• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Работы собак(+)

Эффект - потрясающий!
Совершенно верно. Добавлю ещё, что таким же образом полезно поступать при появлении других внезапных раздражителей

Да вы гоните, уважаемые.. ))) Я всё это проходил, эффект - ни хрена, только с ЭО победил гоньбу. Ну какие голуби, если тут дупель/бекас поднимается... Там, правда, крови были специфические, азарт безумный.

Да и вообще, молодая не гоняющая собака - порок разведения, имхо. ))) Отсутствие интереса к дичи, однозначно. )))
 
Да вы гоните, уважаемые..

Юморист! Но, если серьезно - то особо выдающиеся холерики действительно плохо усваивают некоторые виды обучения. Сейчас как раз имею честь работать с таким. Полный псих в поле - идет на 9-ку ! Не снижает темп и час и 2! Но при наскоке на птицу - тут же ложится. Работает дрессировка. При подъеме птицы после стойки - ложится по дополнительной команде.С детства, с малых когтей. С ними - с холериками - надо особо тчательно и безупречно. Бесприкословно и систематически. Любая мелочь - ошибка - не во время, не по делу или с опозданием. Кранты! Выколачивать придется долго. Стоило хозяину стрельнуть из-под "зрячей" стойки бекаса - так ведь это молниеносно вклинилось в мозг 10-ти месячного щенка. И что? Глаза - в приоритете! А еще какая радость ВЫСТРЕЛ! Вот тут-то недоработка и вышла. Птица вверх - собака - вниз. Выстрел... И гоньба за недобитой мишенью.

 

Я только разминаюсь, бутылка коньяка только почата. ))

Полный псих в поле - идет на 9-ку !

Во, это про Ерёму точно. И про холерика - туда же.

Любая мелочь - ошибка - не во время, не по делу или с опозданием. Кранты!

Однозначно. Получил в итоге подводку "от ноги", с которой так и не сумел справиться. ((( Да это уже и невозможно было....
 
А вот так работает уравновешенная собака. Со стойки сходит... но рядом со мной у ноги. Не гоняла, ни когда не наказывала за посов на первых стойках. Тут либо совсем затужит со временем, либо все-таки научу ее сходить поживее.
 
Илья,
Вы путаете два разных вопроса: постановку задачи и выбор метода её решения. Вам говорят, что необходимо добиться безусловного послушания собаки, не обсуждая способа достижения этой цели (для разных собак он будет различным).

--- Добор поста---

Светлана,
у Вас в руках действительно очень мягкая собачка. И чтобы она «совсем не затужила со временем», с ней стоило бы обращаться ещё мягче. К примеру, в показанном случае работы она вообще не собиралась гнать; поэтому её не стоило укладывать жёсткой командой «даун». Да и в более острых случаях ей, по-видимому, вполне достаточно более мягкой команды «стоять», причём не столь строгим голосом.
 
Да и в более острых случаях ей, по-видимому, вполне достаточно более мягкой команды «стоять», причём не столь строгим голосом.
Согласна с Вами. Надо помягче. Но на самом деле при своей мягкости - Соня разгильдяйка. Это в поле она чудесным образом преображается. И строгий голос для нее не причина чего-то бояться. Попробую использовать "стоять".
.
 
У моего товарища похоже однопометник этой собачки. Аретемидас догс Аливенандо.
 
Веймаранер Жасмин 1 год 1 мес

Добрый день товарищи!
После долгого перерыва первый раз вывел собаку в поле. И в первый раз в жизни она встретилась с бекасом/дупелем (на видео 5-я или 6-я работа в ее жизни по этим птицам). На второй день даже добыли из под нее одного бекасика, когда гонять перестала.
 
Отлично снята работа собаки. Спасибо. Для веймаранера - просто космос!
 
Спасибо за оценку! В чем по вашему мнению отличие работы веймаров в поле от курцхаара /дартхаара?
 
Спасибо за оценку! В чем по вашему мнению отличие работы веймаров в поле от курцхаара /дартхаара?
Да не бегут они. Почти все лишены того азарта, страсти и нестомчивости. Челнок узкий.
 
Народ, завтра хочу с приятелем в Пробу прокатиться, есть информация, как там с дичью дела обстоят?
 
Добрый день.
Хочу следующей весной обзавестись легавым напарником. Пока изучаю литературу (Яблонского, Петрункевича и Карцева).
Подскажите пожалуйста что ещё можно почитать?
 
Большое спасибо!
 
что ещё можно почитать?
zGObgllbCag.jpg8dCVJQMh9Ec.jpgwdB4EbTj2Mo.jpgMBuQoSoylBQ.jpg

Первая книга очень удачная, всё подробно расписано. Была бы такая же про курцхаара...
 
  • Like
Реакции: VF
Большое спасибо!
 
Сверху Снизу