• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси. Перелет 2014.

вот и я о том же:ai:, отец сейчас в тосненском, снегу говорит больше чем зимой было
 
может лужи вернуться
Это самое главное!

проезжабельных дорог
А потом самим ходить,грязь месить)))

--- Добор поста---

А они ,что куда-то исчезали ???!!! Всю зиму были здесь ...
Так другие какие то чайки!
 
вчера ходил вечером с манками на водоём по дудеть .утки много ,вся местная, подлетает лихо был бы с ружьём не унёс:12: на гусиный манок только прохожие и тоже не мало:ag:
 
Так другие какие то чайки!

У нас в городах живут чайки бакланы - помоечники. Двадцать лет назад все удивлялись, что чайки стали кормиться по помойкам. Кормятся в городах по мусорным бакам и свалкам мусора. С недавних пор так развелись. что стали лететь клином, как гуси.
А есть чайки, которые кормятся рыбой. Им нужна открытая вода.
Вот они и прилетели.
 
А есть чайки, которые кормятся рыбой. Им нужна открытая вода.
Ну этих чаек я уже давно наблюдаю!
а

чайки бакланы - помоечники.
Этих я всю зиму наблюдаю над помойкой в Каменке,там их тьма тьмущая
 
Сегодня в 12:00 на Гражданке - ни одной стаи, никого не видел.....:ag:
 
  • Like
Реакции: Sipa
Тем временем, те меченые, что из-под Эмериха-на-Рейне 18 марта начали выраженное движение на восток. Гуси из-под Амстердама так уже и вовсе в Белоруссии.
 
Да ну и когда это нас останавливало???

Юрчелло, в том то весь и смысл, что нас это не остановит. Если на колёсах не прорвёмся, то на горбу дотащим. А кто то не полезет говна месить :)
 
Если на колёсах не прорвёмся, то на горбу дотащим. А кто то не полезет говна месить
Ведь ни чего охотника не остановит,ради своей добычи!В дождь и в снег,грязь и болота,ради такого можно проделать не лёгкий путь:ad:
 
Наконец и до Пскова добрались гуси!Сегодня сын видел три больших стаи.Я видел одну,примерно сто птиц,летели низко со стороны озера вдоль реки Великой.Тепло и ветреная погода за день съели весь снег.
 
Сверху Снизу