• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Mossberg Maverick 308 win глазами владельца

вопрос на какие???
средние или высокие.
У меня сейчас высотой 4,4 мм.
Средние - 8,6, а высокие - 14.4
 
Дюймовые прицелы идеально подходят к самым низким кольцам. С 30-ми надо подбирать. Благо выбор большой. А как работа затвора с муляжами?
 
Последнее редактирование:
Сидел - экспериментировал...примерял....
SDC13565.jpgSDC13567.jpgSDC13571.jpgSDC13572.jpgSDC13573.jpg
Сделал прокладку в постель колец толщиной примерно 4 мм. Теперь убеждён - нужно именно средние по высоте кольца. Сегодня поеду менять.

Ну и вдобавок пощёлкал макетами.
SDC13574.jpgSDC13575.jpgSDC13576.jpgSDC13577.jpgSDC13578.jpgSDC13579.jpgSDC13581.jpgSDC13582.jpgSDC13583.jpg
 
Установил прицел на средние кольца, теперь стало терпимо.
Появились возможность "продольной регулировки прицела(до этого на низких кольцах окуляр упирался в планку вивера.)
SDC13585.jpgSDC13586.jpgSDC13588.jpgSDC13589.jpgSDC13590.jpg
 
Установил прицел на средние кольца, теперь стало терпимо.
Рад за тебя:cc:Теперь подождем когда купиш нормальный прицел,что бы на далеко стрелять.Ну и ночник.:beerchug:
 
Следующий этап замена рукоятки затвора на более длинный методом самостроя или покупки.
 
Разборка затвора карабина(не полная).
Положение затвора после извлечения из карабина.
Копир ударника стоит в маленькой выемке.
SDC13601.jpg
В этом положении ударник спущен (в карабин затвор с таком состоянии не вставить)
SDC13602.jpg
Разбираем... Берём затвор в левую руку а правой откручиваем :) голову, т.е. вращаем по часовой стрелке. В нужном положении произойдет "разделение"
SDC13603.jpg
После извлечения ударника освобождается ось
SDC13604.jpg
ну и т.д.
SDC13605.jpg
SDC13606.jpg
Собираем в обратной последовательности.
 
Последнее редактирование:
Бумажку не отдали на руки ещё?не стрелял?,а то я тоже сподтишка за темкой глежу)))
 
Fisun, забрал, разок бахнул вчера на охоте.
Думаю на неделе попробовать съездить в БСЦ пристрелять в галереи, а в выходные проверить пристрелку в поле.
 
на счёт обкатки что решил?или ну её?
 
Fisun, ИМХО эти "шаманства" для желающих получить нечто класса "экстра" из рядового карабина на предельных дальностях.
Моя цель - охота и лосю с кабанчиком будит откровенно наплевать, с какой точностью прилетела в него пуля... 0,5 или 1,5-2МОА. :)
 
ну вот я про то и спрашивал,а то мы куму Барса обкатывали,моя ИМХА,только ствол задолбались вычищать,а как До так и после,сериями зи трёх на сотню в спичечный коробок всё исправно прилетает...

--- Добор поста---

правда задача была подсвинок.лиса и главная цель сурок,сейчас рекорд у него(с поправочкой) по дальномеру 342 м -лиса двумя пульками кал. 5.6/39...
 
с какой точностью прилетела в него пуля... 0,5 или 1,5-2МОА.
Сегодня пристреляли Иришкин Моссберг. На 100 м. патроном Сакко Спидхед (оболочка) "кучку" из 5ти выстрелов ей удалось уложить в 1 МОА. Это была первая стрельба из этой винтовки, т.е. то, что называется "из коробки". Так что ствол достаточно точный.
 
Дино, а почему решил пристрелять на 100м??.
 
Сверху Снизу