• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Печь в дом.

  • Автор темы pna
  • Дата начала
Dok, посмотри печь И.Ф. Волкова. Габариты 102×89см, высота 224см, эт 32 ряда , без трубы ессно. В ней есть-плита, духовка, варочно-сушильная камера, водогрейная коробка, самоварный душник. Топка как по летнему, так и по зимнему...
 
с работой по установке и трубой сендвич
Это вообще мина замедленного действия,
к примеру в Германии запрещены в таком виде использования.
Аккуратней.
 
Это вообще мина замедленного действия,
понимаю по этому повесил еще электро нагреватели. дом нагрелся я их включил, пока труба не остынет не подтапливаю. по этому и переделывать собрался. А так даже приходиться дрова только сухие использовать в начале лета покупаю в конце складываю в дровеник, а у соседа даже труба один раз от Этих креозотных отложений вспыхнула хорошо во время заметили.
 
"Это вообще мина замедленного действия," - поподробнее,эти сэндвичи на каждом углу продаются.
 
противень с пирогом не залезет в топку. Да и чугунок большой не полезет.
На самом деле всё помещается, противени и котелки сейчас можно купить на любой размер и вкус.

поподробнее,эти сэндвичи на каждом углу продаются.
Вот то-то и оно, бизнес, впарить очередное ...
В общем вкратце, труба только кирпичная, вне зависимости от печи.
Если печник предлагает сэндвич, бегом от такого.
Все мои знакомые печники не делают сэндвичи никогда и ни при каких условиях,
не хотят брать грех на душ.
К сожалению таких очень мало.
Сейчас многие готовы монтировать сэндвич трубы,лишь бы платили.
В общем вот здесь конкретно:
http://www.gornilo.ru/02.TrGasMetal-h/Trub1.htm
есть профильные форумы, там эта проблема оговорена основательно.
К примеры русбани.

Мне то-же "печники" советовали, зачем тебе кирпичная труба, ставь сэндвич, я честно говоря в шоке.
Свояк, дом на двоих, то-же хотел сэндвич, я просто был вне себя, пришлось сложить ему кирпичную трубу в пятерик. Как бы его ещё пожароопасное печное заставить разобрать и сложить новое...
Сосед по моему совету сложил кирпичную , хотел сэндвич.
Друг поставил сэндвич, в результате пожар, еле успели потушить.
Знакомый на работе всё таки сделал сэндвич, теперь очкует, тем более что топят там атомно.

А сколько же погорело.
Первый момент это нагрев внешней оболочки, второй не видно когда прогорит первая.
После прогара первой, вторая начинает нагреваться так, что зажигает всё вокруг себя.

В общем альтернатив кирпичной трубе нет и не будет.
 
  • Like
Реакции: Svid
В общем альтернатив кирпичной трубе нет и не будет.
я товарищу делал, у него железная печь, с железной трубой.. потом когда монтировали стенку из кирпича в углу чтоб дерево защитить, чет подумали и трубу обложили кирпичом до выхода на кровлю
 
Сендвичи в основном ставят на газовые котлы, в них конденсата меньше образуется (вроде как...) и гораздо большая к конденсату устойчивость, кирпич по зиме напитавшись влагой и промёрзнув сыпаться начинает. Для дровяных и угольных поток категорически сендвич не подходит, особенно близко к зоне горения. Самое надёжное это в кирпичную трубу вставку из нержавейки встроить. имхо, как говориться.
 
Одинокий,
Всё правильно металлическую трубу можно обложить кирпичём,
но зачем тогда в этой кирпичной трубе металл:)
Я понимаю что металлическая печь не выдержит веса кирпичной трубы,
тогда как вариант стояк, но и здесь есть опасность это соединение печки и стояка,
очень пожароопасное место.
 
но зачем тогда в этой кирпичной трубе металл
а потому что там изначально была печь с нагрухо привареной трубой, тоесть поставили печь, потом поставили трубу и все обварили. потом когда как то поехали без жен попариться да пива апосля выпить с рыбой, провозились долго, стало темнеть, притащили керасинку, но в сумерках обратили что труба слегка подсвечивает от нагрева. потом и решили когда стенку клали обложить и трубу отгреха подальше
 
Александр, спасибо просветил про сэндвичи)))) буду следить теперь при каждой топке(((
 
Привет, ребята. Извините, что заставил волноваться. У меня все прекрасно- купил две телеги дров, почти расколол их, нашел в „закромах” хаты деревянные поддоны, пленку, утеплился, как мог. Не заходил сюда, потому что весь в хлопотах да и пароль вылетел.
Не волнуйтесь, друзья. Я не пропаду. Меня в город заманивают уже обещанием снять мне квартиру или комнату. Отказался.
Сосед подсказал после протопки печи не закрывать заслонку. Помогло) теперь могу натопить до 20-22 градусов, но 22 это мне уже жарко.
Кто из камрадов подсказал забить одеялом дверной проем-поклон от меня в ноги. Как забил-сразу с 15 до 20 градусов температурка подскочила))
 
Алексей, тут и морозов еще не было.. Так, -12.. Сейчас +4. Да и чего волноваться за человека, у которого старый, но дом, и пол-сарая сухих дров? Бросьте Вы)
 
Фокс, окна тож можно перекрыть, ещё тепла добавится...
зайди в тему спец раздел и оставь свой тел....
 
Спасибо, Сергей. Я знаю. Только стал забивать пленкой окно, а перед этим воевал с головешкой в печке. То ли надымила она, то ли еще что-то, короче, надышался не пойми чем до шума-звона в ушах и голове. Содрал пленку нафиг. На кухне поддувает с окна сильно, а пленки в магазине не нашел. Куплю клеенку.
 
FireFox, на кой пленку то? пойдет любая тряпка, иль ткань.
В курилке ямальской я выкладывал фотки, так окно закрываю одеялом, что на коляску цепляется...
на ночь прикрыл, с утра открыл.... иль забил напрочь гвоздями...
 
Дык чтоб не так темно было. В комнате спанбондом в три слоя заколотил с частью стены. Ну что нашел. Вообще у нас снаружи пленку набивают на окна. На окно на кухне не хватило. А одеяла решил все таки оставить для использования по назначению). Мало ли)
 
Сосед подсказал после протопки печи не закрывать заслонку. Помогло)

Заслонку дымохода ? Странно, ведь эта заслонка как раз призвана тепло сохранять после протопки.
 
Сверху Снизу