать а кого нет? Ну бросил враг оружие ты его не убил ,отвернулся а он тебя в спину.итд?
 
Ну бросил враг оружие
О, вопрос комбатантов и некомбатантов на поле боя (в зоне боевых действий разного названия, объявленых и необъявленных)-это та еще песня:ai:. Эльза Кунгаева по юридическому статусу кто? А основная масса боевиков боко-харам в лохмотьях и с автоматами-пока в руках автомат они комбатанты, а если "уронили". поскольку патроны закончились, уже мирные на поле боя?
 
его фамилия часто упоминается в СМИ. Он помимо того, что работает адвокатом еще и член Общественной палаты
То есть, государственных должностей не занимает.
У нас в глубинке
Понятно.
хоть оладушками угости, хоть соломой - одинаково, разницы не поймёте?
Увы, но Вы правы. Иначе в сетевых магазинах не продавали бы откровенное гуано. Но пипл хавает. Я как-то был свидетелем необычайного эмоционального подъёма у жителей одного из райцентров в связи с открытием в их городе сетевого магазина. А вспомните Макдональдс конца 80-х.:ag: Так что только специалист знает - какой добавкой, "идентичной натуральной", надо посыпать солому, чтоб вкус был как у оладушек. Кстати, Вы муфлонгу только натуральный корм давайте.;)
Это сложный вопрос, я не смогу Вам ответить. Ибо не разбираюсь совершенно. Кого считать комбатантами, а кого - нет, чем повстанцы отличаются от партизан?
Или Вы о том, что Григорьеву надо косить под невменяемого? Дескать террористы почудились!
Шож тогда юристы делать будут?
Вот видите, Вы не знаете, чем занимаются юристы, но берётесь судить...
старая народная мудрость
Еще есть поговорка про горящую шапку.
Кое-кто из участников очень напоминает СКС-страдальцев с Ганзы: тем тоже главное, чтоб с ними согласились и похвалили их выбор. И всё это на фоне полной некомпетентности.
призывы при свидетелях постреляться на СКСах
За проявление трусости (отказ от дуэли) раньше гнали из гвардии.:ag:
угроза расправы статья 119
Вообще-то в статье речь идёт не о расправе, а об угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Неужели не видите разницу? Если Вы собрались писать заявление в полицию, то мои действия следует квалифицировать по второй части:
То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы
Налицо ненависть и вражда к социальной группе, состоящей их некомпетентных людей.
 
Ленинградец, про дуэль на СКС со мной - Вы клоуните сейчас , Дмитрий? Не могу понять. Т.е.- Вы- тролль? Или все по взрослому? . Эту тему наверняка читают родственники Григорьева, может не стоит раньше времени глумиться? Серьезный адвокат вот возьмет и вытащит парня......Вместо Бла- Бла- Бла
 
про дуэль на СКС со мной - Вы клоуните сейчас , Дмитрий?
Если Вы начали открыто хамить, то почему бы не поставить Вас на место? надо приучать людей к корректному общению вместо
Серьезный адвокат вот возьмет и вытащит парня
А придёт серьёзный доктор - оживит мёртвых, а серьёзный космонавт слетает в другую галактику.:ag: А ещё во что Вы верите? "Мама говорит, что Дед Мороз есть, а жена смеётся!":ag:
Николай, в чём Вы видите "серьёзность" адвоката?
Эту тему наверняка читают родственники Григорьева, может не стоит раньше времени глумиться?
Сильно сомневаюсь - они давно бы приняли участие, ибо им нужна публичность. И, постарайтесь понять, я не глумлюсь, а даю оценку сообщениям СМИ. Я. как профессионал, имею на это право, а Вы, как напуганный обыватель - не имеете.;)
 
Интересно, расстрел троих отморозков пинающих тело, может расцениваться как предотвращение особо тяжкого преступления?
Или их действия не представляют угрозы жизни лежащего? Или они его обязательно топорами должны рубить?

P.S. руками и ногами можно до смерти забить ни чуть с неменьшим успехом чем зарезать или застрелить. Да и если не Валуев, то двухкратный перевес в живой силе - заведомый проигрыш.
И вообще, когда непрошенные гости вломились на территорию твоего дома или квартиры и здоровью угрожают - тут ни о чём кроме самозащиты и речи идти не может. Если конечно хозяин не маньяк и не обманом заманил гостей, заранее спланировав кровавую баню...
 
Увлекательное чтиво... А про ранение стоявшего на "шухере" - откуда инфа что он просто стоял и не дёргался? Нет, я краем глаза видел интервью с этим пострадавшим, НО!!! У нас каждый угонщик говорит что в машину сел просто погреться, а в тюрьме спросить- так там все невиновные сидят, по бесприделу...
 
вопрос к юристам: у нас есть установленное законом определение терминов "преступное посягательство" и "прекращение преступного посягательства"?
 
Интересно, расстрел троих отморозков пинающих тело, может расцениваться как предотвращение особо тяжкого преступления?
Модераторы очень неодобрительно отнеслись к моему участию в данной теме, поэтому. Специально для Вас моя рекомендация: стреляйте на поражение, потом расскажете.;)
откуда инфа что он просто стоял и не дёргался?
Информация только из этой темы, в которой мы обсуждаем решение задачи по уголовному праву. Что значит - "дёргался"?:ai:
у нас есть установленное законом определение терминов
Есть различные толкования, но Вам, полагаю, и так будет очевидно: бьют ногами находящегося без сознания человека - посягательство есть, перестали бить - посягательства нет. Полагаю, что аналогичным образом будут мыслить судьи и присяжные.
 
вопрос к юристам: у нас есть установленное законом определение терминов "преступное посягательство" и "прекращение преступного посягательства"?
тогда уж должно быть определение терминов "преступное посягательство" и "прекращение" :)
А "прекращение преступного посягательства" будет их совокупностью :ag:

Надо требовать у законодателя определения каждого слова употребляющегося в законе, а то они могут значить совсем не то что значат исходя из понятия государственного языка.
Есть яркий пример в ПП 814
"деревянных ящиках обитых железом"
и дерево не указано и степень чистоты железа, его толщина, способ обивки- вдруг заклепками или саморезами выполнит соискатель лицензии, а не гвоздями обобьет :rotfl: или только снаружи, а надо и изнутри))
 
Сверху Снизу