• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мой самодельный станок для снаряжения патронов.

Алексей еще посмотри тему доработка rcbs mini grand gaep своими руками,да читать придется много,я когда начинал свой делать полтора года назад, до 2х часов ночи читал Ганзу ,у меня посложней станок и вес с двигателем 22кг сейчас на ганзе делают по проще и полегче.Только нужно читать, да много но мне было интересно.Удачи
 
Добрый день! А можна лучшие фотки загрузить или сделать архив?
 
P1000075.JPGP1000076.JPGP1000077.JPG
 
Вот сделал еще один станочек,закрутка Лиман с элекро-приводом.
 
закрутка Лиман с элекро-приводом
Серьёзная заявка! Теперь человек 8 нужно садить чтобы в патроны порох пыжи дробь прокладки совали и подавали на закрутку :cc:!!! Молодец!!!
 
Виталий,спасибо за отзыв, еще можно работать в ручном режиме,нужно только ручку прикрутить к большому шкиву,забыл положить рядом с закруткой,это на случай отключат электричество.Перенастройка на ручной режим 5 минут.
 
Как сказал незабвенный герой в том фильме, ну вы блин даете, восхищаюсь.
 
Спасибо Михаил.
 
Vitalin, привет кулибиным! :) Почитал форум и появилось непреодолимое желание заиметь подобный аппарат! Начал разглядывать схемки, ну и как то не везде ясно какие размеры, к сожалению страдает качество снимков (очень темно)
Вот в чем вопрос нет ли возможности сделать более хорошие чертежи, чтобы народ мог плодить твою идею :) А то я распечатал передал через друга, токарю, тот интересно посмотрел на него и сказал нарисуй подругому :), я бы может и сам перерисовал, да чертежник из меня... А аппарат оч хочется :)
 
тот интересно посмотрел на него и сказал нарисуй подругому
:ag: токарь должен понимать любой рисунок. надо только пояснения написать на русском матерном языке. это я как токарь говорю:ag:
 
Walerka, Дима 76, как говорится, в каждой шутке есть только доля шутки :) Но на картинках есть не совсем однозначные циферки-размеры, которые плохо разборчивы. Текст то можно додумать а вот циферку ни как ;)
Может кто-нить перерисовывал уже? Кстате, может здесь есть те, кто повторил сие чудо-творение техники Мастера? :) Какие подводные камни может?
 
image.jpegimage.jpeg
Что если скрестить аппарат Виталия с этим дозатором порох/дробь? Или тот конструктивно лучше?
 
Leonwttf, Это к Кулибину.
 
Я сейчас такой дозатор и делаю.
 
я бы может и сам перерисовал, да чертежник из меня...
Из меня тоже чертёжник не ахти :ah:. Если чего спрашивай, не стесняйся. Я чертежи рисовал в 1990 году в мае месяце последний раз. Про качество снимков, так лампочки теперь больше 90 ватт не делают. А у меня люстры старые расчитаны на 250 были. Вот и в доме сумрак. Глаза то привыкли уже а камера не снимает нормально.
Что если скрестить аппарат Виталия с этим дозатором порох/дробь? Или тот конструктивно лучше?
Почему нет? Меня лично эта мерка немного напрягает. Порох отмеряет вроде бы нормально, а дробь стригёт. И никаких рычагов чтобы усилить не дотумкаешь. С мерками тоже морока, пока настроишься.
 
Vigor61, здорово, как успехи? :) уже добрался до тестов или еще идет процесс изготовления?

Vitalin, слушай, а у тебя есть возможности перефоткать их, скажем под дневным светом? Т.е. просто днем у расшторенного окна ;) я обычно так справлялся, когда щелкал на телефон.
Надо помозговать как-бы их соединить...
 
перефоткать их, скажем под дневным светом? Т.е. просто днем у расшторенного окна
Ну это как время будет. Но постараюсь :ah:. На работы ухожу ещё темно. В работы прихожу уже темно. Да и рисунки где то недавно видел. В печку не попали.
 
Спасибо, пока буду показывать токарю чертежики по дозатору пороха и дроби :)
 
Сверху Снизу