• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Станок-пресс Lee Load All II. И прочие.

Автор темы

Kaavi

Завсегдатай
Регистрация
04/11/04
Сообщения
1 139
Реакции
252
Адрес
СПб, В.О.
Для знакомых
Кирилл
Охочусь с
2004
Оружие
Fabarm Lion H35 Titan 12/76, ИЖ-26 12/70, Сайга-20/76
Собака(ки)
гончак Рой ("Блохастый"), РОС Брынза.
Вот подумываю купить. Кто-нибудь пользует?

Также интересны Ваши мнения по другим машинкам для релоудинга.
 
Директор поехал в Штаты, обещеа привезти. Стоит всего 35 ! Usd.

Если привезет - отчет за мной!
 
Это что за цена такая? Я сам брал MEC в Cabellas-е,она мне обошлась в 230$!!! Дозирующая планка должна быть регулируемой и по пороху и по дроби. Так всё продаётся с постоянной навеской,пришлось дозатор родной вынимать,а втыкать регулируемый,а этот валяется дома. Ненужон!!! Он,по-моему, только для стенда,но так как стендов не имеем,то и не пользую!
 
Он самый. Так я уже и не думаю - лишь бы привез!

Однозначности действительно нет, хороший, плохой ли - надо пробовать.
 
Саша, так МЕС всегда дороже и были. У них в Кабелласе самый простой 109 долл.

А 35 долл. - это цена Cabellas. У них есть розничный магазин в Канзас-Сити.
 
Кирилл!!! Просто поинтересуйся,может и на Lee есть регулируемая планка? Сегодня есть" Сокол",завтра нет,что кстати часто бывает у нас. "Сунар"----уже другой объём пороха и естественно-вес!!! У них там свыше 90 сортов пороха,им по-проще.Не забудь о 6% налоге с продаж и о всяких винтиках-шпунтиках,которые продаются отдельно,если брать регулируемую планку. Мне планка обошлась только в 35$.
 
Саша, привет. Знаю что на МЕС есть такая планка. На Lee нигде не видел и не слышал. Слышал, что для Lee надо пару мерок выточить.
 
Тады-ОЙ!!!
 
Пользую такой станочек года три.У меня их два - на 20 и на 12. Всего набил около трех тысяч. Первое что пришлось переделывать --втулки навесок пороха . Сразу отказался от автоподачи капсюлей - гильзы разные-бывает капсюль выпадает .а. по технологии проверить посадку не получится. Скорость набивки-когда отладишься -штук сто в час. Из пороха-Сунар и сокол . Пыжи -контейнеры полиэтилен. Можно войлок -но высоту подбирать тяжело и пороховую прокладку сразу на пыж на каплю клея.А вообще вещь очень класная .Звезду пакует хоть 8, хоть 6 -Как заводская. Я свой LEE брал за 80 уев и только рад - Так что советую попробовать. Нп НП Vit.
 
Тогда я зря заказал подаватель капсюлей. Жадность, блин.
 
НЕ страшно . Просто придется заранее отсортировать гильзы по производителю. Я гильзы беру на стенде-стандартная коробка(водочная) 1500-1800 шт. Феттер ,главпатрон,клевер,пакуется отлично ,-Рекорд,Азот-когда как. Высокую юбку брать не стоит-проблемы со снятием калибр. кольца -придется перехватывать.Кстати пластик обладает статикой ,-просле работы продувать . Смазка-только направляющую любым силиконовым спреем слегка. Новые мерки не вытачивал просто обрезал в косую самую мелкую, доработал напильником и горячим феном снял заусенцы.Под дробь вырезал колечко из гильзы. Калибровку в проц-се смазываю тем-же силиконом -напшикаешь в мелкую крышку ,рядом ставишь и раз на 10 шт смачиваешь. Крепить станок надо крепко ,лучше в столе дырки просверлить. Удачи .Vit
 
Виталий, спасибо за советы. Если мне его все-таки привезут, я тебя потом вопросами помучаю, можно?
 
Без проблем! С чем сталкивался раскажу.НП НП vit
 
ТОже пользуюсь таким станком около 4 лет.. на 20 кал. мерки под порох подходят.. на 12х76 под сокол пришлость растачивать...
на стабильность боя ни разу не пожаловались . одно "но" дробь крупнее 3ки в станке 20 кал. иногда застревает .. приходиться постукивать кулаком.

еще советую посмотреть на www.guns.ru там толи в Гладкостволе, толи в Релоадинге были подробные описания этих станков, траблов с ними ( их практически нет ) а так же замеры - сколько по массе и какого пороха ( ихз Российских ) лезет в какую мерку ( мерки там под амеровские пороха)
 
Какие, говорите, приспособления для дроби, Сунара и Сокола делали? Можно ли сфоткать, пожалуйста?
 
Сверху Снизу