• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как продать машинку?

обрати внимание на P.S. в конце.
ага, ага. Спасибо, буду "учить матчасть"))
Так, а этот момент с налогом...Если у меня машина "живет" 6 лет, куплена была за 180000р., а продавать планирую плюс минус за 60000, то налог никакой платить не надо?
 
Последнее редактирование:
Если продана по дкп хоть на 1000 рублей дешевле налог не надо платить и декларацию подавать не надо если больше трех лет бла в собственности
 
Вместо "утилизация" нужно использовать термин " приостановка регистрации" , заявляется в районном мрэо.
 
марина, только не связывайся с посредниками. заява на авито, бибика , из рук в рука.и тд. посмотрели , договорились и около любого мрэо есть конторка, в которой милые барышни за 500-600 р, составят договор в 2х экз. , получила денюжку, подписала договор...и усё. остальное забота нового владельца. если машинка у владельца более 3х лет или цена менее 250т.р. никакого налога.
 
Последнее редактирование:
около любого мрэо есть конторка, в которой милые барышни за 500-600 р, составят договор в 2х экз
Вот наверное так и буду делать. От греха подальше)))
Глушитель только думаю сначала отремонтировать. А то боюсь, что если его продавать с таким форсажем, никто больше 50 тыс. не даст.)))))))))))
 
Народ, а еще такой момент. надо ли мне писать расписку, в том, что я получила, к примеру, от покупателя деньги?
Когда квартиру покупали, помимо договора помню, была расписка, в том, что мы действительно отдали продавцам такую-то сумму.
 
Народ, а еще такой момент. надо ли мне писать расписку, в том, что я получила, к примеру, от покупателя деньги?
Обычно в договоре процесс передачи денег и машины описан и этой расписки не требуется.
Вы прочитайте варианты, там все понятно, кто кому, что передал.
 
вот понаписали то)))совсем похоже девушку запутали)на самом деле,все просто-если сошлись в цене,то рукописный ДКП,сами вписали нового владельца в ПТс,расчитались и все)досвидос.через 10 дней в ГАИ и если авто не переоформленно ,то преостановление регистрации.голова должна болеть у покупателя о читаемых/нечитаемых номерах,не наложено ли ограничение на регистрационные действия итд.если вопрос по Питеру ,то могу проконсультировать мой тел 9994144.ссылка на Питерхант обязательна.ну ессно бесплатно)))
 
Мужики все правильно написали ..И еще ..
Авто.ру и прочие сайты может быть не дадут клиента через 5 минут ,можно подождать ..Но если совсем ни кто не звонит ,то где-то есть косячок ..Или в описании машины или в цене ..
Далее ,я этого никогда не делал ,но многие рекомендуют купить новую сим карту для этой операции ,потому что магазины и прочие барыги будут доставать Вас еще минимум пол-года с момента выхода объявления о выкупе Вашей машины ..
Когда звонки и смс спам с такими предложениями идут на рабочий телефон-достает ..
На самом деле все свои машины продавал через авто-ру ...И при правильной подаче объявления и разговоре с клиентом возникает очередь ..:ag:..
Не вру ..
Уже на 7 машин так было ,хоть аукцион с повышением цены устраивай ..
 
Гвелешапи, Марина, ты рынок то поизучай, не продешеви.
 
И при правильной подаче объявления и разговоре с клиентом возникает очередь ....
Не вру ..
но тогда складывается впечатление, что продешевил.

К стати у женского пола, очень хорошо машины продавать получается.
С наивным выражением лица согласиться со всем, что говорит покупатель,
кроме предложений понизить цену.
 
Спасибо, ребята, все замечания очень дельные и про симку тоже. Результаты отпишу, обязательно. Жду отпуска, чтобы этим всем плотно заняться.
 
Ребята, еще немного вопросов. :) Появился у меня покупатель. К слову сказать, родственник. (Что радует)
Момент такой, приедем мы с ним в ГИБДД, так понимаю, можно теперь ближайшее, а не там(дальше в область по моей прописке) где у меня машина на учете стояла.
Все там подпишем в Договоре, впишем его в ПТС, получу я - деньги, он - ключи.
А дальше как? Он живет в Москве, ему как будет удобнее, ехать в столицу и московские номера получать или мои оставлять?
И самое главное, как он поедет, страховка ведь на меня оформлена, ему какую-то временную оформлять или?
Вообще он хотел ОСАГО, в Тульской области делать (на родине жены), там дешевле. Но из Балашихи до Тульской надо как-то доехать))
Парень молодой, также, как и я не разбирается в этом всем, поэтому просим совета.
 
приедем мы с ним в ГИБДД,
зачем? всё делается дома, на кухне, за чашкой чая. особенно, если у Вас неограниченная страховка(по количеству допущеных к управлению лиц). Вы пишете рукописный договор купли-продажи в двух экземплярах, где указываете все паспортные данные продавца, покупателя и автомобиля, получаете деньги, расписываетесь в графе ПТС "подпись прежнего владельца", вручаете ключи, документы и авто счастливому покупателю, и вуаля - Ваша миссия на этом окончена.

Он живет в Москве, ему как будет удобнее, ехать в столицу и московские номера получать или мои оставлять?
да как хочет. может и на Ваших номерах ездить. разницы нет. у нас ездят на новосибирских номерах, а машина на учёте в Алтайском крае.

Вообще он хотел ОСАГО, в Тульской области делать (на родине жены), там дешевле. Но из Балашихи до Тульской надо как-то доехать))
да впишите его в страховку, деньги там небольшие. или вовсе бесплатно, если у него водительский стаж не меньше Вашего и страховщик честный. всего и делов-то.
а вот на счёт дешевле в Тульской... да хоть в ЕАО пускай едет - тариф будет определён по приоритетному региону использования авто, то есть по месту жительства страхователя либо вписаных водителей. и если вписаный в полис водитель москвич, то пофиг, где живёт собственник и страхователь - тариф будет рассчитан по московским коэфициентам(.
 
И самое главное, как он поедет, страховка ведь на меня оформлена, ему какую-то временную оформлять или?
Вообще он хотел ОСАГО, в Тульской области делать (на родине жены), там дешевле. Но из Балашихи до Тульской надо как-то доехать))
Парень молодой, также, как и я не разбирается в этом всем, поэтому просим совета.

10 дней, после того как в ПТС впишут хозяином его или договор в простой письменной форме заключите, он может ездить на ваших номерах, без новой осаго и не снимая с регистрации. Но, в течении 10 дней обязан поставить на себя. Это точно.

Себе номера оставить можно, а передать знаки другому думаю нельзя, иначе бы торговали люди номерами.
 
ехать в столицу и московские номера получать или мои оставлять?
Если твои ушатаны и потерты ,то могут заставить и поменять ,вопрос в том зачем дарить лишние 1500-3000 непонятно кому ??
Если нормальные ,то пусть на них и ездит ..:rolleyes:
 
да впишите его в страховку, деньги там небольшие
А зачем? Он - будет новый собственник, я этой машине - буду никто)) Эту страховку оформляла в Москве, мне теперь к ним в офис подъехать,(после продажи) и расторгнуть договор, вследствие чего половину суммы вернут. Моя ОСАГО + ДАГО до июля работает.


Себе номера оставить можно
Не, мне они не нужны :)


Если твои ушатаны и потерты ,то могут заставить и поменять
Оне - блестят)))
Из всего этого уяснила, что, мой покупатель, после подписания Договора и вписания его в ПТС, на основании этиъ документов, спокойно ездит 10 дней, в течение которых он обязан поставить машину на учет и оформить ОСАГо? так?
 
Сверху Снизу