• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Работы собак(+)

Не только бекас, но дупель под Питер прилетел! :)
Антон Грязев сегодня повесил
Первая стойка сезона! :yelclap:

56158294_571469700017695_3177982766306295808_n.jpg
 
Вот не нравятся мне их прозрачные глаза..... А стойка хороша! :)

56589739_433287864105218_2025801726946181120_o.jpg
 
IMG_20190409_112804.jpgIMG_20190409_130319.jpg
Молодежь уже мастерит. АС Жасмин Андрея Лиховида- ей на днях исполнился год. На соседнем фото она же с моей Артемидой, которой год и 9 месяцев. Крым. Черноморское 09.04.19
 
w0pVApaebWE.jpg
Не нравится мне термин скачка.Ход, поиск. Приз Дораны 2013
DSC01366.jpg Стойка Проба 2013
wPmtgrBo6bY.jpg
Стойка. Горка 2014. Когда Олег вытащил для меня номер 1 :ag:

DSC01478.jpg
Подводка
 
Иногда хорошо, что собакам не нужно ничего объяснять)) Старая гвардия. Астра и Карамель
 
Взрослая собака помогает молодежи. Астра работает, Жасмин секундирует.
 


--- Добор поста---

EDO od RACE, 11 месяцев



--- Добор поста---

 
Английский сеттер EDO od RACE, не успел дойти до стойки )))

 
Дратхаар Вольф ( вл. Сергей Жилин) по дупелю


по бекасу

 
Света! У Веймара уже сколько встреч с птицей было до видео? Вопрос к тому, что когда, по твоему, именно с этой собакой (с такой подводкой), надо будет работать над "угонкой".
 
Вопрос к тому, что когда, по твоему, именно с этой собакой (с такой подводкой), надо будет работать над "угонкой".
У него пока не было самостоятельных работ. Были только потяжки и далее споры. Он весьма послушен. Команды хозяйки довольно сносно воспринимает в поле. После того, как собака твердо станет по птице даю еще погонять 2-3 занятия. Особенно веймаранерам с их утонченной психикой. Задача - раскачать, обазартить. А уж остановить - это уже не проблема. Особенно, когда есть толковый пример))).
 
остановить - это уже не проблема
Это понятно.
2-3 занятия или 2-3 самостоятельные работы? Ведь за занятие может быть и десять встреч и 0. Понятно, что все индивидуально по собаке, и твоего опыта более чем достаточно определить - когда переходить к следующему этапу. Если есть возможность сообщить, через сколько работ приступила к остановке и сколько на это понадобилось работы с кордой. Спасибо.
 
Нет у меня пока опыта с веймаранером. Он приезжал на занятия. Стоит ли уже по птице - не знаю. А подход к каждой собаке - всегда - индивидуальный. Одна после пары выходов и стоек - сама остановится. Другой - окрик нужен - дополнительная команда. А какую и кордой и ЭО не остановить быстро. Одно скажу - любое форсирование процесса - большой вред. Лучше припоздниться, чем наломать дров в спешке.
 
А уж остановить - это уже не проблема.

Кордой или ЭО - да, таки не проблема. Хотелось бы командой... Не говоря о том, чтоб уж сам (типо, на взлете голубей натренированный.. Ну, да это легенды..) Плавали, знаем.
 
Последнее редактирование:
Ну, да это легенды..)
Нет, не легенды. Я так с 3-х месяцев Охошу свою тренировала. Решила воспользоваться советом, однажды полученным на состязаниях в Нижнем Новгороде. Она тянула по голубям, вместе поднимали их, а потом я ее укладывала. За что она в лежачем положении получала нечто очень вкусное. И так мы делали регулярно. Эффект - потрясающий! Рефлекс дающий прямую возможность сохранить подводку.
 
Совершенно верно. Добавлю ещё, что таким же образом полезно поступать при появлении других внезапных раздражителей: выскочивших кошек, собачонок и т.п.
 
Сверху Снизу