• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мой самодельный станок для снаряжения патронов.

Вот изваял 2 станочка УПС с матрицами Велконт на револьверной головке, другой с матрицами от Родиона Веселова+ закрутка Гаеп.
 
vitalin, Виталий, а у тебя станок наряднее, да и патроны испытаны, а если учесть, что изобретен он не в мегаполисе, то и вообще заслуживает уважения!
 
Юра интересный аппарат! Мотор как я догадался пошустрее моего крутит. МОЛОДЕЦ!!! Рукастый!

--- Добор поста---

а если учесть, что изобретен он не в мегаполисе, то и вообще заслуживает уважения!
Дима, позволь поправлю. Не изобретен а просто сделан. А если человек руками работать умеет то уже это - достойно уважения.
 
Да,Виталий мотор Был 3х фазный 180 ватт 1370 оборотов переделали на однофазный мощность немного потерял на прямую матрицу Гаеп не потянул останавливался пришлось переделать на шкивы 1 :2м обороты на половину упали на матрице зато закручивает хорошо что Гаеп что Велконт из набора.К стати новый двигатель покупать не стал нашел б/у для пробы.Вроде получилось то что хотел.
 
У Вас Виталий аппарат тоже классно сделан я так думаю что рукастые Кулибины в России не переведутся,я свой аля-Колвини делал и собирал более полугода, хорошо что еще коллеги помогли им даже интересно стало посмотреть на сей агрегат.
 
хорошо что еще коллеги помогли им даже интересно стало посмотреть на сей агрегат.
Мне тоже ЧЕЛОВЕК помогал, голова у него варит будь здоров.С металлом на ТЫ. Из водопроводной трубы бутылку вытянет, на горловине резьбу нарежет и пробку выточит без проблем. Спиртом наполняли, не протекает.
 
Ну страна у нас огромная, теперь еще больше стала. Головастых, да рукастых хватает. Вот организовал бы кто на благо. Чтобы работали да придумывали чего путного.
 
вот еще один приборчик для снаряжения патронов. P1000033.jpgP1000032.jpgP1000024.jpg
 
Да тут похоже что не один прибор, а минимум 3. Хотя может я и ошибаюсь.
 
А что за станок на третьем фото?
 
Да, Виталий Трех-постовый Колвини был но с другим двигателем,купил в Москве новый итальянский на 250 ватт 1400 оборотов и не много доработал.

--- Добор поста---

Да Эдгар ты угадал Это Талсон получился не имея на руках прототипа.
 
Надеюсь Кулибины в нашей стране не переведутся никогда.
 
vigor61, доброго Вам здравия! Нельзя ли у Вас попросить чертежики станочка который в 80 посте 4 и 5-я фотографии. Тоже хочу сделать себе станок, а то пользуюсь по старинке обычной закруткой. Покупные патроны не пользую совсем, только свои. С уважением к форуму. Молодцы мужики, всегда с уважением отношусь к ручной работе.
 
Алексей привет,к сожалению чертежей не сохранилось,но есть чертежи на Ганзе точно такого же станка чел. скинул, только нужно скачать по моему в теме самоделки,чертежи,схемы.
 
Спасибо большое vigor61, буду искать на Ганзе. Тему нашел, только там более 120-ти страниц.:ac:
 
Сверху Снизу