• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси. Перелет 2014.

Только что в 17-30 над Звездной протянул клин голов 40, в северо-западном направлении.
 
18.05 над Новой Ропшей две стайки по 5 и 7 голов и потом одиночка протянули
 
Прокатился сегодня на разведку в ЛО - снег практически сошел, только в канавах и низинках дотаивает. Видел несколько гусиных стаек- одна, которая планировала покормиться в районе будущей засидки, была сфотографирована. Такими темпами, если пойдет и дальше, то с гусем на открытии 19-го будет плохо. Вальдшнепа да селезня постреляем конечно, но хотелось бы и гусика
 

Вложения

  • фото.jpg
    фото.jpg
    91,9 KB · Просмотры: 348
По некоторым данным гусь пошел во Пскове! Начинаем мандражировать)
 
На Северянине стая гусей, голов в 30-40 низенько так шла.....
 
сегодня над ВЫРИЦЕЙ стайка приличная прошла,после обеда :cc:
 
С неделю как у нас крутяться но дальше пока не идут - два дня снег шел по немногу , все белое было ,утром -3 было вчера и сегодня все ростаяло и лед на реке потаял . промойны большие :ag: ! завидую вам - у нас весенней уже 15 лет как нет !:eek:
 
Над Федоровским стая пролетела!
 
У нас возможно тормознет, севернее снег. А досидит ли до открытия?
Да как то и на севере не ахти со снегом. До Мончегорска снега практически нет. По крайней мере, когда ездил 10 дней назад в Мурманск, так было. надеюсь восточнее лучше со снегом.
 
Может подвинут открытие?!,инфа дойдет,на собрание переутвердят???
 
Ломоносовский р-н,Виллози.копаюсь на улице на даче.в темноте уже раза 4 проужжали
 
По любому надо переносить! У меня отпуск с 11 апреля! по 21 ! так что пусть там задумаются!:agg:
 
Может подвинут открытие?!,инфа дойдет,на собрание переутвердят???

Я сильно удивлюсь...
Идиотизм полный -утверждать такие поздние сроки при такой погоде и такой зиме. Все через одно место.... Как снегу дохренища - так 14 апреля открывают (два года назад).:an:
О чем природопользователи думают, - лишают себя заработка.
По нонешней погоде на северо-западе, думаю, и 12 апреля поздновато будет...
 
Буду 25го на собрании с охотпользователями в Смольном...толкну речь с просьбой пересмотреть сроки....но думаю не проканает...))) Заодно послушаю, кто и когда хочет из них...
 
Буду 25го на собрании с охотпользователями в Смольном...толкну речь с просьбой пересмотреть сроки....но думаю не проканает...))) Заодно послушаю, кто и когда хочет из них...

Игорь, чтобы провести решение через все бюрократические структуры и утвердить, уходит минимум две недели.
Это если комитет природопользования сам захочет этого быстрого переноса, а иначе гОраздо дольше. Поэтому на такие зазоры надо иметь ориентир на том собрании, когда будете делать предложение по переносу.
 
Вчера в 19:00 в детскосельском на поле стайка 16 штук крутилась над головой и присела на поле между пушкином и ям ижорой
 
Сверху Снизу