• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Поехали на охоту!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почитал, что написали! Так и хочется сказать слова: "Понять и простить!" :ab: А ещё вспоминается фильм "Мимино" и сказанные в нём такие слова: "Когда я сморю на памятник Багратиону, у меня наворачиваются слёзы! Но это слёзы гордости за своего соотечественника! Находясь здесь в зале и смотря на скамейку подсудимого, у меня то же наворачиваются слёзы! Но это слёзы - стыда! Так как там сидит мой соотечественник!" :ap:

Ребята! Какие нафиг списЬки на охоту? Мы собираемся встретиться на пару часиков с пикничком и всего то! :beerchug: И приглашем присоединиться всех кто пожелает присоединиться к нашей весёлой и интересной компании. А вас тут некоторых понесло и явно не в ту степь! :an: Пьянство, дебошь, какая то там охота с не понятно каким уклоном!
Я к чему вспомнил фильм? Так как испытываю гордость за начинающих охотников! И не важно - молодой он или в возрасте, главное, что они понимают, что собираемся на пикник, что можно по желанию подъехать туда и из города! :ca:И мне стыдно! За тех охотников, которые имеют уже стаж, порой не маленький, когда пишут такое, что диву даёшься! :cc: И ни в какие рамки не вставить! :ag: Что - завидно? :ae:
Если говорить о списках на охоту, то вспомните базу в Креницах! Вот там - ДА! Собираются на охоту, особенно на открытие по перу. И собираются тамА не по 15 - 20 человек. И вопросы не возникают! А тутА, какой то флуд понанесли и не более! :ag: :agg: А главное кто?
Так что, давайте вернёмся к ближе теме! :ff:
Кстати - 20.02. и 21.02. не за горами! Кто желает на охоту? Пройтись по заячьим местам? А то до 23.02. далеко и хотелось бы ещё успеть снежок, красненьким покрапить. :ad: :ab:

--- Добор поста---

SlavaSP, Слава, так ты мой пост №813, страница 41 - почитай! Там всё отписано.
 
1. Sanсhes - Александр.
2. Hans - Антон.
3. Северный волк - Григорий.
4. михаил206 - Михаил.
5. ark71 - Аркадий.
6. vik-hunter - Виктор.
7. Marllboro - Игорь.
8. SlavaSP - Слава.
9. BAD - Андрей.
10. маклак - Алексей ?
11. Georgi - Егор ?
12. Lesoxot - Руслан.
13. Медик - Максим+Мой друг
14.
15.
Серёгу и Захара тоже уламываю,но пока тянут кота за хвост!
:ag:
 
Хочу наставить компанию(в ней есть импонирующие мне люди)на моё предложение.... Оно заключается в нескольких тезисах:

Первый - Пользоваться пластиковой посудой - ПО'ШЛО!!!!! Мы ж ОХОТНИКИ? У каждого миска,ложка,кружка,нож,рюмка... Ну не пить же из пластиковой посуды? Еперный театр!!!!
Второй - ты,Гриша, сбор "трубишь" в 15-00 - пока собрались....пока костёр....,пока угли.... - шашлык будете ночью жарить!
Третий - 16 человек возьмут по паре салатиков и пр. - у Вас столов НЕ хватит!
Четвёртый - один возьмёт салатик с капусткой,другой с кальмарами,третий оливье и т.д. - получится ЖРАЧКА...
Пятый - материально это будет очень затратно и разнобоко в этом смысле...

Предлагаю ,достаточно бюджетный и ,несколько, " инцелигентный" вариант. К тому же и очень вкусный и питательный!

Вас ,предположим, 16 человек:
Багет(батон) на человека. Режим поперёк на две части , а потом каждую пополам вдоль - получается 4 части.
Намазываем две хорошим сливочным маслом и свеху красная икра - 2 бутерброда.
На третью четвертину кладём тонко нарезанное яблоко и накрываем слоем паштета из гусиной печени или из кролика.
На четвёртую четвертину каладем кружки нарезанного маринованного(консервиованного) огурца и накрываем слоем плавленого сыра "Виола" - сливочная.
Уха - на 12литровое эмалированое ведро - 6 семужьих голов, 4 кг.(по половине рыбы каждому) налим, навага,хек,минтай, мерлуза,пикша(названия рыбы по убыванию) из-за запаха. Треску нальзя совсем(в мороженном виде - ужас).

