• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мой самодельный станок для снаряжения патронов.

Женя,привет пока не сделал конец года много работы,но уже начал по немногу собирать детальки. заказал пластины на лазерную резку так лазер сломался,вот жду когда отремонтируют.
 
Юрий, понятно. Я сегодня передал чертежи. Завтра токарь посмотрит. Наткнулся на просторах, кажется на полностью пластиковое исполнение image.jpg
и еще image.jpg
 
Был в Леруа купил ножку для стола хромированную,из нее сделал трубы для пороха и дроби.
 
извините за глупый вопрос. Все мерки на дробь подрезают дробь, или есть такие что оставляют все дробины целыми? если не режут, то за счёт чего? или если несколько дробин порезаны - это не принципиально? Спасибо за понимание.
 
У меня обычно 1-2 режет, так что думаю не критично.
 
Виталий, не пропадай ;)
 
Да чего то вымотался за неделю. С 8:00 до 20:00 на работе с перерывом на обед. С утра на рыбалку заехать, да в лес капканы проверить. На улице тепло, чтобы не запарился если попадётся. Дома опять только к вечеру. Вроде пока жив :ah:. Маленько разгр*****, потом выложу фото раз обещал.
 
Друзья,наконец то доделал дозатор для пороха и дроби с мерными втулками.
 
vigor61, круто! Поздравляю! Мой тоже на подходе, трубу отдал резать :) собера выложу тоже ;)
Виталий похоже совсем закрутился там...

--- Добор поста---

Кстате, а какой длины у тебя трубы-бункеры? Я в нете видел 250 и 350 такие и отдал делать, но может еще не поздно поменять размеры ;)
 
Юрий (vigor61) отличная работа! Хотелось бы узнать какие размеры получились у пороховых мерок на основные навески Сокола 2,1-2,2-2,3 гр.
 
Ярослав,привет я пока дошел только до мерки диаметром 14,5мм под Сокол,но дело в том что токарь мне выточил из аллюминия поворотную шайбу толщиной 25,2мм а надо было 25,4мм,в чем долго извинялся,пришлось делать мерные втулки высотой 25,2мм от этого обьем будет разный,а на 14,5мм вышел вес Сокола 2.08-2.11гр. С7 на другой мерке показал разброс 0.02гр. из 10 измерений.Буду дальше корректировать.
 
Спасибо, Юрий. Направление понятно, от этого диаметра можно корректировать в нужную сторону.
 
Евгений,привет можно конечно сделать по размерам как в инете но там дробовой бункер 350мм. я такой в начале сделал но в него входит очень много дроби обрезал их короче но это кому как, по короче компактней,по мне так лучше досыпать,у меня порох 200мм. дробь 220мм.
 
Понял, спасибо, попробую если не понравица тоже резану :)
 
Куда то пропал наш Vitalin(Виталий)?
 
Всё занят. Заглядываю время от времени в кабинет. Просматриваю чего за время отсутствия накопилось. Набросками похоже печку растопил. Так что наверное придётся новые рисовать, если успею. Навалилось чего то всего и много, заботы да хлопоты. И не денешься никуда. Лишь бы купить никто не предложил, а то могу и обзариться.
 
Виталий я тут намедни изготовил дозатор для пороха и дроби посмотри и зацени.
 
Набросками похоже печку растопил.
Электронные документы не горят! Не теряются и рыбу в них не завернуть ;)

Раньше ленился, а теперь даже самая простая втулка рисуется в автокаде и сохраняется. Периодически все файлы переносятся на полевой ноутбук и на домашний комп. Таким образом я могу всегда к ним обратится где угодно.
 
Сверху Снизу