• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Домашняя ветчина

  • Автор темы VF
  • Дата начала
И две столовые ложки коньяка.
я уже встал на этот скользкий путь - добавляю мадеру.
Сельдерей и петрушка то что надо. Укроп через чур навязчивый аромат, на мой вкус.
 
Согласен, укроп ИМХО вобще никак. Хочу попробовать киндзу добавить.
 
Stalker, Андрей, я, к своему стыду, ветчину (именно как цельный кусок мяса) так и сподобился приготовить. Разморожу достойный кусок, посмотрю...и делаю буженину.

лучше сушеный кориандр
Мы в прошлом году удачно зелени насушили, и сельдерей, и петрушка, и укроп, и кинза :ay:
 
  • Like
Реакции: VF
сушёное почему то плохо сочетается с этим методом изготовления
если как "наполнитель" то это точно. Если чутка для аромата, то дело вкуса. Я чем больше готовлю, тем скромнее к специям отношусь.
 
Я чем больше готовлю, тем скромнее к специям отношусь.
А тут все зависит от мяса. Если парное свежее - тогда меньше специй и всяких добавок. А если заморозка какая-то ни разу не понятного происхождения без активного аромата свежего мяса - тут можно фантазировать как хочешь со специями и соусами. ИМХО
 
заморозка какая-то ни разу не понятного происхождения
в происхождении я уверен :ab:, как и в упаковке и сроке годности.
можно фантазировать как хочешь со специями
можно и нужно. Вот поэкспериментировал, и ...с 3ей попытки подобрал рецептуру джина "бомбей сапфир". Пришлось правда и с латынью повозится и со справочниками по травам.
 
Володя, пример :ab: Когда я беру парную индюшатину у частника это один аромат и вкус и ни какие специи просто не нужны кроме лука и "живого" черного перца. А когда покупаю в магазине - безвкусное, ни разу ни чем не пахнущее мясо.
 
А когда покупаю в магазине - безвкусное, ни разу ни чем не пахнущее мясо.
Во блин охотнички,мясо покупают :cc::ag:
Шучу,индейки у нас пока дикие не водятся.
очу попробовать киндзу добавить.
Я шашлыки с ней мариную.Свежей много нарезаю,пару пучков гр.по 100.Мне и моим нравится.
 
индейки у нас пока дикие не водятся
Ладно хоть домашние еще есть.
Индейка, болгарский перец, ягоды годжи, сычуаньский перец, петрушка (сушеная).
По-моему даже на фото видно что ветчина получилась сочная, но не разваливается.
DSC_0361.jpg
 
Я, намедни, делал рулет из свиной грудинки. Не связывал нитью и не закалывал, но получился именно рулетом. Зрел побольше суток, варился 2,5 часа. Приправы соль, розовый и зеленый перец.
 
Самый недорогой вариант приобретения этого девайса в вашем городе сколько и где?
 
Спасибо... дешевле чем у нас.
 
Eddmak, 20160227_010330.jpg
сложно это с телефона фото вставлять.
 
Я попробовал промолол на крупной сетке свиной карбонад и добавил листьев киндзы - получилось хорошо
 
Добавлю свои пять копеек: прошёлся сверлом 5 мм по штатным отверстиям в крышке, появилась возможность втыкать штатный термометр и мерить температуру внутри продукта! Сегодня, после 90 минут готовки при температуре воды 90 градусов внутри стало 78!
Ветчинница.jpg
 
  • Like
Реакции: VF
Полезная информация, значит воду надо греть до 93 градусов...

--- Добор поста---

Полезная информация, значит воду надо греть до 93 градусов...
 
Сверху Снизу