Сценарий:
Первый тост - " Ну, за встречу!" - и съедается первый бутер с икрой;
Развели костёр (3-5 мин.) Между первой и второй .....
Второй тост - "Ну,за окончание охотничьего сезона! У каждого он был ......" - и съедается половина второго бутера с икрой...
Кладём в ведро семужьи головы, другую рыбу чистим, удаляем голову и внутренности(у таких рыб легко!) и в ведро. В ведро кладём 4 очищенных луковицы, две морковки, разрезенных вдоль и наливаем ХОЛОДНОЙ воды под край и на огонь...
Третий тост - "Ну, за любовь!" - пошёл бутер с яблоком и пштетом + на столе нарезанное сало и лук(НЕ сомневайся - вкусно!)
"Тепло разлилось по телу" и пошли разговоры более интенсивные:ag:
Через 40 мин уха закипает, снимается пена, кладётся в уху 4 лавровых листа, пол ложки молотого перца (чёрного), две ложки крупной соли. Проходит 15 мин. кладёте 3 ложки свежего,мелконарезанного укропа и 1/3 пачки сливочного масла и снимаете с огня.
В процессе закипания ухи - был четвёртый тост (Кого с нами НЕТ) и доедаются бутеры ,кроме бутеров с "Виолой"...
Разливается уха ,рыба выкладывется в общую миску...
Пятый тост - "Ну, за Григория Анатольевича - АВТОРА ТЕМЫ!" - откусывается бутер с сыром и осторожно запивается ухой - КЛАСС!
Если пить из водчных рюмок на 70 мл. - это УЖЕ по 350 - "на брата"...
Разбирается рыба и ...
Шестой тост - произвольный " А ты помнишь......???!!!!!"
Водители тянутся к самовару, на дворе - ночь! Начинается произвольная программа....:ag:

Bill, please!
Что в итоге по деньгам?:
Цены мариупольские в переводе на рубли.
Икра кетовая весовая - цена 2400руб. - 1,6 кг.(по 100гр. "на нос") - 3840 руб.
Багет - цена 20руб. х16 = 320руб.
Масло сливочное (качественное) - цена за пачку 72руб. х 4 = 288руб.
Яблоко (сладкое сорт Golden) - цена за кг. 48руб. - 5-6 шт. - 1 кг. = 48руб.
Паштет - цена до 80 руб. за банку х 7 банок = 560руб.
Сыр "Виола" - цена 120руб за 400гр. упаковку х 4 = 480руб.
Огурцы консервированные - цена 45руб. за 1л.банку - 2 банки = 90руб.
Головы семужьи - цена 80 руб. х 1.5кг. = 120руб.
Рыба - цена ,примерно , 120руб. х 4 кг. = 480руб.
Сало (сухого посола - исключительно) - цена 240руб. - 1,5 кг.(уйдёт , "как дети в школу") = 360руб.
Лук,морковка,специи = 100руб.

ИТОГО: 6686руб. : на 16 человек - 420 руб. по-моему бюджетно?!

Испробовано мною лично, НЕ раз!

Рассказал НЕ для обсуждения, а как вариант....
 
Саша, ты малость не всё правильно рассчитал! Эти встречи происходят регулярно, всё рассчитано и отмеряно. Встречаемся на открытии по зайцу и на закрыти, уже 4е года если не не 5.
Спасибо за беспокойство и совет! От всех!

--- Добор поста---

Забыл добавить! По бюджету: 100 - 150р., сбрасываемся только за шашлыки! Остальное на усмотрение каждого; там сахар, чай, кофе, напитки и т. д.
 
Последнее редактирование:
Да много ли надо?Все едут не для того что бы обжираться,а для хорошего время проведения!Всего то нужно(уголь,шашлык,огурчики,помидорчики,лук зелёный,перчик,укроп,майонез,кетчуп,хлеб,булка,чай,сахар,вода и т.д)Какие могут быть салаты?Какая на.... икра?А пластиковая посуда очень удобно,мы же едем не на неделю,а всего на пару часов(образно),поел,закусил мусор собрал и всё выбросил.Вы же не на банкет собираетесь,а всего на всего на закрытие охоты!
 
Всё,горячие финские парни,я точно не еду.
 
Народ, уже скоро гуси полетят! Дабы тема не тухла, смотрите, что я нарыл! Сайт которому можно доверять.http://www.gismeteo.ru/month/4079/
Думаю в этом году сезон будет отличаться от того года.
Есть еще предложение не отписываться о вестях с полей. Дабы некоторые падлы не воровали информацию.
 
А что будут делать трезвые за рулём? Изображать радость?
а по чему-бы и нет???

Серёгу и Захара тоже уламываю,но пока тянут кота за хвост!
Не-е-е...мяня - низя!!! Яж весь закусон переведу в жрачку....махоркой и ольховыми шишками придётся закусывать :agg:
 
Мишка, с такой погодой они еще до открытия мимо пролетят.
 
блин...этож в воскресенье собираешься проводить встречу???...какой неудобный день...
 
Коллеги, а ни у кого в машине лишнего места нет? Бензин в доле, если что..
 
До 23.02. ещё далеко! Предложение поехать на охоту 21.02. остаётся в силе! Т. е. уже завтра. Конец сезона, осталась всего неделя и всё!
Столько народу в теме! Не ужели не найдётся или нет любителей зайчатинки?
Любителей заячего супчика - да с потрошками, тушёного в 25% сливках или в сметане, запечённого в духовке и всё это с отварным картофелем и зеленью (лучок, укропчик, петрушка), и т. д., другие блюда. :ab:
 
Гриша, а все же 23 планируется с утра охота или только посиделки на свежем воздухе?
И какой это обход, мне с работы не посмотреть..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу