• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расстрел четырех человек - необходимая оборона

И только большой общественный резонанс напряг руководство и начали расследовать по чесноку...
Большие деньги напрягли. Армянская диаспора имеет очень большое влияние в Тульской области. Когда Кучерена приехал, сразу статью поменяли. Очень все мутно в той истории. А вот к Григорьеву Кучерена не едет, да и вряд ли приедет, некому оплатить его визит.
P.S. Живу в городе, где события с армянином происходили. Очень там все непросто. Так же нападавших убивал одного за другим, так же подранок был, которого потом нашли, а результат не, как у Григорьева.
 
надо смотреть в первую очередь на обстоятельство и первопричину их появления, а потом уж решать, было ли преступлением это убийство, или нет.
Золотые слова, Валера.

Именно поэтому обсуждать в этой теме НЕЧЕГО!
Ибо никто из нас не знает первопричину конфликта, никто. Знаем только как этот конфликт завершился, и то, опять таки со слов СМИ.
Но "копий" уже наломать успели, по-легкому по обвинять друг друга на грани оскорбления.

В уголовном деле иногда бывает так, что "одна деталь" может повернуть все чуть ли не "с ног на голову", что толку тратить эмоции, ругаться с форумчанами, обвинять друг друга в некомпетенции, доходить почти до оскорблений, пытаться доказать "свою правду" - если никто деталей этих не знает.

Еще многие люди считают, что между понятиями справедливость и закон стоит знак равенства. Но это далеко не так.
Кроме того, каждый случай должен рассматриваться индивидуально, и только так. Со всеми тонкостями и нюансами. А мы их не знаем, поэтому обсуждение всех этих событий, даже в "теоретической части", без привязки к конкретным обстоятельствам и нюансам, не более как простой флуд.
 
Закон его сейчас не Защищант , а Обвиняет !!
Неужели? Закон сейчас защищает Григорьева: если бы его не закрыли, то, вполне возможно, за убитых приехали бы мстить, но уже подготовившись.;)
в конец РАЗУВЕРЯТСЯ в торжество Закона и Справедливости ...!
И не надо верить в справедливость закона. Потому, что каждый от него ждёт некой своей "справедливости".
Ты меня Ленинградец бесишь !
Приезжайте разбираться!:ag: И у нас СКСы найдутся.
ты на форуме показываешь, что Правда , Справедливость , Интересы Народа-все это ШНЯГА ! Главное действовать типа " С Буквы Закона " , трактуя его как тебе выгодно ! Типа " ..Закон как Дышло...!.."
Упаси бог от такого правдоискателя, как Вы! И читайте внимательнее мои посты.
только большой общественный резонанс напряг руководство и начали расследовать по чесноку...
Я не знаком с историей по армянина. Между тем, в описанном в СМИ случае с Григорьевым, дело не в том, что кто-то что-то не хочет расследовать, а в том, что Григорьев убил людей, которые не представляли для него опасность.
Зачем Вы нам врёте, Дмитрий, ака Ленинградец????
Валерий, лично Вам я могу врать, полагаю, что имею на это моральное право.;)
всех нас, которые могут оказаться в любой момент в подобной ситуации
Вы тоже пьёте с кем попало, водите домой пьяных баб?:ai:
берут деньги за определенный пакет услуг , а сами даже не могут дать гарантии
Адвокат не имеет права давать гарантии в силу закона.
Так же нападавших убивал одного за другим
Даже тех, кто прекратил преступное посягательство?:ai:
Большие деньги напрягли.
Ничего не могу сказать ибо взяток не даю и на коммерческий подкуп не соглашаюсь. Вам виднее.
Ибо никто из нас не знает первопричину конфликта, никто.
То есть, ты меня завтра застрелишь из своего Глока, а потом скажешь, что я хотел примкнуть к ИГИЛ, из-за чего произошёл конфликт?:ai:
если никто деталей этих не знает
Мы их никогда не узнаем. Поэтому мы решили задачку по уголовному праву с теми условиями, которые нам сообщили СМИ.
Причём, как ты написал выше - не имеющая отношения к делу. В случае с убийством егерем двух полицейских все сочувствовали егерю, но потом, когда выяснилось, что егерь не был производственным охотничьим инспектором, а оказался шизоидом, бомжующим в вагончике, сочувствующие сдулись.;)
 
И у нас СКСы найдутся.
:ai:Вы хотите убить человека?
если бы его не закрыли
а его таки закрыли? насколько мне известно, он и его брат в больнице, мера пресечения ему изменена

Григорьев убил людей, которые не представляли для него опасность.
общественность, и Вы в том числе, не располагает доказательствами вины Григорьева.

интересно, а что рассказывает выживший?
Валерий, лично Вам я могу врать
лично мне - да сколько угодно)))
 
Вы хотите убить человека?
500 000 человек. Я уже писал об этом.:)
общественность, и Вы в том числе, не располагает доказательствами вины Григорьева
Тьфу сто раз на Григорьева. Я решил заданную СМИ задачку по уголовному праву. Решил на "отлично".:)
насколько мне известно
А говорите, что ничего никому не известно.:ag:
Пистолеты носите? Крутонах! А ваши дети? Жены? Их папкины понты защищают?
Зачем и кого Григорьеву надо было защищать от человека, который не участвовал в преступном посягательстве?
Не устраивайте шоу на чужом горе.
Я долго не хотел принимать участия в этой теме, но когда плач Ярославны перешёл все границы...
Да если бабла отслюнявить нормально этим юристам- законникамм, то они за бабки начнуть петь по другому. Вот и вся суть мировозрения таких юристов. Сейчас два из них( даже не буду называть) всех нас, которые могут оказаться в любой момент в подобной ситуации, просто троллят. Цена вопроса? За какую сумму вы, юристы, видящие 105ю статью, станете всех убеждать в необходимой обороне?????
Николай, я полагаю, что после этого Вашего поста мы должны стреляться на СКСах.:ag: Или оружие должны выбирать Вы? Есть тут знатоки дуэльного кодекса строителя коммунизма?
 
Странные вы ребята, "юристы"... То пишите:
Я, например, знаю точно, что Дима Ленинградец очень хороший юрист и образование у него достойное.
то:
Ибо никто из нас не знает первопричину конфликта, никто. Знаем только как этот конфликт завершился, и то, опять таки со слов СМИ.
Но "копий" уже наломать успели, по-легкому по обвинять друг друга на грани оскорбления.
при том, что этот самый "хороший юрист" с "достойным образованием" уже вынес свой приговор...:ai:
Ну, и как тебя понять, Андрей? Тут, намедни, "Ленинградец" спрашивал, почему юрист в кавычках (лень искать ссылку). Наверное потому, что ты, Дима, во-первых, не предложил форумчанам методику как действовать в аналогичной ситуации и не преступить Закон. И во-вторых, не удивлюсь если увижу тебя на форуме после вынесения Григорьеву (а вдруг?!) оправдательного приговора... Как-то так...
 
кто поставил оценку?
Оценить работу специалиста может только специалист того же профиля.;)
Странные вы ребята, "юристы"
KAV не юрист, а генерал-правоприменитель.
уже вынес свой приговор...
Павел, я решил задачу, условия которой известны всем участникам обсуждения.
не предложил форумчанам методику как действовать в аналогичной ситуации и не преступить Закон
А должен был?:ai:
не удивлюсь если увижу тебя на форуме после вынесения Григорьеву (а вдруг?!) оправдательного приговора...
Я вижу, что Вы не даже не рассуждаете, а мечтаете о об исходе событий, суть которых Вам не понятна.
Как выше написал KAV: если бы убитые приехали не после звонка подруги брата Григорьева, а потому, что Григорьев, допустим, совершал развратные действия с их детьми, то все бы сочувствовали убитым и ненавидели Григорьева.
Увы, но у некоторых эмоции сильнее разума. Собственно ничего иного, приняв участия в теме, и не ждал. А теперь ещё придётся ждать на разборку ВВН1957 с кодлой и стреляться с gubo.:ag:
 
Ну, согласно правил "хорошего тона" если юрист - наверное да, если мент, разумеется, нет...
Я вижу, что Вы не даже не рассуждаете, а мечтаете о об исходе событий,
У тебя опять видения? Есть смысл показаться врачу... В ВМА, говорят с видениями неплохо справляются...
если бы убитые приехали
Григорьев, допустим,
Ещё что придумаем? Дима, у тебя есть ФАКТЫ? Предъяви не стесняйся, а так... у меня тоже богатая фантазия... Но я не юрист.
И ещё, модный посыл "перестроечных времен" типа "мужик, ты не понимаешь..." уже не катит. Ты понимаешь? Объясни...
 
А теперь ещё придётся ждать на разборку ВВН1957 с кодлой и стреляться с gubo.
Дмитрий ! Я с Кодлой , НА РАЗБОРКУ...?? Та ты ШО !!:an::ag: Я , как и Остап Бендер-Чту УКа ! Не! " ..группа лиц, по предварительному сговору...!.." Увольте , Батенька !:nono: В фильме " Служили два товарища " -песня есть хорошая "..Вот пуля пролетела и...АГА !..":ag:
 
Защищать себя и своих близких конечно необходимо, поэтому вначале я поддался эмоциям и был полностью на стороне Григорьева. Но перечитав ещё раз первоисточник http://lenta.ru/articles/2016/01/22/suroviy_miass/ заметил небольшую деталь, ускользнувшую ранее от моего внимания, и видимо, не только от моего.
«Они убили Жорку. Я убил их», — сказал Григорьев матери перед тем, как самостоятельно вызвал полицию.

Он сказал эти слова сразу после выстрелов, не успев ни посоветоваться с адвокатом, ни обдумать, как он будет объяснять мотивы своих поступков на следствии. К тому же сказал не кому ни будь, а матери, значит, сказал искренне, не лукавя и не выгораживая себя.
Понятно, что слово к делу не пришьёшь, следователю он, вероятно, дал другие показания.

Но сказав «Они убили Жорку. Я убил их», Григорьев, по сути, чистосердечно признался в убийстве из мести.
Под самооборону, ИМХО, подходит только один труп. Выйдя во двор, и решив, что брат мёртв, Григорьев отомстил, как он считал, убийцам брата. Поэтому, ослеплённый местью, он и мочил всех без разбора. Раненому просто повезло, что патроны кончились.

А месть, это уже не самооборона. Я не юрист, но даже мне это понятно. Петицию в защиту Григорьева я бы подписывать не стал.
В трупах у него явный перебор. Безнаказанно убивать людей нельзя.
 
согласно правил "хорошего тона" если юрист - наверное да
Где Вы обнаружили такие правила? Впрочем, я много раз написал: есть посягательство - есть необходимая оборона, нет посягательства - необходимой обороны тоже нет.
у тебя есть ФАКТЫ
Столь ко же, сколько у тебя. Ты этим фактам даёшь оценку, руководствуясь эмоциями, а я руководствуюсь профессиональными знаниями.
Вот пуля пролетела и...АГА !.."
Владимир Николаевич, у моего дома имеются сложности с оборудованием стрелковой позиции. Да и видеокамеры везде...
 
Ничего не могу сказать ибо взяток не даю и на коммерческий подкуп не соглашаюсь. Вам виднее.
Ничего не могу сказать по поводу взяток иди коммерческого подкупа, но после пиезда Кучерены изменили статью армянину, а в дальнейшем из подсудимого он стал потерпевшим. Я думаю, что не за красивые глаза высокооплачиваемый адвокат поехал в Богом забытый районный центр на защиту никому не известного предпринимателя.
 
Сообщение от ВВН1957
Вот пуля пролетела и...АГА !.."
Владимир Николаевич, у моего дома имеются сложности с оборудованием стрелковой позиции. Да и видеокамеры везде...
Дмитрий ! А еще писал , что ментом был...:ag: Я не супер... но ПРОФИ ! Был бы человек хороший , а стрелковую позицию выбрать НОУ ПРОБЛЕМ !!
Извиняюсь за флуд. Шутим мы так с Дмитрием !:ab: А шутки у ментов...СПЕЦИФЕЙШН !! Деформация профессиональная. Аднака !!
 
SP,
Суровый приговор, пожизненное, вынес не Ленинградец, а я. Миндальничать с убийцами под любым соусом не следует.
 
SP,
Суровый приговор, пожизненное, вынес не Ленинградец, а я. Миндальничать с убийцами под любым соусом не следует.
Закон такой есть по Жизни- " Закон Бумеранга " ! Как бы тебе в Будущем не пришлось РАСКАЯТЬСЯ за свою " Принципиальность и Крутизну ! "
 
Где Вы обнаружили такие правила?
Наверное там, Дима, где говорят: " Приведи его в порядок, одень в кашемировое пальто, дай трость и поставь в угол с наказом ничего не говорить, но обязательно найдется тот, кто спросит: "Кто мента с собой привел?!"":ai::ag:
Автор хохмы - известный в Питере чиновник...
Ты этим фактам даёшь оценку
Дима, ты тему-то читаешь или только своими постами любуешься? Ну где я давал оценку "фактам"?!
я руководствуюсь профессиональными знаниями.
Я не юрист, но долго тусовался в их обществе, видел как они работают, строят "линии" и очень осторожно анализируют информацию... То, что я вижу в твоем исполнении, извини, примитив...
 
Я себя юристом никогда не позиционировал.

Ну, и как тебя понять, Андрей?
Так, как и сказал выше.
Дима многим питерхантовцам помог и много полезного сделал как для охотников Питера и области, так и для владельцев оружия.
 
не за красивые глаза высокооплачиваемый адвокат поехал в Богом забытый районный центр на защиту никому не известного предпринимателя
Там, полагаю, дело было в пиаре. Скажите, а чем Кучерена отличается от других адвокатов? Как это отличие могло подействовать на следствие и суд.
Кто ещё считает, что я должен консультировать направо и налево участников обсуждения в "Общем разделе"? Особенно когда меня об этом никто не просил, а наоборот, всячески пытаются навязать свою оценку сообщений СМИ.
где я давал оценку "фактам"?!
А это как:
после вынесения Григорьеву (а вдруг?!) оправдательного приговора
Я не юрист, но долго тусовался в их обществе
Была такая притча про пацанчика, который вприглядку профессию кузнеца освоил.:ag:
То, что я вижу в твоем исполнении, извини, примитив...
Извини, но работу специалиста может оценить только специалист.

Давайте взглянем со стороны: группа некомпетентных в области юриспруденции участников обсуждения сообщений СМИ пытается доказать свою правоту практикующим юристам.
SP просил у меня совет, вот он: следует руководствоваться интеллектом, а не эмоциями.
Но так поступать никто не хочет, поэтому на и выборах голосуют не умом, а ливером...:(
 
Ленинградец, Вы бы аккуратнее со своими высказываниями: " убить 500 т.чел., стреляться на СКСах, разборки и т.д." Вы себя позиционируете как юрист. А у меня складывается впечатление другое. Насмотрелись фильма " Бригада"? Вы тролльте,пожалуйста, в другой теме - про зеленый кремль и прочее. Тема не юморная.
 
Сверху Снизу