• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Mossberg Maverick 308 win глазами владельца

Ты попробуй нормальносесть с мешком мягким, чтоб тебе удобно было, а так с капота -может неудобное положение? Лёжа я вообще не терплю стрелять, особенно с оптики... Сидя с упора само то будет, и руки на локтях упор имеют и ствол на мешке спокойно лежит. Но если только начинаешь - то долго ещё голова от советчиков типа меня пухнуть будет! Ладно, главное, начал привыкать к карабаю! :beerchug: Я вон уже закончил, блин... магазин прое..бал..
 
pomeha78, Серёга,в БСЦ 55руб лежат.(NORMA кал.308 Win (11,7гр) Ohotnik Soft Point)За ту же цену NORMA кал.308 Win (9,7гр) Ohotnik HPBT
 
не там смотрю, но Norma как-то дороговата
Норма ОХОТНИК - делалась специально для России. Получается не дороже чехов. Могу ошибаться, вроде бы в "Дуплете" были по 50 руб.
 
Последнее редактирование:
вроде бы в "Дуплете" были по 50 руб.
Фиг!
Давно по 60р.. По 55р. только в БСЦ. Бери HPBT 9.7гр. на пристрелку, даже с Вепря пошли в дристочку.

--- Добор поста---

Только есть один нюанс! Там носики будто зубилом обрублены, может на целкость и не влияет?! Но я их надфилем выровнял а отверстия чуть развернул острым предметом. Получилось очень аккуратно и красиво. Только совсем немного, по нижний край скоса.
 
Бери 11,7. Лёгкими пулями кого будешь стрелять?
 
При твоем шаге , предпочтение тяжелым. Один раз выбери и забудь про остальные.
 
Серж! Прими мои поздравления с первым!!:yelclap:
 
Сергей приветствую. Под влиянием этой темы включил сей аппарат в список рассматриваемых.:)
А можете подсказать длину ствола и общий габарит? А то в разных источниках пишут по разному...
 
Присоединюсь к теме. Нас теперь двое!
История такова, что был продан весь отечественный нарезной арсенал в мечтах о комбинашке. Сначала меня долго все отговаривали от этой затеи, потом одновременно стали заканчиваться деньги и расти цены. В итоге стал выбор до 40т.р.. Тут или лось или бюджетные буржуи, Б\У не рассматривалось принципиально(сначала). Был куплен прицел и кольца, сразу минус 10 т.р.. Выбор стал ещё меньше ну совсем не осталось.
Опустим подробности. Вообщем поняв что Маверик один в один Моссберг 100АТР, кроме спуска(нет регулировок) взял, похоже последнего в городе в 30-06 спрг. Уже придворительно прибил прицел, затыков патронов нет при любом заряжании (отстреляно три вида) клинов тоже.
Есть только одно важное отличие от карабина Сергея.
 
Мой лучше!
Потому, что мой:ab:.
Рассмотрел УСМ, сделать его регулируемым по усилию и ходу не так и сложно. Сделать отверстие напротив пружины СК, нарезать резьбу и вставить "пробку-винт" под пружину усилия. С регулировкой хода аналогично и ещё проще. Это если захочется заморочиться.
 
oleg7213, выкладывай фотки
 
Ок. Скоро выложу.
 
DSC_0006.jpgDSC_0034.jpgDSC_0033.jpgDSC_0032.jpgDSC_0031.jpgDSC_0030.jpgDSC_0029.jpgDSC_0028.jpgDSC_0027.jpgDSC_0022.jpgDSC_0019.jpgDSC_0018.jpgDSC_0012.jpgDSC_0009.jpgDSC_0008.jpgDSC_0007.jpgDSC_0002.jpgDSC_0035.jpgОбещанные фото
Снял УСМ, вычистил из него кучу чего то засохшего, снял старый наляпанный фиксатор резьбы, который уже не держал, поставил на синий(был красный). Выточил два запасных зуба экстрактора, получилось не красиво, но работают. Так как ручки шаловливые и чешутся, то уже куча идей по доводке. Снятие выемки на копире, что бы не скользил после спуска по курку, медная "трубка- вставка " в тело затвора для избегания вибраций ударника и пружины а также выборки всех зазоров и более жесткой фиксации личинки и т.д. и т.п..
 
Сверху Снизу