• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как продать машинку?

Марина дам вам совет,когда будете продавать, с новым собственникам сразу договоритесь что все регистрационные действия хотели бы сделать за один день, то есть сначала заключаете договор купли-продажи , там же вносят изменение в птс о собственнике там же делаться страховка и тех.осмотр на нового собственника затем в этот же день берете счастливчика и в мрэо на получение нового свидетельство о регистрации тс.

--- Добор поста---

Это будет правильнее,
Алексеич понятно , но только как, она уже не собственник данного тс...
 
летом продал свою старушку на авито со своими номерами ,без снятия с учета...новый владелец обязан в теч.10 дней пост .на учет-не поставит-это уже его проблемы...при продаже заверял договор купли -продажи в конторе кот занимается куплей-продажей,но как оказалось это совсем не обязательно(лишняя трата денег если конечно не Лексус продаете)...после продажи своей тут же купил другую с рук на номерах,без снятия с учета...распечатали с инета бланк купли продажи,заполнили в ручную,вписали в птс нового владельца-т.е.меня ,пересчитали бабки,и в тоже день пост.машину на учет...все прошло гладко ,но риск всегда присутствует,даже если отдать на стоянку на продажу...
 
Ой. Вот это советов кучка! Спасибо. Счас мозг вскипит)))
Уже есть встречные вопросы.

Только на стоянку не ставь,не продашь за неделю,попросят снизить или оплачивать стоянку.
Не совсем поняла? Он у меня и так около дома стоит.
Зачем стоянка?
Снять машину с учета сейчас можно только в двух случаях
Да. Я тут сидела в сети, изучала вопрос, про снятие с учета, и на сайте ГИБДД этот момент нашла. То есть, по новым правилам мне его по моей доброй воле ГИБДД и не снимет?
с новым собственникам сразу договоритесь что все регистрационные действия хотели бы сделать за один день, то есть сначала заключаете договор купли-продажи , там же вносят изменение в птс о собственнике там же делаться страховка и тех.осмотр на нового собственника затем в этот же день берете счастливчика и в мрэо на получение нового свидетельство о регистрации тс.
А где вообще все эти действия происходят? Раньше, я считала, что в МРЭО. Теперь, так понимаю, договор тупо из Интернета берется и все это заполняется как бы "на коленке". Или не так? И зачем мне с ним в МРЭО, если я не буду снимать с учета?
 
вот вот-именно на коленке все и оформили ...а гаи только новый владелец на постановку на учет едет...
 
,но как оказалось это совсем не обязательно
Вот как раз обязательно...не можно и по рукописной но....
Да Марина, обязательно снимите ксерокопию птс после изменения собственника, и сохраните её...
 
Вот как раз обязательно.
Ага, вот это важный момент. То есть от греха подальше)) лучше найти такую конторку. Особенно если с потенциальным покупателем я не знакома.
А текст Договора стандартный какой-то?
 
Зачем стоянка?
Имелось ввиду комиссионный магазин,т.е. посредник.


по моей доброй воле ГИБДД и не снимет?
Еще как снимет,причем абсолютно бесплатно.


Раньше, я считала, что в МРЭО
Ничего не изменилось,кроме ДКП и страховки все делается в МРЭО.
 
заверять куплю-продажу не обязательно...я так купил свою машину...зачем платить за печать 1000р...в договоре все оговорено и предусмотрено-даже расписка в получении денежных средств...
 
Ничего не изменилось,кроме ДКП и страховки все делается в МРЭО.
Стоп...:cc:
Давайте еще раз для "тех, кто в танке")) (я про себя)
Разместила объявление, позвонил покупатель, приехал посмотрел, поторговались (куда без этого:ag:), сошлись в цене и?
 
Или не так? И зачем мне с ним в МРЭО, если я не буду снимать с учета?
При любом мрэо есть контора которая занимается договорами,страховками,вам там сразу внесут изменение в птс , при рукописной этого не произойдёт и всё что с тс произоидёт в течении 10 дней придет вам,а с ним просто убедиться что он перерегистрировал тс хотя это уже наверно формальности..
 
бланк договора стандартный и машина не Лексус...
 
Ничего не изменилось,кроме ДКП и страховки
ещё вносится изменения в птс о собственнике с печатью номера дкп и только в этом случае вы сможете доказать что не олень:ab:
 
даже изменения в птс собственными руками вносил-а печать в мрэо конечно,при регистрации(забота нового владельца)...
 
(забота нового владельца)...
тут просто надо понимать с какого момента новы данные о тс поступают в налоговою и кому штрафы будут приходить,то есть с момента заключение дкп и его регистрации или с момента получения нового свидетельства в мрэо... мой вариант всё придусматривает
 
с какого момента новы данные о тс поступают в налоговою

Серёжа, этого не знает никто!:ag: Но обязательства продавца по штрафам и налогам прекращаются с момента прекращения регистрации, т.е. с момента регистрации автомашины на нового владельца!
 
Сверху Снизу