• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Автомат или Ручка? И много чего о "джипах" вообще.

Кто за ручку,кто за автомат?


  • Всего проголосовало
    134
смотря что понимать под термином раскачка - езда взад вперед не раскачка, раскачка, это когда ты вообще тронутся не можешь, а машина лишь слегка дергается (типа чуть сдвинулся и пробуксовка) в такой момент если поймать такт, то можно играя педалью сцепления раскачать машину и она поедет.
 
а машина лишь слегка дергается (типа чуть сдвинулся и пробуксовка) в такой момент если поймать такт, то можно играя педалью сцепления раскачать машину и она поедет

Тут уверяют что АКП это может.
 
Тут уверяют что АКП это может.
:cc: а педали-то две и машину в точке максимальной амплитуды можно тормозом придержать
а еще коробку автомат греть можно зимой. на ручник затянул, драйв включил и ходи чисти, пока она на холостых масло разгоняет.
 
видео наглядное пособие того, как делать не надо - кто на полном газу машину раскачивает? сила трения покоя гораздо выше трения скольжения... физика...
 
а педали-то две и машину в точке максимальной амплитуды можно тормозом придержать
нельзя.

--- Добор поста---

Может. Уж сколько раз повторено. МОЖЕТ.
загони машину на пляж, оттормози в "тиски" с 30 км/ч, и резко потом стартуй... вот там и покачаешься.... главное лопату взять...
 
сила трения покоя гораздо выше трения скольжения... физика...
:agg::agg::agg:
Вы о теории или о практике? На практике машина или так или так выезжает, а варианта два т.к. они предназначены для разных грунтов :ae:
Вы попробуйте, а потом уж милости просим, поговорим о теории :ad:

--- Добор поста---

А если подъём 30см???????????
То всё тоже самое только назад :ad:
 
я на механике пробовал не всегда, но выскакивал, а про автомат не знаю, как себя на пляже поведет, а вот ко мне на дачу дорога... автоматы там в колонну связывают и везут трактором.
 
загони машину на пляж, оттормози в "тиски" с 30 км/ч, и резко потом стартуй..
еще дельные советы будут?
С механикой видимо лопата не треба. Выдергивают ручку и ей капают?
мда...

--- Добор поста---

автоматы там в колонну связывают и везут трактором.
в то время как вся механика стоит посреди жижи в враскачку?
 
а вот ко мне на дачу дорога... автоматы там в колонну связывают и везут трактором.
Так причина то совсем в другом: режимами работы автомата надо уметь пользоваться :ad:
 
есть предложение - попробовать в реальных условиях: на следующей встрече на базе специально попробовать раскачать автомат, просто я НИКОГДА не видел как раскачивается автомат, то что видно на видео не раскачка.
 


--- Добор поста---

есть предложение - попробовать в реальных условиях: на следующей встрече на базе специально попробовать раскачать автомат,
весной, я как раз должен успеть доделать свой жып :ag:
 
Ну если на АКП ехать на все деньги - тогда наверно можно.
 
примерно с 45-50 секунды
 
Читал мало. Думал долго. Нафига всё это мудовище?))))) Проще квадрик на хвост за это бабло повесить и радоваться жизни)))) Или снежик зимой)))) По баблу один в один(не берём в расчёт "тюнинх на хоккейных шайбах")))) Хотя на тот же ведровер 2 дюйма без геморроя стоят 600 баксов.....Но уедет он дальше ненамного при этом. Нафига уродовать машины, когда есть спецсредства для передвижения?
 
Сверху Снизу