• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси. Перелет 2014.

sereal,
с iPad'a не перевернуть
С ай пада, разве что прикуривать нельзя:ag:
image.jpg
 
petrovi42008, да и правда красиво, голуби косяками летают и гуси на проводах сидят.:ag:
 
матёрые...:ag:

--- Добор поста---

можно прямо из окна мочить...
 
много пролетной утки ... шилохвость DSC05184.jpg
 
petrovi42008 Зачем Это им Всё ))?? Им тут компашка DOG-GOOD а Все покажет и расскажет.:ag:
 
Ну как зачем....мы завидуем по-белому! В Новгородской когда открываетесь?..Вот катались по полям,видели только чибисов и вальдшнепа..
 
Гусь летит....

Московское время 21.35, низкие тучи, идёт дождь, а гуся слышно... хорошо слышно и идёт очень высоко....
 
Вот катались по полям,видели только чибисов
На отчетных фото всё увидите!:ab:

видели только чибисов и вальдшнепа
Вы что Парни... !? тут в соседней Теме .. Рината осуждают все те же умники ...Гусь он либо Есть либо Нет:ad:
 
все видят гуся...а я нихрена не вижу..
 
все видят гуся...а я нихрена не вижу..
я вот тоже не пойму чего за паника:ai:,,,,, на даче каждые выходные, постоянно на улице нахожусь....а гуся только один раз увидел, и то небольшую стайку.. метку на карте поставил..... кода он прет, то уши заткнешь, но услышишь... а тут... "залетные" и самые не терпеливые по прилетали, а теперь не знают чего делать и куда лететь... снег, да морозы. Сейчас звонил жене,(под Мгой) днем снег, сильный холодный ветер, сейчас минус пять!!!! И такую погоду обещают до середины апреля!!!. Так что, други, готовьте не ружья , а грабли ибо когда "откроемся" гуся будет столько, что проще его будет граблями сбивать, что бы не тратить время на перезаряжание ружья!!!!:eb:
 
молоток теска:agg:пойду грабли точить:ag:
 
Так точно !!! Утром смотрел ЛОТ , там представитель охотообществ северо-запада жаловался , что типа охоту надо было открывать раньше , на заседании нас не услышали и т.д. А по факту , до 19 еще 2 недели , а ...... сегодня ночная смена , спал с открытой форточкой , полночи смотрел по планшету фильму..... не одного крика гуся. Вчера целый день на улице, ни одного крика , и силуэта. Холодно по утру ппц как. Не спорю потихоньку сочится , узкими коридорами , но массового нашествия еще нет. Как бы не полетел опять на майские, а то и после , и опять с тоской после закрытия бессильно орать в небо вслед улетающим клиньям : " Я вас всех запомнил !!!" :)
 
спал с открытой форточкой , полночи смотрел по планшету фильму..... не одного крика гуся
:ag: ты наверное в наушниках смотрел фильму? Ты загляни на подоконник - наверняка он весь гусями обсерен, пока ты боевик смотрел:ag:
 
ayno, Виктор, что думаешь об этом?
http://meteoinfo.by/maps/?type=egrr&map=TMP2m&date=2014040500&time=12

Если судить по этой карте, самая перспективная охота на открытие 12-го будет на севере Новгородской.
Это выходит граница между Лен. Обл. и Новгородской.????
TMP2m_2014040500_12.png
 
Ринат, а почему считаете что в Псковской на открытие 12.04 будет не перспективно?
 
Ринат, а почему считаете что в Псковской на открытие 12.04 будет не перспективно?
TMP2m_2014040500_120.png


Это только ИМХО.
Круговые линии, (изобары) вдоль них дует ветер. Если экстраполировать линию, идущую через Новгород, это примерно 1027 миллибар, видно, что для птицы будет попутный ветер, на север. 3 - 5 м/с, то что они любят.
В Псковской я только предполагаю, гусь будет уже на излете, то есть основной вал уже минует её.
Хотя и там возможно будут сидеть, там где корм и вода, если местные не стронут.
Только надо иметь там друзей, не лезть в самые нектарные места, стрелять правильно. Иначе местные там очень строго и безжалостно наказывают, хотя своим позволяют.
Я например, еще не решил, куда поеду. В Псковскую или Новгородскую.
Надо смотреть свежий прогноз ближе к открытию.
И буду звонить друзьям вертолетчикам.
Они все знают.
 
Не, очень я чуткий , да и подоконник узок :) . А по теме нет гуся пока , г.Сланцы , счас целые утро на улице , с Лужского тоже звонят пусто. Так что мать природу не обманешь , как полетят так полетят. Как говориться КТТС. :)
 
А вот какая погодка на заливе сейчас.Ссылка внизу. сюда почему-то видео не ставится.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу