• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Работы собак(+)

Подскажите пожалуйста что ещё можно почитать?
file:///C:/Users/User/Downloads/text.pdf

В. Ф. Корндорф.Дрессировка и натаска ЛЕГАВОЙ СОБАКИ.
Одобрено специальной комиссией при Ленинградском Губотделе ВСО, как руководство, дающее основные и необходимые сведения по дрессировке и натаске собак.
 
дупель



--- Добор поста---

первая работа по дупелю



--- Добор поста---



--- Добор поста---

 

Охота на дупеля на севере Кировской области. Снял и смонтировал Алексей Попов
 
Большое спасибо!!!
 
аккумуляторы разрядились в самый неподходящий момент, но это было красиво ))) второй раз вижу у своей собаки как она легла сходу.

 
  • Like
Реакции: VF
Красиво бежит! Мне кажется интересно было бы сравнить скорость разных пород собак в цифрах (благо у многих есть приборы gps). Например пробег 9 км средняя скорость 18.3 км/ч. У вас 2 собы -курц и сеттер, нет таких данных? Если у кого есть такие цифры- пишите, хочется понять к чему стремится.
 
Красиво бежит! Мне кажется интересно было бы сравнить скорость разных пород собак в цифрах (благо у многих есть приборы gps). Например пробег 9 км средняя скорость 18.3 км/ч. У вас 2 собы -курц и сеттер, нет таких данных? Если у кого есть такие цифры- пишите, хочется понять к чему стремится.
А какой смысл в сравнивании скоростей?
Сравнивать можно поиск, например курц мой в скорости не уступит сеттеру, а вот в поиске уступит однозначно, ему менталитета не хватает ))) Это кстати несмотря на то, что сеттеру 1г3м, а курцу пятый год.
 
Вот в этом и смысл! Чтобы убрать эмоции про "менталитет" а сравнить цифры. К тому же, средняя скорость поиска, по моему пока очень маленькому опыту, сильно зависит от тренированности собаки, а значит ее можно увеличивать!
 
Не так. Менталитет это не эмоции, это способность собаки искать максимально возможно для ее породы. Эмоции это когда работа такой собаки адреналит. Моя собака это делает ))))
 
В. Ф. Корндорф.Дрессировка и натаска ЛЕГАВОЙ СОБАКИ.
Одобрено специальной комиссией при Ленинградском Губотделе ВСО, как руководство, дающее основные и необходимые сведения по дрессировке и натаске собак.
не читайте советских газет... так других то нет...ну, вот никаких и не читайте... (c)
Вы зачем человеку посоветовали испортить собаку?
 
ШС Руна, 1г 8м. Буквально вчера на прогулке у дома стойка по куропаткам.
 

Вложения

  • IMG0333A (2).jpg
    IMG0333A (2).jpg
    118,4 KB · Просмотры: 46
Веймаранер Жасмин 1 г 2 мес, работа по бекасу, челнок с квадрокоптера:
Смотреть лучше на блльшом экране, и в настройках ютуб выставить максимальное разрешение
 
Оператор дрона был начинающий:) поближе забыл подлететь. Стояла по птице, я подошел, птица взлетела, стрельнул в воздух, и "уговорил" громким голосом собаку за ней не бежать. Видео про поиск, его скорость и дальность у "небегающих" веймаров (конкретно у моего!). Причем дальность от выхода к выходу в поле только увеличивается. Жду от когонибудь с драдхаарами и курцхаарами (желательно "бегающими") видео с поиском, чтобы понять к чему стремится. А стойку она примерно вот так делает:
Да, тужит (это с рождения, ЭШО ни при чем), да гоняет пока еще (это очень легко поправимо) но самое главное- носится как угорелая.

--- Добор поста---

Если квадрокоптер над птицей, то она сидит до помледнего, боится взлетать. Только когда собака на нее совсем напрыгнет. А если далеко, то ни как не влияет
 
DIM81, по поводу работы я писать не буду. Тут найдутся специалисты.
Здорово, что у вас такие мокрые поля! Птица есть - собака работает! Все довольны!
 
Жду от когонибудь с драдхаарами и курцхаарами (желательно "бегающими") видео с поиском, чтобы понять к чему стремится.
ПМСМ для веймара он вполне порядочно ходит, что по части быстроты поиска, что по части ширины параллели
Не пойнтер, и не сеттер конечно, но нужно ли делать из веймаранера пойнтера?
На мой взгляд не нужно.
Веймару - веймарово, пойнтеру-пойнтерово. Есть понятие стиля хода, у каждой породы он должен быть породным
И не нужно, повторюсь, из него делать пойнтера
Вопрос один: А зачем Вы ружье вкладываете и с ним наперевес идете к стойке?
 
Сверху Снизу