• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси. Перелет 2014.

Ринат, оно конечно, но мне хочется услышать самих "пользователей", что они говорят... кого потом хаить, чиновничий аппарат или аморфных охотпользователей, которым пофиг когда откроют...
 
Буду 25го на собрании с охотпользователями в Смольном...толкну речь с просьбой пересмотреть сроки....но думаю не проканает...))) Заодно послушаю, кто и когда хочет из них...
Игорь, хорошее дело!
Заодно предложи им проект удешевления стоимости охоты БЕЗ НАЛИЧИЯ ГУСЯ в путевке! Сразу придет понимание того, что хочет охотник.
Сейчас ведь им по-барабану, исходят из того что было прежде, - открытия и весенней охоты ждали всю зиму...всяко охотники пойдут....всяко заплатят как обычно...денежки получим по-любому.

--- Добор поста---

кого потом хаить, чиновничий аппарат или аморфных охотпользователей, которым пофиг когда откроют...
Вот пусть и ратуют за интересы народа, а не подстраиваются под чиновников! Тогда и уважение придет, когда МЫ поймем что что то улучшается.
 
22.03. поля под Пушкином, стая голов 30 сидела.
 
Вот пусть и ратуют за интересы народа, а не подстраиваются под чиновников!
Евгений, пока что вижу ситуацию "наоборот"... как раз охотпользователи имеют "мыльное" представление, когда надо открывать, а кто и вовсе говорит, как откроете, так и откроете(я писал об этом...) Вот своими ушами и хочу услышать, кто за что голосует... Ну и попробую донести "глас народа" так сказать...:D Но как сказал Ринат, вряд-ли буду услышан...
 
Но как сказал Ринат, вряд-ли буду услышан...

Не совсем так.
Оформление таких решений требует времени для их проводки и подписания в наших администрациях.
Надо настаивать, ссылаться на требования масс охотников.

Ну и от нашей активности зависит, каким будет решение.
 
Надо настаивать, ссылаться на требования масс охотников.
Вот это и попробую. Как получится, так и получится....Если весну не прикроют, может в следующий раз нас слышать будут...
 
Сегодня в 7 утра осиновецкий маяк, стая штук 20 с оглушительным гомоном... приятно черт побери.
 
Читаю, и душа радуется у Мурманского охотника!:cc:
 
Сегодня видел гусей под Шимском в сторону Новгорода с полей поднялось две стайки в одной около 20 штук в другой около 10
 
качество го-но, но разглядеть можно. с обеда в поле. DSC05161.JPGDSC05162.JPGDSC05164.JPGDSC05166.JPGDSC05167.JPG
 
Псковская. Палкинский (близ черской) и Псковский район. Гуся море, сидят почти на каждом поле
 
Только что на Детскосельские поля штук 100 приземлились
 
Псковская, Бежаницкий район, "Ашевский аэродром" сегодня около 300 шт. на озимых
 
Кингисеппский вчера около 8 вечера две стайки 4 и 7голов в сторону Эстонии,сегодня утро в районе 10часов под проливным дождем, прошли на 25-30метрах голов 50-60(специально не высматривал были дела на даче,допускаю что стай могло быть больше)да шли без голоса
 
Псковская. Палкинский (близ черской) и Псковский район. Гуся море, сидят почти на каждом поле
судя по прогнозам на предстоящую неделю,должны замедлить ход,как минимум на недельку,а лучше на 3:ch:
 
Только что с Калмыкии, с закрытия!!!Вот где гуся!!!!!Фото нет. Но гуся видел тысячи, утки еще более.....Большинство на кислороде.Потеплело. Все идет на север. Товарищ взял 2 гусей. Я больше по уткам специализируюсь))))
 
20140323_181506.jpgЛомоносовский район прям над Кадом в районе Гостилицкого шоссе, летят низко, гогочут во всю. Стай 5 прошло, в се на север.
 
Сверху Снизу