• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца, сезоны 2014 - 2016г. Поехали на охоту.

Вчера, как и было оговорено с Григорием, был осуществлен выезд на зайчика. В 8-00 старт, ОДУ Ломоносовского р-на. Пройдено около 10-11 км по пересеченной местности. Зайцы не обнаружены, НО получен целый вагон полезной информации, с проходом по местам возможной лежки длинноухого. В итоге прогулка получилась отличная. Я в очередной раз убедился, что лучше 1 раз увидеть все "по месту", чем сто раз услышать (или прочитать). Григорию огромное СПАСИБО, думаю, не в последний раз.
 
,,Целый вагон полезной информации,, Как же вы его тащили,такое расстояние,да по пересеченной местности? Он же небось тяжёлый!.:eek::ad:
 
  • Like
Реакции: VF
Как же вы его тащили,такое расстояние,
Сначала нормально, а потом знаний становилось все больше и больше, и к концу "прогулки" я их вполне себе чувствовал, на первый раз мне хватило, еле унёс))):ag:
 
  • Like
Реакции: BAD
Как сейчас разрешения на ООУ дают - можно в заявке несколько перечислять или одно или все сразу? То есть кто то живой там водится. Круто.
 
Можно перечислять несколько. В Кировском ООУ есть белка и глухарь например.
 
Белка песенки поёт и орешки все грызет. А орешки не простые ....
И такую из 12 калибра? Да ну. Их даже на варежку десяток нужен.
 
mail2alik,
starshoy,Читаем внимательно заголовок темы. Хочется поговорить- открываем свою.
 
всем привет.
полный новичок, на охоте ни разу не был. ружье - старый тоз-34, но стреляет. опыт стрельбы - весной около 100 патронов по тарелкам на стрельбище в колпино.
главный интерес - хочу поучиться тропить зайца. понятно, что пока снега нет, но компанию хочу уже найти, знакомых охотников нет. может просто выехать погулять, может кто с собакой возьмет.
о себе:
работаю пн-пт, только на выходных могу выбраться.
живу в центре, так что направление охоты не принципиально.
машина только легковая.
 
Ну что тут? Еще будут выезды?
 
До выходных свободен, но только ооу
 
Тоже с удовольствием поучаствовал бы.
 
Завтра никто не едет? Готов с утра.
 
Молотки! Отлично съездили. Рад за вас.
 
В эти выходные охота не планируется случайно?
 
Гуру открыл счет в этом сезоне: IMG_20151125_123228.jpg
Этот был добыт не из-под собачки. Григорий сам его вытоптал из островка чапыжника посреди голого поля.
 
Сверху Снизу