• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пресс МЕС 600 Jr.Mark 5

Получил универсальную мерку,сразу вопрос:"зачем дополнительные детали в комплекте "?
 
Хоть бы уточнили какие именно детали вызывают вопрос:)
Есть три вставки в выборку около дробовой мерки. Используйте цинковую. Она предназначена для свинцовой дроби.
Есть бронзовое кольцо с выступами. Вставляйте его под пороховой контейнер (или, если есть, под рассекатель) плоской стороной на мерку. Сверху - резиновое кольцо. Предназначено для того, чтобы порох не расползался по плоскости мерки в процессе ее движения. Второе резиновое кольцо под дробовой контейнер.
 
не понимаю какую роль играет вставка...
Цинковая не заходит.
 
PHP:
Цинковая не заходит
Возьми надфиль и подгони в размер, у меня было так же.
 
Со вставкой разобрался,но в процессе снаряжения,небольшое кол-во пороха расползается по мерке.Кольца (резиновое и бронзовое) установлены.
 
Бронзовое кольцо плоской стороной к мерке? Если да, то плотней заворачивать рассекатель, чтобы он через резиновое получше поджимал бронзовое. У меня ни порошинки не просыпается.
 
У кого-нибудь встречалась такая проблема на последнем этапе IMAG0705.jpg не могу понять почему происходит заминание примерно одна из трех-четырех?
 
У кого-нибудь встречалась такая проблема на последнем этапе
У меня подобное было на гильзах "Главпатрона" багрового цвета. Проблема в качестве пластика.
Самое просто использовать феттеровские прозрачные гильзы со стенда, с ними подобных проблем у меня никогда не было.
Другой путь - более тщательный подбор типа пыж-контейнера и перенастройка регулировки механизма для последней операции.
 
У кого-нибудь встречалась такая проблема на последнем этапе
У меня на 9000 такая же бяда, если не довернулась револьверная плата.
ЗЫ. Шарик индексирующий утрачен военным способом. И надо постоянно следить, чтобы все стояло на своих станциях.

--- Добор поста---

У меня подобное было на гильзах "Главпатрона" багрового цвета.
У меня от гильз не зависит.
 
Проблема в качестве пластика
жаль
перенастройка регулировки механизма для последней операции
ни кто не знает, что сделать, что подкрутить?
Я подумал, что в момент формирования звезды возникает проблема - сильно низко опустил звездилку, приподнял - не изменилось :)
Самое просто использовать феттеровские прозрачные гильзы со стенда
Особенно мне нравятся розовые с ними проблем нет :)
 
Последнее редактирование:
Стал счастливым обладателем МЕС 600 Jr.Mark 5. (б.у.)
Немного поигравшись, разобрал станок для чистки. При первичной работе появились вопросы.
-при первичном использовании столкнулся с такой проблемой, что гильзы с высоким донцем не полностью выходит из прогонного кольца и застреваю в нем, где то читал что это болезнь, но как ее вылечить не нашёл, в принципе использовать гильзы с чуть меньшим донцем проблемы нет, но может есть решение этой проблемы?
- от предыдущего хозяина достался бар в слегка модернизированном состоянии :ai: WP_20150120_004.jpgWP_20150120_009.jpg
в ближайшем будущем планируется покупка универсальной мерки, но пока этого не произошло хочу спросить у одноклубников, у кого базовый бар лежит без надобности не могли бы дать попользоваться с возвратом или куплю за небольшую плату.
- одно уплотнительное кольцо Grommet.jpgнемного в потрёпанном состоянии, кто где закупает в нынешние времена запчасти на МЕС
- есть ли смысл докупать бронзовую коронуsuper crimp.jpg, если фактически буду использовать только стреляные гильзы.
Что еще может понадобится из запасных частей в будущем, что бы заказать все в скопе.
 
гильзы с высоким донцем не полностью выходит из прогонного кольца и застреваю в нем
Странно. У меня такой проблемы нет. Попробуйте поиграться с настройкой длины выталкивающего штока.
бар в слегка модернизированном состоянии
Странная какая-то "модернизация", сделанная непонятно для чего. Может чтобы дроби входило с полкило?;)
у кого базовый бар лежит без надобности
Я думаю что у всех, кто пользуется универсальной меркой такой имеется. У меня где-то валяется ни разу не пользованный. Проблема только в том, что я-то в Москве:) Имейте в виду, что для штатного бара нужны мерки. Штатные мерки, входящие в комплект для наших порохов мало подходят.
кто где закупает в нынешние времена запчасти на МЕС
Попробуйте обратиться к Диме (RealGun) с Ганзы. Раньше он обеспечивал страждущих. Сейчас не знаю. Давно уж с н6им не общался. Кстати он может помочь и с советами по регулировкам.
есть ли смысл докупать бронзовую корону
Смысл есть. Но только если она "правильная"
Что еще может понадобится из запасных частей в будущем
Очень трудно дать совет. У меня после нескольких лет эксплуатации пока ничего из строя не выходило. Даже резинки.
 
Смысл есть. Но только если она "правильная"
в этом и вопрос, есть в продаже
[h=1]Super Crown Metal Crimp Starter:6 point cr.[/h] super crimp.jpg
и артель самокрут с подшипником и без 11a_big_1.jpg108_min_0.jpg
Встречал на форумах варианты ручного изготовления. Что из этого выбрать? Предназначение подшипника понятна, на станке LEE без особых проблем ставил патрон, что бы формировал звезду по старой звезде, хотя может пора переходить к более удобному варианту
 
Смысл есть. Но только если она "правильная"
Добрый день, а в чем смысл, если человек собирается использовать стреляные гильзы, разве пластиковая со своими обязанностями не справляется?
 
может есть решение этой проблемы?
Конечно есть. Снимите стакан, чуть отпустите стопорный винт и опустите вниз, на нужную величину конус с толкателем капсюлей. Поставьте стакан назад и проверьте, чтоб на всех постах инструмент доходил до нужных точек. Если нет то перестройте их.
не могли бы дать попользоваться с возвратом или куплю за небольшую плату.
Могу дать попользоваться, а лучше конечно продать. Всё новое лежит невостребованным.
есть ли смысл докупать бронзовую корону
На Ваше усмотрение. Если нужно, могу продать и такую же от Кирюхи. Мне не потребовалась.
 
а в чем смысл, если человек собирается использовать стреляные гильзы
Я тоже в свое время собирался использовать только стреляные со стенда. Но потом попала в руки большая партия новых с жестким пластиком. В принципе и для них можно использовать штатную, но качество получалось как-то не очень, пока не стал использовать бронзовую. Так что в полной мере сработал принцип "никогда не говори никогда". Да и другим новым гильзам бронзовая "корона" отнюдь не вредит.
 
сегодня собрал станок после чистки, и осталась лишняя запчасть ))) WP_20150121_001[1].jpg на рисунке помечена буквой (К) WP_20150121_003[1].jpg куда ее приладить?
 
Это кольцо под стакан капсюляции, при снаряжении 76-ти мм гильз
 
Сверху Снизу